Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


  • 0

Как приготовить вегитарианские голубцы?


Февралина

Вопрос

Всем привет! Возникла насущная необходимость приготовить вегетарианские голубцы. Для гостей.

В гугле была :))   Видела много рецептов. Но мне кажется, что они будут пресноваты. Может есть какая-то хитрая хитрость, чтобы сделать их вкус интересным?

У кого есть живой опыт вкусных голубцов без мяса и без рыбы, поделитесь пожалуйста! 

Изменено пользователем Февралина
Ссылка на сообщение

Рекомендуемые сообщения

  • 0
4 минуты назад, Февралина сказал(а):

Всем привет! Возникла насущная необходимость приготовить вегетарианские голубцы. Для гостей.

В гугле была :))   Видела много рецептов. Но мне кажется, что они будут пресноваты. Может есть какая-то хитрая хитрость, чтобы сделать их вкус интересным?

У кого есть живой опыт вкусных голубцов без мяса и без рыбы, поделитесь пожалуйста! 

к отварному рису я добавляю предварительно обжаренный лук+морковь.Вкус сразу меняется в лучшую сторону.Если есть грибы или икра грибная-это будет шикарно!!!

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
  • 0

Оксана, спасибо! С грибами тяжёлый случай, человечек их не любит. Но обжарку беру на заметку! А как думаешь, стоит их 

тушитьс добавлением сметаны?

Ссылка на сообщение
  • 0
1 минуту назад, Февралина сказал(а):

Оксана, спасибо! С грибами тяжёлый случай, человечек их не любит. Но обжарку беру на заметку! А как думаешь, стоит их 

тушитьс добавлением сметаны?

тут нужен баланс между т оматной заливкой и сметаной.Важен вкус помидорный,можно использовать из под лечо или томатов в собственном соку.Когда будут сделаны голубцы,их тоже слегка прижариваю(можно даже на сухой сковороде).Даёт такой дымный-костровой аромат.И отдельно одну штучку попробовать со сметаной сделать.Так что бы приготовить и подать-я не рискую в новых блюдах,Сначала делаю предварительно пробу на 1-2 шт,как и с чем с тушить.В предварительном пробном тесте можно и специями поиграться.И тогда на самом празднике получится всё идеально и гость удивиться вкуснейшим приготовленным голубцам(и возможно попросит рецепт)

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
  • 0

Лена-Февралина, а кабачка нет у тебя? Можно обжарить лук+морковь+кабачок+ перец сладкий и добавить эту смесь в рис.

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
  • 0
17 минут назад, Оксана-pepper сказал(а):

Сначала делаю предварительно пробу на 1-2 шт,как и с чем с тушить

Да, обязательно буду пробовать, время еще есть. И с дымным ароматом тоже. Спасибо :smile219:

17 минут назад, elja1968 сказал(а):

Можно обжарить лук+морковь+кабачок+ перец сладкий и добавить эту смесь в рис

smile279.gif  :smile219:

Ссылка на сообщение
  • 0

@Февралина

Если добавлять к смеси кабачок надумаешь, то предварительно (до обжарки) нарезанные кусочки присоли, пусть немного постоят... с них уйдет лишняя влага, тогда при обжаривании кусочки останутся целенькими. 

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

  • 0

Лена, Февралина, надо бы узнать, гости вегетарианцы или у них пост начинается.  С завтрашнего дня -Рождественский. Если пост, то сметану не клади, низя.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 0
8 часов назад, Февралина сказал(а):

Всем привет! Возникла насущная необходимость приготовить вегетарианские голубцы. Для гостей.

Лена, я в вегетарианских голубцах иногда вместо риса использую пшеничную крупу Полтавскую. Интересный вкус получается. :thumb:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 0

 

 

Девочки, спасибо.  Ждем в гости  семьи детей, с внуками,  а из них  пара человек перестала есть мясо, вот так бывает. Независимо друг от друга и по разным причинам. Но мы мирно сосуществуем  :goody:  

С полтавкой обязательно попробую, я ее и в каше уважаю, и на гарнир. Вкусно должно получиться. 

