Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Совместная закупка пионов на осень


Рекомендуемые сообщения


Наши передовики, которых обязательно надо собрать!!!

1. Ду Телл - 26 штук

2. Олд Фейтфул - 34 штуки

3. Генри Бокстокс - 35 штук

Эти пионы будут украшением наших садов!!!

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, Галина П. сказал(а):

Девочки, помню про Ховайн корал.

1. Sasha55

2. Olga55

 

Опять про мои вопли двухнедельной давности забыли:cray2:Ну знать не судьба...

Ссылка на сообщение
Только что, Simka сказал(а):

Опять про мои вопли двухнедельной давности забыли:cray2:Ну знать не судьба...

Оль, так тебе, вроде, должны от Ирины переставить. Я в закрытой строке не хозяйка.:smile51:

Ссылка на сообщение
1 час назад, Галина П. сказал(а):

Завела себе тетрадочку по пристрою.:grin: А то, ведь, и сама забуду, кому что надо переставить.:mosking:

Галя,запиши меня еще пожалуйста на пристрой Мисс Америки.,мне надо еще 1 штуку.,боюсь не наберем 2 строку.Все мои просилки затерялись в теме

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

7 минут назад, Simka сказал(а):
  1 час назад, Галина П. сказал(а):

Девочки, помню про Ховайн корал.

 

1. Sasha55

2. Olga55

 

Пусть списком висит,тогда не забудем.

Изменено пользователем ГуЛЕНА
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, Simka сказал(а):

Галя,запиши меня еще пожалуйста на пристрой Мисс Америки.,мне надо еще 1 штуку.,боюсь не наберем 2 строку.Все мои просилки затерялись в теме

Ты будешь вторая, первая - Импрессия, она раньше просила.

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Irina4469 сказал(а):

Добрый день!:08thanks:

Отдам Пинк Ховайн Корал с закрытой строчки. Лена @ГуЛЕНА, если будут желающие, переставь со ст 85. Хочу Олд Фейтфул. :09fp:

 

2 часа назад, Simka сказал(а):

@ГуЛЕНАЛена ,переставь пожалуйста мне в 23 столбик...Я уже давно на него очередь занимала,но все время пролетаю...У меня один там есть, но мне нужен еще один...

Так вот же. Мы думали, что все, есть пион уже. :dnt:

Переставлено. Или третий нужен?

Изменено пользователем LenaV
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, ГуЛЕНА сказал(а):

Пусть списком висит,тогда не забудем.

Ленусь, Simka не включила, т.к. ей Ирина уже отдает из ст85

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

5 минут назад, Галина П. сказал(а):

Ты будешь вторая, первая - Импрессия, она раньше просила.

И у меня мисс Америка в незакрытой строчке. Если будет отказ - я третья!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Девочки, всем спасибо :08thanks: Ну вот такая я торопыга, прибежала с кухни, увидела список без себя и сразу орать и плакать...А тему-то не прочитала...И чтоб не вводить в заблуждение,...Мне 2 Корала было нужно.Я соседу по даче заказала, а себе нет...А потом сама захотела, поставила во вторую строку...Ну вот как-то так...Всем еще раз спасибо и извините,что всех перебаламутила:smile51:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Simka сказал(а):

Девочки, всем спасибо :08thanks: Ну вот такая я торопыга, прибежала с кухни, увидела список без себя и сразу орать и плакать...А тему-то не прочитала...И чтоб не вводить в заблуждение,...Мне 2 Корала было нужно.Я соседу по даче заказала, а себе нет...А потом сама захотела, поставила во вторую строку...Ну вот как-то так...Всем еще раз спасибо и извините,что всех перебаламутила:smile51:

Представляешь как мы удивились,только что тебе отдали ,а ты требуешь себя в списки ожидания поставить.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Убрала три строки из таблицы,которые меньше 20шт. Добираем оставшееся. Один Соланж не могу отправить в заказ,надо еще кого нибудь набрать.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Только что, ГуЛЕНА сказал(а):

Давайте на До Телл поднажмем! 

И на Олда! И Генри!!!:smile51:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, iriina сказал(а):

Представляешь как мы удивились,только что тебе отдали ,а ты требуешь себя в списки ожидания поставить.

:smile51:Обязуюсь впредь сначала читать все непрочитанное,а потом горлопанить

Изменено пользователем Simka
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Галина П. сказал(а):

И на Олда! И Генри!!!:smile51:

И на Ниппон бьюти....

 

А вторая строка Соланжа, которую собрали ,куда исчезла?

Ссылка на сообщение

Отзыв с форума Дачный ответ Галактике.

Re: Пионы

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Сообщение Tari » 20 янв 2015, 13:23

Прекрасный Ду Телл - не зря посадила, прям идея фикс у меня была... теперь каждый раз удивляюсь, когда вижу в закупке, а минималка не набирается... такой пион должен быть у всех!
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, tatyanpak сказал(а):

И на Ниппон бьюти....

 

А вторая строка Соланжа, которую собрали ,куда исчезла?

И правда пропал! А я думаю, чего не хватает в моих цифрах в оплате , мало как-то стало :cheesy:

Ссылка на сообщение

С форума Цветущая дача.

сообщение 31.12.2015, 6:46
Сообщение #224


Цветовод
*

Сообщений: 243
Регистрация: 12.11.2013

Дача в под Уфой



spacer.gif
Цитата(Уфимка @ 30.12.2015, 23:38) *
Возьми меня с собой,скажу потихоньку-тоже хочу biggrn.gif Ну,Булат,ну ты даешь,такой сорт,я сразу влюбилась,хотя уже сказала,что все про пионы-хватит,но тут надо и хочу biggrn.gif

Как Змей-искуситель (по гороскопу Змея) могу посоветовать в компанию к Жемчужной россыпи посадить Do Tell. Это даже не мой совет, а японцев. Японцы, в целом, придерживаются многовековой традиции по выращиванию собственных сортов и сделали исключение всего для нескольких иноземных. Поскольку земли у них на вулканических островах крайне мало, плюс народная традиция предполагает многочасовые семейные чаепития и рассматривания пионов и некоторых других растений, то они отдают предпочтение сортам-хамелеонам, которые меняют оттенок буквально каждые пару часов – так, чтобы в начале и в конце чайной церемонии оттенок у цветка был уже другой. В этом плане Жемчужная россыпь идеально подходит к японской традиции. А Do Tell обладает реверсивной окраской. Я так навскидку и не смогу назвать другой сорт, у которого центр цветка был бы более темным, чем лепестки. Внешние лепестки орхидейно-розовые, стаминодии более темно-розовые с колебаниями от светло-розовых до красных. Его мерцающая окраска и шелковистая структура придутся по вкусу самым изысканным ценителям. Оба сорта-шедевра относятся к банальным молочноцветковым растениям, так что отличаются неприхотливостью и устойчивостью к болезням.
Если уж и дальше следовать японской традиции и продолжить в канун Нового года искушать милых дам, то в компанию к Жемчужной россыпи и Do Tell могу посоветовать посадить какой-либо кипельно-белый пион и темный красный.
Два контраста по краям – белый и темно-красный, в центре композиции два мерцающих сорта – вот вам и цветочный талисман на предстоящий год Обезьяны совсем в духе японской и китайской традиции.

Сообщение отредактировал bulat - 31.12.2015, 7:07
Изменено пользователем Галина П.
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...