Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Совместная закупка пионов на осень


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Лелишна сказал(а):

В марте можно сразу в горшки с грунтом и передержать на застекленной лоджии...если почки не сильно выдвинулись,то в холодильнике в ящике для фруктов некоторое время подержать.

ну может и места не хватить в холодильнике,с нашими масштабами.

1 минуту назад, TataC сказал(а):

Значит в любом случае надо подготовить или отдельные, или общую яму?

Девочки не в яму закапывают,разгребают снег до земли с северной стороны строения,кладут розы в коробку и засыпают большим сугробом,сажают как оттает немного земля.Можно ямы подготовить заранее.или хотя бы места для посадки.

Ссылка на сообщение

Девочки, извиняйте, но я о своем.:smile51: А то потеряю информацию.

Нашла еще отзыв об Олде , Ховайн Корал и Лорелее на форуме Клуб любителей пеларгоний.http://forum.pelargonium-club.ru/index.php?showtopic=865&st=600

Old Faithful ,выстоял жару и дождь,прекрасный пион.
6d78d3cc6928.jpg



Pink Hawaiian Coral

a2c5614ed83b.jpg

Lorelei,лососевый оттенок держал долго даже по жаре,в конце цветения перешел в абрикосовый,прочные стебли и росточком до 60 -65 см. "Лорелея" когда-то переводилась как «шепчущая скала»,строение цветка очень похоже на размытый водой скальник.
e725962e5194.jpg

 

  • Нравится 9
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
2 часа назад, remko сказал(а):

а потому, что в промежутке между концом февраля (когда я их получу) и до мая (когда я их посажу) я их 90% загублю.

Да все проще, штамбы высаживают как только земля начинает копаться. В уже мае поздно для любых роз.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
25 минут назад, Irina сказал(а):

Хоть бы евро к осени не скаканул. А то мы тут понаберем, понахапаем.Лена, а нельзя заказ в июле оплатить? А то к осени вечно с валютой проблемы начинаются. Или мы тебе переведем деньги в июле, ты их поменяешь на евро и будем ждать осени. 

Можно самим на всякий случай в евро сменять сейчас, хотя бы часть. А осенью, если не скакнет, будет приятный запасик денежек на случай если скакнет...:crazy:

Ссылка на сообщение
1 час назад, Галина П. сказал(а):

Old Faithful ,выстоял жару и дождь,прекрасный пион.

Цвет у Олд необычайный, на том фото не то. Цветонос прочный, нарастает просто отлично.

Это начало цветения, потом немножко светлеет, но не синеет

image?id=867554011138&t=3&plc=WEB&tkn=*s

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Только что, Lenka сказал(а):

Девочки, у меня отвалились 3 Пинк Ховайн Корал  :09fp:.... ст.95

Есть ли желающие?

 

Леночек, не переживай, на этих красавчиков обязательно найдутся желающие, тем более, что второго ящика не будет.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, Иванова сказал(а):

Цвет у Олд необычайный, на том фото не то. Цветонос прочный, нарастает просто отлично.

Это начало цветения, потом немножко светлеет, но не синеет

 

Да, все пишут, что фотографии не передают его настоящий необыкновенный цвет!

Ссылка на сообщение
9 минут назад, kolibri сказал(а):

Можно самим на всякий случай в евро сменять сейчас, хотя бы часть. А осенью, если не скакнет, будет приятный запасик денежек на случай если скакнет...:crazy:

Туда-сюда менять не выгодно. Лучше Лене сразу оплатить 50%.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Галина П. сказал(а):

Да, все пишут, что фотографии не передают его настоящий необыкновенный цвет!

Берите - классный пион!!!

Ссылка на сообщение

10 минут назад, Lenka сказал(а):

Девочки, у меня отвалились 3 Пинк Ховайн Корал  :09fp:.... ст.95

Есть ли желающие?

 

il_794xN.1603048577_8krk.jpg

Совпадение какое. :cheesy:Только сейчас смотрела фотки. (У меня стоит если что)

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Lenka сказал(а):

Девочки, у меня отвалились 3 Пинк Ховайн Корал  :09fp:.... ст.95

Есть ли желающие?

 

и мне можно одного!

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Белка сказал(а):

Я бы хотела Балерину на штамбе

У меня в альбоме такая красавица . Со штамбовыми такой же уход, как и кустовыми. Правильная посадка, подвязка к опоре, ну и укрытие на зиму.   

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Иванова сказал(а):

Берите - классный пион!!!

Я первая на него записалась!:05hid:

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, БТВ сказал(а):

У меня в альбоме такая красавица . Со штамбовыми такой же уход, как и кустовыми. Правильная посадка, подвязка к опоре, ну и укрытие на зиму.   

13

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Иванова сказал(а):

Да все проще, штамбы высаживают как только земля начинает копаться. В уже мае поздно для любых роз.

Вот сколько розоводов, столько и мнений. Но по опыту знаю, роза очень не любит, когда ее голыми корнями садят в очень холодный грунт Ей как раз холодный старт ни разу не нужен ибо в холодном грунте активируются процессы роста не привоя, а подвоя. И угнетая  привитую благородь начинают расти корневые отпрыски неблагородных кровей.

У штамба вообще 2 прививки, одна корень-ствол, другая ствол-веточки....

Я сажала и сажаю розы только в середине мая, даже ближе к 20-м числам. Вот как прошли майские холода, дубовые и черемуховые, так и сажаю. Сажала и в апреле, как земля оттаяла, столько нервяка было и всяких потерь. Вот и последний раз посадила свой вельвет как земля оттаяла, так она у меня только проснулась в июле..... Не, я уже своими граблями обрасла, с розой торопицца не надо, оно хоть и зимующее растение, но укрывное и теплолюбивое.

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Галина П. сказал(а):

Я первая на него записалась!:05hid:

А я десятый сон тогда видела, но определённо про пионы)))) во всяком случае помню как его в столбец ставила и видела, как Лена малонабранные убрала........... встала, действительно некоторых позиций нет...... а нужного пиона  в моей графе тоже..... в срочном порядке всё исправила!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Irina сказал(а):

Туда-сюда менять не выгодно. Лучше Лене сразу оплатить 50%.

А я обратно менять не буду. На отпуск отложу! Надеюсь все-таки... а то так не накоплю никогда... ;)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Lenka сказал(а):

Девочки, у меня отвалились 3 Пинк Ховайн Корал  :09fp:.... ст.95

Есть ли желающие?

 

@ГуЛЕНА Ленусь, переставь, пожалуйста, у меня не получилось

Сухаринка ст.51 - 1шт

LenaV ст.35 - 2 шт.

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, remko сказал(а):

Не, я уже своими граблями обрасла, с розой торопицца не надо, оно хоть и зимующее растение, но укрывное и теплолюбивое.

Больше 10 лет выращиваю розы, всегда сразу как могу добраться в укрытие высаживала саженцы, если земля не мерзлая, то все нормально. Выпадов у меня при такой посадке не было  Пока спят почки у розы есть возможность укорениться, как только начинают расти почки у розы уже все силы уходят на рост побегов. В мае как правило уже размываю окучку потому что у розы уже начинают отрастать побеги. 

1 час назад, remko сказал(а):

И угнетая  привитую благородь начинают расти корневые отпрыски неблагородных кровей.

У качественных саженцев не бывает, у некачественных эта "неблагородь" лезет каждый год, но у оригинальных роз этого практически не бывает.

Изменено пользователем Иванова
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

И я всегда розы высаживала в конце апреля. Первым делом, как приезжала на дачу.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...