И потестировать еще есть время :)

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
  • 0
В 27.11.2018 в 03:11, Февралина сказал(а):

Всем привет! Возникла насущная необходимость приготовить вегетарианские голубцы. Для гостей.

В гугле была :))   Видела много рецептов. Но мне кажется, что они будут пресноваты. Может есть какая-то хитрая хитрость, чтобы сделать их вкус интересным?

У кого есть живой опыт вкусных голубцов без мяса и без рыбы, поделитесь пожалуйста! 

Лена, а если с фасолью? У нас так котлеты делают веганские.  Красную фасоль отварить почти до готовности. Хорошо отцедить, остудить и пропусть через мясорубку. Чтоб масса была не в пасту, а кусочками, как фарш. Туда обжаренный лук, морковку. Даже рис можно добавить, чтоб консистенция была, как у мясных. Специи, какие обычно кладешь в голубцы. Тушить в томатном соусе. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

  • 0

@Олеся, спасибо! :08thanks:  Наверно, так и буду делать. Может еще с нутом хорошо будет (вот только что в голову пришло), но я его боюсь :cheesy:

Тестировала. Кабачок купить не удалось, а свои съели. С рисом получилось хорошо, но "как обычно", мы часто делаем рис с овощами. С полтавкой вкус интересный, но она в отличие от риса форму не держит, разваливается. Или ее надо совсем немного, а овощей много. Или вместе с рисом.

Со всем это можно уже потом экспериментировать, голубцы люблю, а мяса много не едим. И даже с нутом попробую, ну а вдруг получится.

Ссылка на сообщение
  • 0
В 27.11.2018 в 21:35, Olvika70 сказал(а):

я в вегетарианских голубцах иногда вместо риса использую пшеничную крупу Полтавскую.

Оля, а крупу предварительно нужно отваривать? Я отварила. Может, если сухую смешать с овощами, то расползаться не будет?

Ссылка на сообщение
  • 0
25 минут назад, Февралина сказал(а):

Оля, а крупу предварительно нужно отваривать? Я отварила. Может, если сухую смешать с овощами, то расползаться не будет?

Лена, я отвариваю до состояния аль денте. :)

Ссылка на сообщение
  • 0
8 минут назад, Февралина сказал(а):

А пропорция какая крупа/вода? Я наверно переварила, т.к. воды было много

Я варю её следующим образом. С кастрюлю, где собираюсь готовить, наливаю 2 столовых ложки растительного масла, нагреваю, высыпаю 1 стакан полтавки. На плите уже кипит чайник. Слегка поджариваю крупу, не более минуты. Заливаю 2 стаканами кипятка, солю, накрываю крышкой и оставляю на 15-20 минут. Далее по необходимости: для голубцов снимаю с огня и сразу выкладываю из кастрюли, для гарнира добавляю слив масла, закрываю крышку и оставляю на плите дойти. Кстати, Лен, ещё при покупке полтавки смотрю на её качество. При выборе учитываю цвет (должна быть желтоватая), размер (беру ту, у которой покрупнее частички) и из пшеницы твёрдых сортов. Производитель иногда это указывает на упаковке. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 0

вместо риса можно гречку, тоже вкусно получается. Я так и перцы фарширую: гречка + обжарка лук, морковь + специи. А в рис можно добавить барбарис, зиру, куркуму, паприку - как для плова, очень ароматно и не пресно получается :) 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

  • 0

Девочки,  @Olvika70   @Уралочка66 и все-все-все, вооот такущее :07preved:спасибо! Вегетприанкам своим сюрприз готовлю - это я про голубцы, они сказали что просто гарнира хватит :cheesy:. А я подумала что не хватит!

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...