Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Истринские дали..


аришка

Рекомендуемые сообщения


Фото пока не делала, думаю собрать зеленые томаты или подождать. Погода жуткая, дожди, солнца нет. Они у меня в о.г. Что-то я в этом году ни одного красного с куста не съела, висят два бурых. Муж говорит подожди, ты же на даче, если заметишь признаки заболевания соберешь.Девочки, а вы что думаете?

Ссылка на сообщение
Цитата аришка

Фото пока не делала, думаю собрать зеленые томаты или подождать. Погода жуткая, дожди, солнца нет. Они у меня в о.г. Что-то я в этом году ни одного красного с куста не съела, висят два бурых. Муж говорит подожди, ты же на даче, если заметишь признаки заболевания соберешь.Девочки, а вы что думаете?

А у меня фото кустов томатов лучше получаются в облачную погоду-нет игры теней и бликов на плодах.

У тебя в ОГ ещё нет признаков ФФ? :o Даже на листьях???

Я бы всё пофоткала,потом сняла бурые и в молочной спелости и опрыскала кусты Фитоспорином ::)

Со среды долгожданное небольшое потепление обещают,но дожди не исключают.То есть угроза ФФ сохраняется.У меня в ОГ осталось 6 стриженых кустов с остатками мелких плодов и чуток укорененных пасынков,контрольная группа так сказать для наблюдения :D Обработаны Профитголдом неделю назад,но листья с ФФ каждый день нахожу.

Ссылка на сообщение

Фиты пока нет, у меня кладоспориоз :) Они с фитой вроде бы не дружат. Обрабатывала бордосской, у нас тут ничего больше нет.

В этом году я им сделала хорошую крышу от дождя. В том году выбросила все в конце июля от фиты. Почти все зеленые в течении 2 дней почернели. Может у вас не фита, она обычно очень быстро поражает в течении нескольких дней.

Ссылка на сообщение
Цитата аришка

Может у вас не фита, она обычно очень быстро поражает в течении нескольких дней.

Фита,я с этой дамой хорошо знакома по прошлому году ::) Кладоспориоз у меня бывает только в теплице, на листьях.

Просто мои томаты долго ей сопротивлялись из-за серии обработок системниками.А вот у соседок,которые только 2 раза ХОМом опрыскали(контактник), фита развивалась стремительно.

У меня как на Монгольском карлике несколько плодов почернело и пара плодов на других сортах-так мигом всё сняла и на дезинфекцию!

Ссылка на сообщение

Я честно говоря в нашем снт пока не заметила фиты и в близ лижащих. Мы почти каждый день гуляем ( можно сказать хожу на  разведку 8))

У кого растут в о.г вроде ба стоят :) У одних вообще не понятно, черные кусты стоят с июня, но помидорки зеленые, что у них не знаю.

Ссылка на сообщение

Цитата аришка

Начну заново)) Зовут меня Ирина, как часто писать получится не знаю. Второе мое чадо еще маленькое ( 6мес) и требует всего моего внимания :)

Опыт выращивания томатов всего 2 год. В том году в конце июля их съела фита, удалось некоторые дозарить, но очень мало :(

Ириш, а где ты в Истринском районе обитаешь? У меня тоже дача в Истринском, в Нижневасильевском. Может мы соседи? :D

Ссылка на сообщение

Скажу честно я плохо ориентируюсь на местности, поэтому что рядом со мной не вкурсее :-[

Деревня Воскресенки. Здесь не далеко Кострово.

Ссылка на сообщение

Цитата аришка

Я честно говоря в нашем снт пока не заметила фиты и в близ лижащих. Мы почти каждый день гуляем ( можно сказать хожу на  разведку 8))

У кого растут в о.г вроде ба стоят :) У одних вообще не понятно, черные кусты стоят с июня, но помидорки зеленые, что у них не знаю.

Обрати внимание на картошку.У наших соседей ботва давно черная от фиты,многие уже выкопали.

 

Цитата аришка

Светик а вы где профит голд в Москве покупали, надо будет запастись на сл.год?

В ОБИ купила сразу всё-Профитголд,Ордан(системники),ХОМ,Фитоспорин.

Ещё там купила 1кг желтый пакет удобрения-одни микроэлементы,в том числе кальций в составе.Посыпала в теплице и на помидорной грядке в ОГ вместе с доломиткой-вершинной гнили почти не было,кроме как немного на Безумии Касади,хотя у меня половина сортов-удлиненные(они от вершинки чаще всего и страдают).

Ссылка на сообщение

Есть картошка у соседей ( почти примыкает к моему забору), но там кустиков пять маленьких, пока зеленые. У меня тоже есть картошка грядочка, но у меня гибрид заявлен устойчивым к фите (пока зеленая).

Ссылка на сообщение

Сегодня был туман, хорошо вчера собрала самые крупные зеленые, конечно много еще осталось, будем надеется,  что погода нас порадует :)

Ссылка на сообщение

Девочки и мальчики ;)( если есть такие). В следующем году буду ставить теплицу ( делай сам не предлагать, потому что не кому) Моему мужу проще дать мне денег, он и так много работает. Будут расти там только томаты. Какую вы бы теплицу поставили?

Ссылка на сообщение

Ириш, конечно поликарбонатную и основу не профиль, а металлический уголок)) и я бы не ставила узкую ( есть 2.1, 2.6 и 3,0 ширина).

Ссылка на сообщение

Томатинка спасибо за совет :) Я думала 3 на 6. Как вы думаете теплица по митлайдеру (не знаю правильно написала) есть в этом резон?

Ссылка на сообщение

И  про поликарбонат при покупке теплицы спросите — должен быть толщиной не меньше 4 мм, и плотностью не меньше 800, и не китайского производства. Хороший поликарбонат упаковывают в двустороннюю пленку, на лицевой стороне обязательно должны быть цветные наклейки фирмы - изготовителя/

Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаN

И  про поликарбонат при покупке теплицы спросите — должен быть толщиной не меньше 4 мм, и плотностью не меньше 800, и не китайского производства. Хороший поликарбонат упаковывают в двустороннюю пленку, на лицевой стороне обязательно должны быть цветные наклейки фирмы - изготовителя/

Леночка, ты лучше ссылку на свою тему дай, у тебя по-моему тему про теплицу всю проговорили... и теплица у тебя знатная теперь, я за тебя рада. :thx:
Ссылка на сообщение
Цитата Tatiyanka1

Леночка, ты лучше ссылку на свою тему дай, у тебя по-моему тему про теплицу всю проговорили... и теплица у тебя знатная теперь, я за тебя рада. :thx:

 

Ага, девчата, конечно!  Сейчас с работы домой уже убегаю, приду домой - напишу все  ссылки :-*!

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...