Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Истринские дали..


аришка

Рекомендуемые сообщения

Пропорции 50 гр. чеснока перемалывают на мясорубке и настаивают в 10 л воды. Затем перемешать, процедить и полить проход между грядками и сами грядки.

Ссылка на сообщение

Цитата аришка

Я развлекаю своего 6 месячного малыша :)
ОЙ, мама дорогая..Ириша, это с кем ты там(на фото) в обнимку стоишь?
Посмотрела твою темку, все понравилось, все вокруг красиво и зелено  :hey: вижу, закруточки идут полным ходом  и своя картопелька есть  :yep:Ирина, а я после сформирования клубней и их созревания ботву срезаю, так как ботва стареет к этому времени и притягивает к себе болезни всякие. Но тут тоже есть ньюансы, в какое время и почему? Ну, это на будущее,чтобы знать, если надумаете выращивать" второй хлебушек" ;)
Ссылка на сообщение

Какая молодец,когда все это успеваешь с грудничком? А ведь сажала все когда совсем маленький был... :)

Ссылка на сообщение

И сама удивляюсь  :D Сажала когда спал. Слава богу в тот момент когда рассаду выращивала еще не болела помидороманией, а то  :o

Ссылка на сообщение

Ириша!  Посмотрела на твою колясочку, сразу вспомнила, как буквально 4 года назад примчусь весной - летом на дачу, манеж вытащу, поставлю между грядок, а сама быстрее по грядкам, пока деть спит!

 

Но я тогда еще помидоров не сажала!

Ссылка на сообщение

Мы с Темой каждое утро идем смотреть, не заболели ли мои томаты фитой. И как всегда, когда надо что-то сделать, наши маленькие детки не дают  :)

Ссылка на сообщение

У меня что-то в этом году столько кабачков и что с ними делать ( кроме кабачковой икры)я ее уже сделала. :) Что вы делаете из кабачков на зиму?

Ссылка на сообщение

Я делала Хе из кабачков. Но в этом году не  знаю, ворд полетел и записи не могу открыть...а память..на неё надежда слабеет.  ;)В инете искать ещё не пробовала,кабачки полежат ...

Ссылка на сообщение

Ириш!  У меня на работе есть чудесный рецептик салата из кабачков на зиму.  Я тебе в понедельник скину, если забуду - напомни в личных.  Очень вкусненький получился салатик и простой :niam:!

Ссылка на сообщение

Ириш!  У меня на работе есть чудесный рецептик салата из кабачков на зиму.  Я тебе в понедельник скину, если забуду - напомни в личных.  Очень вкусненький получился салатик и простой :niam:!

Ой Леночка, ты меня прям выручишь :mail2:, а то у меня кабачков  кг 15, если не больше :-\

Ссылка на сообщение

Цитата аришка

Светик, я к тебе обращусь за консультацией по поводу картошки, а то я в ней ничего не понимаю :)

Ира, я в этом не круть, да и условия разные у нас с тобой. Но это не проблема,  на форуме есть картофельная тема, профи помогут и подскажут в этом деле!..а я подпою, если чё :D
Ссылка на сообщение
Цитата Sve-tik

Ира, я в этом не круть, да и условия разные у нас с тобой. Но это не проблема,  на форуме есть картофельная тема, профи помогут и подскажут в этом деле!..а я подпою, если чё :D

Светик, точно условия разные, а я как-то внимание на регион не обратила  :D

Ссылка на сообщение
Девочки!  Вот рецепт!

Кабачки - 3 кг
морковь - 4-5 штук
Горький (жгучий) перец - 2 штуки (я 5 комнатных маленьких положила)
Чеснок - 100 г
Томатная паста (хорошая) - 0,5л
Подсолнечное масло - 0,5л (не больше, иначе слишком масляно получится, лучше поменьше)
Уксус 9% - 0,5л
Сахар - 0,5 кг
Соль - 2 стол.л. с неб.горкой
Вода - 0,5л

Простерилизовать банки (выход примерно 8 банок по 0,5)
Порезать кабачки кружками, если кабачки широкие, то еще и пополам.
Перекрутить на мясорубке (я в блендере) - морковь, чеснок, жгучий перец.
В кастрюлю выложить кабачки, поверх - смесь из морковки, острого перца и чеснока. Добавить томатную пасту, масло, уксус. соль, сахар, потом воду. Перемешать. Варить 20 минут от момента закипания. Переложить в банки и закатать.




Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...