Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Совместная закупка пионов на осень


Рекомендуемые сообщения

Только что, ландыш17 сказал(а):

Можно ж подобрать по времени 

а какие лилии цветут в июне? Если только азиатки...и то в самом конце июня и не каждый год....Ну у меня по крайней мере...

Ссылка на сообщение

15 минут назад, Сухаринка сказал(а):

мдя... а я сегодня в процессе рыхления потеряла 2 лилии в пионе..... бошки    поотрывала.........  в принципе другого и не ожидала........ ведь  купила ж в этом году в закупке лилий......

Ох Оксанчик.-ручки шаловливые!! купи одноразовые ложкивилкиножики и с осени натыкай где что то новенькое насажала .что б весной не выполоть

Ссылка на сообщение
6 минут назад, ландыш17 сказал(а):

Ох Оксанчик.-ручки шаловливые!! купи одноразовые ложкивилкиножики и с осени натыкай где что то новенькое насажала .что б весной не выполоть

я и старенькое-то не помню где что...... лилии у меня уже эти цвели в прошлом году.......  и всё равно я по ним рыхлилкой((((((  вилки, ложки..... сии атрибуты у меня вороны выдирают и уносят в неизвестном направлении....

 

Изменено пользователем Сухаринка
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Даааа.Полазила по сортам лилий для июньского цветения только Лолиппоп или Мартагоны.но они очень высокие 

Ссылка на сообщение

Скину вам одну фоточку из инета,она меня впечатлила,правда это розочка с лилиями или лилейником,но очень мне понра.IMG_20190415_205253.thumb.png.ec58a5430b0d16be00813d4daccefe82.png

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
12 минут назад, ландыш17 сказал(а):

Даааа.Полазила по сортам лилий для июньского цветения только Лолиппоп или Мартагоны.но они очень высокие 

Лоллипоп-азиатка...Она невысокая...Но она простовата для пионов...Эх не могу фотку вставить

Ссылка на сообщение

Вот нашла.

Единственное правило выбора партнеров для пиона – растение должно обладать похожими требованиями к условиям роста в сочетании со значительно меньшими, чем у пиона, цветками. А вот цветовая гамма кандидата в партнеры может варьироваться от более светлых по отношению к окрасу цветков пиона оттенков до самых темных вариаций фиолетового и бордового.

Поскольку пион обладает четкими контурами, то его партнер должен создавать более хаотичную и пышную зеленую массу, заполняющую пространство цветника. При этом соседние растения не должны обладать листвой, похожей на зелень пиона: фактура зелени растения-партнера должна быть обязательно контрастной и по форме, и по окрасу.

Идеальным партнером для пиона является садовая герань всех видов, в том числе и скромная, но потрясающе красивая сложноцветковая герань величественная. Этот подвид герани лучше посадить рядом с темно или ярко окрашенными сортами пиона, тогда как для всех белых, молочных и светло-розовых окрасов цветков пиона лучше подобрать другого партнера – душистую герань.

 

Подобрать правильный фон для кустов пиона также непросто. Яркие, внушительные формы пионов нуждаются в правильном фоновом сопровождении. Абсолютно идеальным растением для заднего плана цветников, на которых в качестве главных растений высажены пионы, является лилия. Дерзкие и красивые цветки следует подбирать не только по окрасу, но и по размерам: цветки лилии, растущей за пионами, должны быть значительно меньше, чем размеры цветков самого пиона.

Если же в качестве основного соседа пионов выступает белоцветущее растение или на цветнике растут в основном пионы со светло-розовой палитрой, то идеальным фоновым партнером для них станет фиолетовоцветковый котовник.

По фактуре листвы идеальными партнерами для пиона могут выступить флоксы, лилейники, очитки, ирисы и фитолакка, а по вертикальной структуре – наперстянка, вероникаструм, мискантус, ваточник или дельфиниум, играющие на контрасте удлиненных соцветий и крупных круглых цветков. Если же пионы растут у края цветника, то рядом высадите окантовку из приземистых растений – это могут быть фиалки, манжетки, астры, примулы, гейхеры и т.п.

 

  • Нравится 4
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

Кусты пионов лучше не высаживать большими группами: каждое отдельное растение должно представать во всем своем блеске и красоте, хорошо просматриваться со всех сторон. 

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
8 часов назад, ландыш17 сказал(а):

Даааа.Полазила по сортам лилий для июньского цветения только Лолиппоп или Мартагоны.но они очень высокие 

А у меня неопознанная лилия ярко оранжевого цвета цвет ближе к 20м числа. Мая. А следом жёлтая неопознанная. . Так что есть раннии сорта .

