Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Совместная закупка пионов на осень


Рекомендуемые сообщения

Девочки,в магазине за один раз меньше тысячи рублей редко,кто оставляет. Посмотришь,а есть то и нечего:dnt:. А тут трех "утонченных" японцев всего за тыщу, и на всю оставшуюся жизнь.Для души.Надо купить,чтоб потом не сожалеть:cray2:

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

1 час назад, Nataly сказал(а):

Да ладно! В интернете еще и не такое напишут, плавали - знаем :cheesy:

Самое позднее цветение в начале июля, и то, если не будет жары, при которой за два дня отцветают. А новые бутоны это видимо боковые маленькие, так они мелкие и не дадут шапку, так, единичные цветочки размером с ромашку. 

Натали, что не понравился Ниппон Бьютти? Это ж одно только название - Краса Японии! Не может быть плохим! :05hid:

Да, Интернет не очень надёжный товарисч! Но там у капиталистов тоже пишут, что цветёт обильно и долго:

Nippon Beauty
Оригинатор Auten, USA, 1927 г
Размер 90 см
Цветение средне-позднее
Зона 4 (-34 / -29 °C)
Устойчивость
к болезням
устойчив
Анемоновидная форма цветка. Цветы крупные до 14-15 см. Без аромата. Цветение обильное, длительное. Устойчив к дождям и болезням.
www.paeo.de/aaa/02890.html
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Татьяна Кемерово сказал(а):

Натали, что не понравился Ниппон Бьютти? Это ж одно только название - Краса Японии! Не может быть плохим! :05hid:

Да, Интернет не очень надёжный товарисч! Но там у капиталистов тоже пишут, что цветёт обильно и долго:

Nippon Beauty
   
   
   
   
   
Анемоновидная форма цветка. Цветы крупные до 14-15 см. Без аромата. Цветение обильное, длительное. Устойчив к дождям и болезням.
 

Почему не понравился? Пионы все красивы (почти ))), все цветут обильно и достаточно долго. А вот про цветение всю вторую половину лета - неправда. :)  

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Nataly сказал(а):

А вот про цветение всю вторую половину лета - неправда.

Я тоже так думаю. Достаточно того, что они в июне цветут. Когда еще вообще мало кто цветет. Розы только-только начинают, и то, если хорошо перезимовали. Ирисы и всякая мелкотня.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Nataly сказал(а):

А вот про цветение всю вторую половину лета - неправда. :)  

А мне вот во второй половине жизни так красоты захотелось! Я много радости от томатиков получаю, а сейчас Форум мне интерес к цветам пробудил! :girl_curtsey: Что бы такого из многолетников посадить, чтобы в июле-августе цвели? Флоксами поглубже заняться? Они у нас растут хорошо, не вымерзают. У меня три сорта есть - белый, малиновый и бело-сиреневый! Как всё интересно, а коллеги ещё спрашивают - не скучно-ли мне на пенсии? НЕТ! НЕ СКУЧНО! :crazy:

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Татьяна Кемерово сказал(а):

Что бы такого из многолетников посадить, чтобы в июле-августе цвели?

Гортензии и клематисы. Ну а флоксов много не бывает, по моему мнению. Я очень люблю флоксы, очень!

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, СветaР сказал(а):

Гортензии и клематисы.

Ой, Света! С этими красотками танцы с бубнами надо устраивать! :cheesy:Капрызничают они у нас.  Хотя если сорта с умом подобрать. Надо пробовать. Я парочку посадила самых простеньких.  

Ссылка на сообщение

Тань, древовидные гортензии должны зимовать. А клематисы подобрать выносливые, третьей группы обрезки. И однозначно не брать японцев типа Кири те Канава. Они хоть и третьей группы, но очень нежные,зимуют неважно.

