Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Совместная закупка пионов на осень


Рекомендуемые сообщения


15 минут назад, снежинка сказал(а):

Лена, не помню спрашивала или нет, а когда раздача, а то как ни зайду , тут про пионы))

Я планировала на воскресенье,а там как пойдет.Точно знаю,что в понедельник его не получу,накладка с доставкой вышла.Пожалуйста,следите за темой,я в шапке темы объявление вывешу.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Я и писала уже,что только по цвету похожи,не писала,что аналог.Никак нельзя сравнить сорт Клемма и китайский молочноцветковый пион.Кому то нужен не коллекционный шикарный пион,а просто темный и дешевый.

На нашем форуме вообще очень хорошо набираются недорогие позиции,а коллекционные, действительно шедевральные сорта "отдыхают" из-за своей относительно дорогой цены.

И,я считаю,кто не собирает коллекции из пионов,прекрасно впишет в свой сад и Армани,и Сару.Но такие сорта,как Лорелей,Маккинак гранд,Мисс Америка,заменить нечем,они уникальны,и их надо иметь,это обязательная программа.ИМХО.

 

Изменено пользователем ГуЛЕНА
  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

А мне по описанию больше понравился Армани..... Вот мне нравится такая позиция, как можно сравнивать сорт абсолютно нам тут неизвестного Клемма (полагаю с придыханием сказано) и китайца (пренебрежительно).  По цвету, сравнить никак нельзя?

8 минут назад, ГуЛЕНА сказал(а):

На нашем форуме вообще очень хорошо набираются недорогие позиции,а коллекционные, действительно шедевральные сорта "отдыхают" из-за своей относительно дорогой цены

А я вот не согласна,  да дешевые позиции набираются быстро, но и совсем не дешевые позиции мы весьма неплохо собрали. Мне лично пионы и розы, да собственно и все остальные цветы нужны на участке не по происхождению, а по цвету, форме цветка и прочим потребительским качествам, а вот каких он там кровей, по фигу.

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

Наше впечатление, пока что, основывается на фото и видео пионов. Поэтому и хотелось спросить мнение того, кто видел их вживую.  И если бы здесь не упомянули Фалкон рядом с Армани- я бы бы и не просила их сравнивать. Спасибо,  я все поняла??

Ссылка на сообщение

Я в пионах не сильна, т.е. не коллекционер и не профи. Но вот если рассматривать другие цветы, например, гладиолусы, то коллекционные сорта и голландский ширпотреб отличаются кардинально! Коллекционные гладиолусы - это шедевры, роскошь! Один раз их вырастив, я уже ни за что не пойду покупать луковицы гладиолусов в супермаркет или на рынок. Если покупать, то только сортовые известных коллекционеров, хоть и цена у них крутая. По мне лучше купить одну дорогую луковицу у коллекционера, чем сотню разноцветных простушек.

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Галина П. сказал(а):

Я в пионах не сильна, т.е. не коллекционер и не профи. Но вот если рассматривать другие цветы, например, гладиолусы, то коллекционные сорта и голландский ширпотреб отличаются кардинально! Коллекционные гладиолусы - это шедевры, роскошь! Один раз их вырастив, я уже ни за что не пойду покупать луковицы гладиолусов в супермаркет или на рынок. Если покупать, то только сортовые известных коллекционеров, хоть и цена у них крутая. По мне лучше купить одну дорогую луковицу у коллекционера, чем сотню разноцветных простушек.

блин....я уже хочу коллекционные гладиолусы:rolleyes::applo:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

А Lorelei уже всё?! ((

Ещё один ящик набираться не будет?

А то пока металась и определялась пролетела с ним. Кто будет пристраивать, записываюсь в очередь за Lorelei!

Ссылка на сообщение

Девочки, а еще обратите внимание на  Пион Миссис Ж.В. Эдлунд. Очень поздний,душистый, крупный. Белый. И недорогой совсем.

 

 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
15 часов назад, Галина П. сказал(а):

Скопировала с Прихоза от пользователя amplex.

