Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Совместная закупка пионов на осень


Рекомендуемые сообщения

Я розы не укрываю вообще, не хватает меня на это... за все время загнулись только две, обе желтые, Ругельда и Фрезия. Сейчас, правда, Остинок насажала, над ними издеваюсь. У меня больше от болезней пытаются загнуться.

Но со штамбами так не прокатит, конечно...

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

12 минут назад, БТВ сказал(а):

А когда можно увидеть предложение по штамбовым розам?

хоть сейчас

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1BLAskrzr890lnDrFnz5Che6c5JGdYIaOAZVt7zbtDYo/edit#gid=765714486

Изменено пользователем ГуЛЕНА
Ссылка на сообщение

10 минут назад, ГуЛЕНА сказал(а):

А можно сделать доступным для копирования? 

Ссылка на сообщение
56 минут назад, Lenka сказал(а):

Девочки, у меня отвалились 3 Пинк Ховайн Корал  :09fp:.... ст.95

Есть ли желающие?

 

если не опоздала, то на меня запишите 1шт , ст 114

Ссылка на сообщение

Скопировала отзыв об Олд с форума Цветущая дача. К сожалению, фотография не открывается, но зато есть хорошее описание.

Сегодня сделал снимок удивительного по красоте пиона - Old faithful. В Йеллоустонском парке в долине гейзеров большой популярностью пользуется гейзер «Старый служака» («Старый преданный друг»), в честь которого и назван сорт.
Это огромная бархатная «роза» темно-красного цвета. Лепестки у нее легкие с матовой тональностью. Всю прелесть сорта пока еще нельзя увидеть, учитывая, что это первое цветение, и куст не достиг полной кондиции. По красоте сорт ничем не уступает таким фаворитам, как Henry Bocstoce или Carol. Но в отличие от них имеет ряд преимуществ. Во-первых, это один из самых поздноцветущих гибридов. В эти сроки доцветают поздние молочноцветковые сорта с белыми и светло-розовыми цветками. А вот так навскидку назвать гибриды, да еще красного цвета, я не смогу. Во-вторых, сорт образует полноценные боковые бутоны, которые продлевают период цветения куста. И это также является уникальной чертой Old faithful среди красных гибридов.

 





Screenshot_2019-03-27 Про флоксы,ирисы,хосты,лилии и далее по списку - Цветущая Дача.png

Изменено пользователем Галина П.
  • Нравится 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, ГуЛЕНА сказал(а):

Давайте я вечером открою тему роз,сейчас занята.

Доставка в регионы  какая планируется?

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Еленаjjj сказал(а):

если не опоздала, то на меня запишите 1шт , ст 114

Леночка, ГуЛена, если появятся свободные Пинк Ховайн Корал, запиши пожалуйста на меня 1 шт, а то скараулить самой  мало шансов :smile51: мой ст. 114 .. Ну или как то в очередь на нее,  если можно так ...

Ссылка на сообщение
40 минут назад, Olga55 сказал(а):

И меня на очередь, после Лены! ст 78.

Я после Вас в очередь, тоже 1 шт. не хватило для сестры ст.83

Ссылка на сообщение

4 часа назад, kolibri сказал(а):

Я розы не укрываю вообще, не хватает меня на это... за все время загнулись только две, обе желтые, Ругельда и Фрезия. Сейчас, правда, Остинок насажала, над ними издеваюсь. У меня больше от болезней пытаются загнуться.

Но со штамбами так не прокатит, конечно...

Со штамбами прокатит как минимум 2 варианта укрытия. Вариант 1,  :good2:когда роза растёт в горшке. Кто то  переносит горшки на зиму в подходящее место, а кто то подкапывает горшок с одной стороны,  розу укладывает на бок и укрывает.       Вариант 2  :thumb:Розу накрыть укрывным. Сбить из досок 4 щита по размеру розы,  поставить щиты , скрепить их между собой 8-ю саморезами.   Сверху тоже закрыть доской.   Для обычных роз применяют метод укрытия деревянными ящиками, и это один из лучших вариантов укрытия роз.   Сбил щиты один раз и годами пользуешься :dance: Саморезы выкрутил, сложил стопочкой компактно и лежат до осени.

Пионов набрались с лихвой. Зачем их столько ? Переходим в закупку  роз.:05hid:

Изменено пользователем Мечиславовна
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, iraida сказал(а):

Девочки,а что у нас с таблицей. Почему поменялись подтвержденные и неподтвержденные строчки между собой. У меня было только две строки красные, а остальные зеленые, а теперь все наоборот.

Я не вижу никаких изменений. Как было- так и есть. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Мечиславовна сказал(а):

Вариант 2  Розу накрыть укрывным. Сбить из досок 4 щита по размеру розы,  поставить щиты , скрепить их между собой 8-ю саморезами.

Нет, Валечка, этот способ приведет к гибели верхней прививки. И от штамба останется один стволик. 

Не зимуют у нас розы стоя, к сожалению. Хоть как укрой. Только лежа. Я уже не говорю о Сибири.

Штамб вы просто так пригнуть не сможете, сломается. Его нужно подкопать с одной стороны. А потом, практически выворотив с одной стороны корни, уложить почти "солдатиком". Весной его поднять, закопать обратно корни, ухаживать, защищать от ветра. И всячески переживать за верхнюю прививку.

Конечно, есть садоводы, которые это делать умеют. И условия их участков это делать позволяют. Но по моему глубокому убеждению, прежде чем сажать штамбы, на розах нужно съесть не одну собаку.

Согласна с Ремкиным каждым словом про штамбы.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Я бы по живому подкапывать  и выворачивать  корни не стала. Попробую все таки слоями укрывного и щитами. У дерева низкая теплопроводность. Низким розам нравится такое укрытие, да и участки разные. Знаю не по наслышке, 2 участка рядом, а результат по поводу фитофторы и вымерзания разные.     Наши грабли, самые лучшие в мире грабли. :smile390::smile390:  Ой как хочется их получить:lol::lol::lol:        А Лене Ремке нравится метод с горшками. Посопротивляется немного  и накупит штамбиков, наверно :crazy:  Лена :hi:

Изменено пользователем Мечиславовна
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...