Но это уже обсуждение в следующую закупку.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, Татьяна Кемерово сказал(а):

 Как всё интересно, а коллеги ещё спрашивают - не скучно-ли мне на пенсии? НЕТ! НЕ СКУЧНО! :crazy:

Да нам, девушкам за ..., скучать некогда!!!!:cheesy: Еще и времени на все не хватает!!!:dnt:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Галина П. сказал(а):

Ду Телл осталось всего 6 штук!!!:dance:

Галочка, добавь мне эту прЭлесть в мой ст.95 . Спасибо.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Почти всю таблицу купила куда буду сажать вообще надо думать наверное под яблоню по кругу присажу она на шрамбе. Все равно не залезу за яблоками ?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Do tell  осталось 4!!!! И Паула перешагнула золотую середину!!!!!!ура!!!!. Япошки. Пошли в ход. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Do tell последние 3штучки!Кто ещё враздумьях-надо брать!Потом будет поздно,вряд ли кто откажется от такого красавца!

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Девочки, я думаю, мы не пожалеем! Такая красота! лучшие сорта! Может, некоторым некогда лазить по Интернету... Я посмотрела отзывы, сайты где коллекционеры пионов тусуются. Вот тема про 10 лучших пионов, типа нашего ТОП-10. Посмотрите, сколько там наших сортов и Паула Фей и Генри Бокстокс и Олд Фейтфул... Я наши выделила жирным

Топ 10 пионов, без которых вы не можете жить.

Для меня этот вопрос имеет практическое применение. Есть идея оставить 30-50 сортов. Остальные просто постепенно раздаю. 
Первая десятка, которые точно оставлю. 
Bartzella
Coral Sunset
Festiva Maxima
Henry Bockstoce
Neon

Rhapsody? ( Anastasiya, Сосновец)
Sable
Sarah Bernhardt
Scarlet Heaven
The Fawn

 

Ну неее я одним десятком не ограничусь)
Пока вот так:
Pastelegance
Nelda's joy
Lois Choice
Lemon Shiffon
Old faithful
Lorelei
Pink hawaiian coral
Command Performance

Mothers choice
Beautiful senorita
Rose Heart
The Fawn
Sunny Boy
Salmon Dream
Henry Bockstoce
Paula Fay

Aza Gray
Carl G Klehm
Etched Salmon
Sugar’n Spice

 

Топ 11-20 Must Have
Bess Bockstoce (или Rose Heart??)
Cytherea
Cora Louise (или Julia Rose ??)
Do Tell
Etched Salmon
Highlight
Joker
Lorelei
П. Млокосевича
П. уклоняющийся Марьин корень

 

Athena
Balerina
Bartzella
Brother Chuck 
Command Performance 
Cora Louise
Crinkled Linens 
Goody
Petite Porceline 
Old Faithful 
Sugar 'n Spice 
Solange
Walter Mainz

1. Ann Zahller 
2. Bess Bockstoce
3. Circus Circus
 
4.Christmas Velvet
5. Cytherea
6. Green Lotus
7. Henry Bockstoce
 
8. Joker
9. Lois Kelsey
10. Lorelei
11.Madame Butterfly
12. Neon
13. Pink Spritzer
 
14. Red Ensign 
15. Red Grace 
16. Rubra Plena 
17. Ruspberry Clown
18. Sarah Bernhardt
 
19. Walter Mains 
20. West Elcton 

 

Пастэлеганс, лойс чойс, Генри бокстос, корал мэджик, Беленький какой-нибудь например Карл клем, Сара бернар, лемон шифон, сани герл, Афина и Ито какой-нибудь махровый - мэджик мистери тур. Капец, 10 шт. Ни туда ни сюда. Мало.

Мои 10 копеек в копилку  :
Ballerina
Mountain Mist
Minnie Shaylor
Garden Treasure
Carnation Bouquet
Paula Fay
The Mackinac Grand

Ann Zahller
Dandy Dan
Illini Bel

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Я сошла с ума, взяла Do Tell:09fp: Все лето буду искать жертвы на выселение с участка в пользу пионов. :girl_cray: А потом в пользу роз, на весну заказанных:girl_cool:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Ду Телл осталось всего 2 штучки!!! Последние!!! Кто не заказал, думайте быстрее!!!

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ленуся-тигруся сказал(а):

Я сошла с ума, взяла Do Tell:09fp: Все лето буду искать жертвы на выселение с участка в пользу пионов. :girl_cray: А потом в пользу роз, на весну заказанных:girl_cool:

Да ладно......... нас таких двое уже.......я тоже хапнула................. нууууууу не особо он мне нравится.......... но уже почти полюбила))))))))))

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...