The Machinac Grand - ЗАПОМИНАЮЩИЙСЯ! и это главное его достоинство :-) роскошного чистого бриллиантово-красного цвета, на солнце весь горит и искрится... к огромному сожалению, передать этот эффект на фотографии не представляется возможным.
ещё отметил оригинальное сложение цветка, очень плотную фактуру лепестков, выделяющиеся ярко-розовые рыльца пестиков и крупную декоративную листву. плюс - куст плотный, жёсткий, не разваливается и не требует никаких подвязок.
в общем, сорт на 5+ )))

Изображение
Изображение

Надеюсь, что мы его наберем, очень уж хорош он в пару к Мисс Америке.

А еще быстро разрастается и обильно цветет еще совсем молодым - не надо годы ждать.

Изменено пользователем Елена БК
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Галина П. сказал(а):

Я в пионах не сильна, т.е. не коллекционер и не профи. Но вот если рассматривать другие цветы, например, гладиолусы, то коллекционные сорта и голландский ширпотреб отличаются кардинально! Коллекционные гладиолусы - это шедевры, роскошь! Один раз их вырастив, я уже ни за что не пойду покупать луковицы гладиолусов в супермаркет или на рынок. Если покупать, то только сортовые известных коллекционеров, хоть и цена у них крутая. По мне лучше купить одну дорогую луковицу у коллекционера, чем сотню разноцветных простушек.

Галечка, думаю, ты права. Я вот тоже в пионах совсем не разбираюсь, есть два старых обычных. Я думала, что Лена нам здесь подобрала хорошие и красивые. При выборе я, конечно, читала и смотрела в инете, но там, действительно, живых не найти толком.

Девочки, прошу второй раз :cheesy:скажите мне, какие в нашей таблице "простушки" и будет у меня "фикфок-на-правый бок". Не хочу потерять несколько лет, а потом разочароваться.  Лучше я возьму в 2 раза меньше.

Можно в личку :smile51:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
8 часов назад, ГуЛЕНА сказал(а):

И,я считаю,кто не собирает коллекции из пионов,прекрасно впишет в свой сад и Армани,и Сару.Но такие сорта,как Лорелей,Маккинак гранд,Мисс Америка,заменить нечем,они уникальны,и их надо иметь,это обязательная программа.ИМХО.

1782904102_-0116.thumb.jpg.c3c16c5ed08a24746f63fe58d420bd64.jpg

 

Лена, я вот тоже так посчитала. У меня на участке два пиона - розовый и белый. Хочу новые не для коллекции - для души! Люблю их вид, запах; и после цветения кустики хорошенькие, среди других цветочков зеленеют. Хочется приобрести сортовые - цветущие в разное время, чтобы продлить удовольствие от созерцания этого чуда! Конечно же чтобы было обильное цветение, разная высота, разная расцветка и форма... :crazy:

А у тебя такой выбор! Поэтому записалась и  на Армани, и на Сару,  Лорелей, Маккинак гранд, Мисс Америка.  Барзелла и Команд перфоманс в интернете устойчиво стоят в ТОПах. Надо брать! Там же Соланж - такую фотку нашла! Очень мне его срочно "понадобилось" :cheesy:Добавила.  С розовыми запуталась. Сара - классика непревзойдённая (пишут) и цена хорошая. Надо. Пинк джайнт (гиант) красатун и что важно - поздний! Однозначно - сразу взяла. Свит 16 - после этого видео вопросов нет - мечта!

Остаются сомнения по дорогим ИТОшкам. Я люблю яркие или чистые пастельные оттенки, а здесь мне не понятно,  и мнения неоднозначные. Полумахровые мне очень нравятся.... :shocked: Может, они действительно - для гурманов-коллекционеров? 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
49 минут назад, Татьяна Кемерово сказал(а):

 Может, они действительно - для гурманов-коллекционеров? 

Скорее, на любителя. Итошки необычны, особенно "растрепки". Но что-то в них есть такое, что завораживает. И ни одна фотография не может передать ту изюминку, которая видна в реальном созерцании этих цветков.

Так же гладиолусы. На фотографии мы видим просто красивый цветок, а на самом деле, это шедевр селекции и природы! На солнышке видны такие переливы цвета - они искрятся и переливаются жемчугом, бриллиантами и... просто не нахожу слов, которыми можно передать эту красоту!