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, корманова сказал(а):

А у меня неопознанная лилия ярко оранжевого цвета цвет ближе к 20м числа. Мая

Ксюша, напиши уже в своей подписи, что ты с Кубани, что ли. А то я аж вздрогнула, когда прочла, что лилия 20 мая зацвела.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
7 часов назад, СветaР сказал(а):

Ксюша, напиши уже в своей подписи, что ты с Кубани, что ли. А то я аж вздрогнула, когда прочла, что лилия 20 мая зацвела.

:04laugh: если быть точнее ,то почти каждый год 17 мая на мой день рождения распускается))) бывает плюс минус несколько дней))) ну и не с Кубани я. А с Северного Кавказа))) звучит прохладненько))) :girl_cool: 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

53 минуты назад, корманова сказал(а):

:04laugh: если быть точнее ,то почти каждый год 17 мая на мой день рождения распускается))) бывает плюс минус несколько дней))) ну и не с Кубани я. А с Северного Кавказа))) звучит прохладненько))) :girl_cool: 

Для нас ,все равно звучит тепленько ,хоть и Северный))

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Татьяна Кемерово сказал(а):

Это Генри Бокстос.

Таня, спасибо! :kiss:Не зря я его ТАК хотела! Просто непревзойдённый шарм!

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Девочки, а почему вы хотите с пионами обязательно в один срок цветущие компаньоны? ведь если это будет цветник, то цветы, которые зацветут после пионов, не дадут клумбе превратится в зеленую массу и от цветущих пионов отвлекать не будут:dnt:

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение

Галя, поставь мне, пожалуйста, из пристроя еще один Magical Mystery Tour (в ст.116) У нас тут на него желающие образовались :)

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Юля из Чехова сказал(а):

Девочки, а почему вы хотите с пионами обязательно в один срок цветущие компаньоны? ведь если это будет цветник, то цветы, которые зацветут после пионов, не дадут клумбе превратится в зеленую массу и от цветущих пионов отвлекать не будут:dnt:

Юль, это просто Люба (Ландыш17) написала,что она хочет пионы окружить лилиями на контрасте с Мисской..Вот и пошел разговор...

Я лично тоже считаю,что пионам во время цветения никто не нужен. 

А цветники,в которых растут пионы, у меня  4-хрядные , да еще точечно лилии растут...

Изменено пользователем Simka
Ссылка на сообщение
7 часов назад, iriina сказал(а):

Для нас ,все равно звучит тепленько ,хоть и Северный))

Лучше жить на северном Кавказе, чем на южном Урале)))

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

7 минут назад, mopsdad1 сказал(а):

Как Вам такое?

 

пионы.jpg

 

Этот цветник после цветения пионов будет бедненько смотреться...Ну если только на контрасте цвета листьев  пионов и гейхеры...

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Simka сказал(а):

Этот цветник после цветения пионов будет бедненько смотреться...Ну если только на контрасте цвета листьев  пионов и гейхеры...

У меня знакомый после отцветания пионов крепит такие искуственные на проволоке. ))) 

 

 

iskusstvennoe-rastenie-buket-piona-64-sm-malinovyi-sun122-22606i0.JPG

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Всё думала с чем посадить кораловые. Вычитала - хорошо сочетаются с ИТошками.

1133558834_.thumb.jpg.8b2620f07da70fab4bbad520364b430f.jpg

Ещё несколько вариантов сочетания пионов:

С баданами

567554151_.thumb.jpg.3bce83daae2a8e52e352500f36e6cf80.jpg

Жёлтый с голубым

1156740733_.thumb.jpg.8b41c113e5d590962bfd9c976642ddf9.jpg

Ситчик

1170882642_.thumb.jpg.27b9dcc78feef46a1387ef8b64d24e05.jpg

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, mopsdad1 сказал(а):

У меня знакомый после отцветания пионов крепит такие искуственные на проволоке. ))) 

 

 

iskusstvennoe-rastenie-buket-piona-64-sm-malinovyi-sun122-22606i0.JPG

Ну у каждого свои тараканы в голове))) Я вот не люблю ничего искусственного на даче...Даже надаренные скульптурки все по соседям раздала...Но это мои тараканы...

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Татьяна Кемерово сказал(а):

Всё думала с чем посадить кораловые. Вычитала - хорошо сочетаются с ИТошками.

1133558834_.thumb.jpg.8b2620f07da70fab4bbad520364b430f.jpg

Ещё несколько вариантов сочетания пионов:

С баданами

567554151_.thumb.jpg.3bce83daae2a8e52e352500f36e6cf80.jpg

Жёлтый с голубым

1156740733_.thumb.jpg.8b41c113e5d590962bfd9c976642ddf9.jpg

Ситчик

1170882642_.thumb.jpg.27b9dcc78feef46a1387ef8b64d24e05.jpg

Во всех ты,душечка,нарядах хороша!....

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...