Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дачная Беседка от Помидор недалеко


Веруня

Рекомендуемые сообщения


Цитата Веруня

Наверное мне со своих семена не собрать...т.к. они же у меня ФФ болели :'(

Вера,а у тебя семена этих сортов прошлогодние остались?Вот их сей потом.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

Вера,а у тебя семена этих сортов прошлогодние остались?Вот их сей потом.

Света не осталось ничего. Эх...

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Света не осталось ничего. Эх...

Ну тогда собирай семена из здоровых непорченых плодов,пусть сначала 3 дня перебродят в мезге(соке) в стаканчике,потом промывай.Весной перед посевом семена продезинфицируй в крепком растворе марганцовки.

Ссылка на сообщение

Цитата Svetikk

Наш кот попушистее 8) А твоему привет! :hey: Они такие забавные животные :D

Свет, он у нас маленький еще...а так пушистый...когда сидит в профиль видно, сейчас не заставишь его сесть.

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

Ну тогда собирай семена из здоровых непорченых плодов,пусть сначала 3 дня перебродят в мезге(соке) в стаканчике,потом промывай.Весной перед посевом семена продезинфицируй в крепком растворе марганцовки.

В принципе, если дома тепло, то и двух дней хватит
Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Сегодня наслаждались вкусом Черри и Розовый

у вас томаты у плодоножки имеют трещины. Это результат не стабильного полива в первую очередь. Температуры- второе. ( это я просто, так, для информации)

В прошлом году у меня в теплице капельный полив был только с одной стороны, а с другой - ручной полив. Естественно  когда польёшь, а когда и нет( нет времени, или просто некогда, то лень даже шланг таскать)

томаты, где систематически поливались, стволы не обливались, были ВСЕ без трещин, а вот там где так и сяк, тоже были в трещинах у плодоножки.

Ссылка на сообщение
Цитата МАДанилич

у вас томаты у плодоножки имеют трещины. Это результат не стабильного полива в первую очередь. Температуры- второе. ( это я просто, так, для информации)

В прошлом году у меня в теплице капельный полив был только с одной стороны, а с другой - ручной полив. Естественно  когда польёшь, а когда и нет( нет времени, или просто некогда, то лень даже шланг таскать)

томаты, где систематически поливались, стволы не обливались, были ВСЕ без трещин, а вот там где так и сяк, тоже были в трещинах у плодоножки.

Андрей у нас дожди не прекращались  :D полив был в избытке + ФФ у томатов, спасала как могла.

Ссылка на сообщение

Всем приветик...Собрала сегодня все помидоры, пусть дозревают, какие не дозрели, остальные съедим. Семена я в этом году свои не соберу, эх погода опять никакая...видимо лето закончилось...





Ссылка на сообщение
Цитата vasilevna

Вера, а чего семян-то не соберешь? Из дозаренных нормальные семена получаются.

Любочка ты думаешь нормальные будут?

Ссылка на сообщение

Цитата vasilevna

Вера, я не думаю, я знаю  ;)

В стране вечно зеленых помидоров живу.  :D

И почти всегда так делаю :-X

У меня соседка сказала, что с таких помидор как у всех в этом году ничего хорошего не выйдет...мол и дезинфекция марганцовкой не поможет. Мол проверенно уже.

Ссылка на сообщение

Вера! У меня соседка всегда собирает томаты зелеными, дозаривает и берет с них семена.  Всхожесть очень хорошая. Для дезинфекции можешь в растворе марганцовки потом семена подержать.

Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаN

Вера! У меня соседка всегда собирает томаты зелеными, дозаривает и берет с них семена.  Всхожесть очень хорошая. Для дезинфекции можешь в растворе марганцовки потом семена подержать.

Леночка спасибо, я хочу с одного только сорта собрать, который нравится.

Ссылка на сообщение
Цитата vasilevna

Ну, это - да :o - семена не нужно брать :(

Так ты свисни, чего хочешь ;) - пришлём :thx:

Любанечка спасибо, на вас надежда одна :-[

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...