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Вот соглашусь с предыдущим оратором:) (Татьяна Кемерово)никто не говорит,что какие-то сорта плохие,просто людям нравится разное .Вот я тоже люблю чистые,ясные цвета,хотела прицельно Мисс Америку,давно мечтала ,но зашла—и пропала... тоже нахватано:09fp:.А темные цвета я не очень...не вижу их ,теряются в цветнике.Для темноцветковых место надо искать ещё более тщательно,чтобы выглядели во всей. красе на фоне чего-то светлого:стены или кустарника с пестрыми листьями,например.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Доброе утро, дорогие  пионолюбы. Опоздала на Бартцеллу, если кто-то откажется, то буду очень признательна, если мне в 159 столбик добавите.

Ссылка на сообщение
6 часов назад, Елена БК сказал(а):

какие в нашей таблице "простушки" и будет у меня "фикфок-на-правый бок".

Лен, во-первых, на вкус и цвет товарищей нет.

Во-вторых, не разочаруешься, не переживай. Я когда-то давно участвовала в СП от Аэлиты. Из 6 сортов только 2 соответствовали сорту.:cheesy: Среди пересорта попалась и одна "ромашка". И оказалось, что ромашка мне тоже нужна, хоть я к ним дышу очень ровно. Убирать не буду, даже имея напряженку с посадкой новых пионов.

Ты, главное, смотри, чтоб у тебя в заказе не получились все однотипные. Нужны ведь и ромашки, и плюшки, и бомбы...всякие! Ну и конечно, смотри, какие больше нравятся тебе.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Кто-то не любит цвет фуксии, а я его просто обожаю.

Очень понравился Найс Гал

image.thumb.png.39942e5960f1cd1b85d0d2b9d6375d47.pngimage.png.c2ad4ba6b11900f1225ec0d2e1b20029.png

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
11 часов назад, remko сказал(а):

а вот каких он там кровей, по фигу

Лен, здесь как в одежде,чем выше бренд,тем лучше носится:cheesy:не сердись:smile51:

Ты хоть что то знаешь о Клемме?

Mr. Ed (K. Klehm, 1980г.)? Как один цветок может изменить жизнь человека, и даже нескольких поколений семьи? ? Американец Клемм имел плодовый питомник. На рубеже 19-20 веков на выставке в Париже он увидел недавно выведенный розовый сорт пиона Месье Жюль Эли. И потерял покой.? Вернувшись домой, он перепрофилировал свой питомник, и занялся гибридизацией пионов. И вот уже более 100 лет фирма Клемм производит новые сорта, многие из которых - шедевры. ??? И все поколения используют для скрещивания так полюбившийся дедушке сорт. ? Нынешний владелец, Карл Клемм, при помощи обработки ядом, получил мутацию, тетраплоид, с двойным набор хромосом. В результате получился сорт Мистер Эд - мощный куст, с крупными цветами, бело-розовыми, как воздушный зефир, Срок цветения стал ранним. А ещё иногда на кусте появляются одновременно и белые, и розовые цветы.

 

kl.jpg

  • Нравится 7
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Это все равно что сравнить империю Кристиана Диора с Зарой,Лен.Как говорится,есть ширпотреб,а есть индпошив.

А про Сару,что могу сказать? В свое время это был один из лучших пионов,но время идет и появились более достойные сорта.У меня лично два куста Сары на участке.Когда первый начал цвести на 3-4-й год,я честно,подумала,что у меня пересорт и купила в СЗ еще один,оказалось-тоже самое.Прекрасный большой цветок,очень тонкие стебли,после дождя весь куст лежит.Это единственный недостаток,пожалуй,но для меня существенный.

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Добрый день!

В самом начале на выбор было мало сортов пионов, и я выбрала сразу Фалькон и Мэджикал Мистери Тур + другие. Уложилась в 60 евро, меня это устраивало. Но потом прибавились другие сорта, вынуждена была отказаться от дорогих. Количество победило качество, как всегда. :sad: 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...