Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Совместная закупка пионов на осень


Рекомендуемые сообщения

Я то в подтверждённом столбике на этот пион,просто хотела девочкам помочь добрать второй ящик

Изменено пользователем Серафим
Ссылка на сообщение

Предположим,выбрала я себе штамб,Балерину,в марте прикопала её в снег длинную вот эту  палку с прививкой и с наступлением первого тепла сажаю,всё так?Когда нибудь надо начинать,хотя бы раз попробовать.

Изменено пользователем Серафим
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Серафим сказал(а):

Предположим,выбрала я себе штамб,Балерину,в марте прикопала её в снег длинную вот эту  палку с прививкой и с наступлением первого тепла сажаю,всё так?Когда нибудь надо начинать,хотя бы раз попробовать.

Все правильно.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
32 минуты назад, iriina сказал(а):

Таня ,а  полиантовые розы  и мускусные (или это одно и тоже),есть в вашем саду?

Полиантовых нет - это гибрид кого-то с ч/г розами. Мускусные у меня Балерина в штамбовой форме, Моцарт - в кустовой.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, БТВ сказал(а):

Полиантовых нет - это гибрид кого-то с ч/г розами. Мускусные у меня Балерина в штамбовой форме, Моцарт - в кустовой.

Фото своих  покажешь ?В  новой теме .

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Simka сказал(а):

и я недели 2 назад Лене написала,чтоб на очередь поставила....и опять пролетела:cray2:

Воть нашла

 

В 20.03.2019 в 23:11, Sasha55 сказал(а):

 И меня в очередь на есливдруг освободится гавайский коралл, пожалуйста, ст 106. Я несколько страниц назад просилась. :kiss:

эх жаль, что убрали вторую строчку, может до осени и набрали. Будем в очереди стоять. Может повезет.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

29 минут назад, БТВ сказал(а):

Балерину в моем альбоме можно посмотреть

Таня, как альбом найти? Зашла в профиль и ничего не нашла:sad:

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Валентина 54 сказал(а):

Таня, как альбом найти? Зашла в профиль и ничего не нашла:sad:

В профиле в правом углу АЛЬБОМЫ, нажимаешь и открываетя. ДАЧА. 2018. РОЗЫ

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

2 часа назад, БТВ сказал(а):

Я живу в 500-х с лишним км. от Москвы на север, дача от города моего в 60 км на север. Розы у меня  были всегда с момента освоения дачи (более 30 лет), 

Моим штамб. розам около 10 лет.

Вот это да !! Супер.:06yes: Будем выращивать розы южнее Вашего участка на 500км.:dance:   Надеюсь получится и у нас. Спасибо :08thanks:

Ссылка на сообщение
14 минут назад, БТВ сказал(а):

В профиле в правом углу АЛЬБОМЫ, нажимаешь и открываетя. ДАЧА. 2018. РОЗЫ

Таня, я в восхищении! :hat:Снимаю шляпу! Ну если в Моссовете в Череповце... :05hid:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Сорт Ду Телл

image010-6-1024x768.thumb.jpg.6080c5d1c834236689c1ad0deb03e039.jpg

Травянистое растение, высотой до 0.8 м с крупными ароматными цветами. Особенностью этого сорта является наличие внутри цветка большого количества видоизменённых тычинок или стаминодий. Расположенные отдельно от самых внутренних лепестков стаминодии создают иллюзию «цветка в цветке». Пион обладает тонкими, но мощными стеблями, способными удерживать цветок самостоятельно. У взрослых пионов помимо основного цветка на стеблях появляются до 3-5 дополнительных бутонов. Цветы среднего размера – около 15 см в диаметре.

Источник: https://krrot.net/pionu-foto-opisanie/

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Ниппон Бьюти.

image017-6.thumb.jpg.b40d42192a1b8154635e181105600737.jpg

Растение имеет рост до 90 см. Цветы небольшие, диаметр 13-14 см, очень декоративные и привлекающие взгляд. Цвет – фиолетовый или рубиновый. Куст стройный, не раскидистый. На каждом стебле располагается 3-4 бутона. Цветение длительное, до 3-4 недель, начинается в июле-августе. Во время цветения могут образовываться новые бутоны. Последнее подразумевает использование фосфорно-калиевых удобрений в период бутонизации и цветения. Морозостойкость у растения высокая, переносит без укрытия температуры до -35°С. Пион устойчив к болезням и большинству вредителей. Предпочитает суглинки, но при внесении органики при посадке может хорошо расти и на песчаных почвах.

Источник: https://krrot.net/pionu-foto-opisanie/

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Девочки, кто может, поставьте мне Solange в ст. 121. С телефона не получается, а до компьютера доберусь только послезавтра. 

Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Катринка сказал(а):

Девочки, кто может, поставьте мне Solange в ст. 121. С телефона не получается, а до компьютера доберусь только послезавтра. 

Готово)).

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Осталось 3 вкусные-ароматные зефирки ,Соланж.

P_Solange_(foto_inet)_11206.jpg.ad76c48e5cbfdb96302bc400d2c920e4.jpg

Густомахровый, плотный, кремовый, с телесно-розовым оттенком. С развитием центр этого оттенка поднимается вверх.

Стебли толстые, ребристые. Аромат приятный.

Изменено пользователем iriina
  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Посмотрите здесь нашего Копера. Как он хорош! На 0.29 и 1.37 минутах.

Мы его обязательно наберем!

 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Отзыв из интернета:

Поразил Неон - расцвел с первыми и все еще цветет, правда, боковыми бутонами, но они почти нормального размера, и куст цветет почти месяц!

6580ak-yzg.thumb.jpg.013c1a77fa31c77aefdf05d1361e6437.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

@Елена БК Лена, ты заметила, что у нас в таблице появился новый красавец - Олд Фейтфул?:grin::mosking:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...