Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


ФОТО определитель болезней - собираем фотки!


Рекомендуемые сообщения


Товарисчи  :D, я воще балдею от ваших диагнозов. Это как поставить можно диагноз, не видя почвы, не видя воще ниче (как человек поливает, подкармливает, где помидоры растут) и самое главное еще правильно сфоткать. Ну давайте, валяйте. Я уже свои подкормила суперфосфатом  ;D.

Ссылка на сообщение
Цитата ирунчик

а у меня такая картина

Ирин, я так по этой фотке сказала: оторви нафиг эти листья и пусть дальше растет, че вырастет  :hid:.

Ой, че-то я из гнезда улетела  :o. Полетела домой  :-*.

Ссылка на сообщение
Цитата Овечка

Товарисчи  :D, я воще балдею от ваших диагнозов. Это как поставить можно диагноз, не видя почвы, не видя воще ниче (как человек поливает, подкармливает, где помидоры растут) и самое главное еще правильно сфоткать. Ну давайте, валяйте. Я уже свои подкормила суперфосфатом  ;D.

Фото информативное, перекормки нет, нехватка явно видна. Суперфосфат пережигает землю. Вот такой балдёж ;)

Ссылка на сообщение

Поддержу Люду! Я тоже офигеваю ;D от хваток- нехваток элементов! ну ведь они у вас в земле растут! не издевайтесь над своими растениями... Не подкармливайте всем подряд, что бы вам не посоветовали в инете. И солью и микро всякими! А если уж заметили больное растение, то лучше удалить его, чем все остальные поливать чем ни попадя! >:( >:( >:(

Ссылка на сообщение

Ну по моим фоткам был выставлен диагноз, что не хватает суперфосфата.  :hid: Угробила свои помидоры  :-. А там воще непонятно отчего это было. Медведки, муравьи, химия, все в кучу. Потом еще короба я сделала в теплице в этом году, нельзя их на нашей почве делать. Сохнут корни.

Мне бы теперь только их спасти, я стараюсь  :-[. Сорта очень редкие из Германии прислали  :'(. Все листья оборвала сожженные и поливаю теперь обильно. Сверху цветки все осыпались сразу от этого суперфосфата. Но по 1шт хоть соберу и то ладно  :-.

Ссылка на сообщение
Цитата Овечка

Ну по моим фоткам был выставлен диагноз, что не хватает суперфосфата

 

 

Вот прям такой диагноз и поставили?  :D

Ссылка на сообщение

Цитата Sweet

 

Вот прям такой диагноз и поставили?  :D

Не хватает фосфора, подкормить суперфосфатом.

Ссылка на сообщение
Цитата vlad katelin

здравствовать всем! азота нехватает похоже!бледные какие-то!мочевиной 2 ст.лож на 10 л опрыснуть не пробовали!

Цитата Angelina

Нехватка железа и магния.

Надо чем кормить сразу?

Азотом (мочевиной), потом еще чем? Чтоб сразу уж до кучи может еще суперфосфатом попробовать?  :D Так погодьте, там азотом по листьям, потом железом и магнием еще куда?

Ссылка на сообщение

 

Не дождалась ответа, насыпала суперфосфата  :- . Надеюсь, что не загнутся  :-[

Цитата
.

 

 

Это вот тогда?

Ссылка на сообщение

Ну ржите-ржите химики, я потом поржу  ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D. Попозже...Полетела я...домой , а то задержалась здесь  :D.
Ссылка на сообщение
Цитата Людасик

Ой, Леночка, у меня тоже такие есть :( Я их обрываю, но всё-таки это же болезнь :(

Люд, какая вот в чем вопрос, ведь на будущее можно будет её предотвратить, а может ещё не поздно и тогда вопрос можно ли с таких кустов собирать семена.

Ссылка на сообщение
Цитата
Цитата ЕленаО

Люд, какая вот в чем вопрос, ведь на будущее можно будет её предотвратить, а может ещё не поздно и тогда вопрос можно ли с таких кустов собирать семена.

  Леночка, полностью согласна с тобой! Это очень важно, листья обрываю от бессилия, но это не выход!
Ссылка на сообщение

У меня на некоторых помидорках появились вот такие пятна.


Сорвать их, чтобы другие не заразились, или поздняк метаться?
Ссылка на сообщение

Оборвать листья, оборвать помидоры и все срочно закопать  ???.

Да вы че, девчонки. Хватит уже панику наводить. Я такие листья уже давно оборвала, а помидоры растут такие и че? Пусть растут  :-[.

А нет, надо побрызгать фитоспорином, еще чем там трихополом, метронидазолом, потом еще уже не помню чем  :-[.

Опять из гнезда вылетела.  :- Все больше не буду, обещаю. :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаО

У меня появились вот такие листья, что делать и что это.



лена здравствуй! ко мне зайди в альбомы может пригодится!
Ссылка на сообщение
Цитата Валентина 54

У меня на некоторых помидорках появились вот такие пятна.


Сорвать их, чтобы другие не заразились, или поздняк метаться?
здравствуйте! ко мне зайдите в альбомы может пригодится?!
Ссылка на сообщение
Цитата vlad katelin

здравствуйте! ко мне зайдите в альбомы может пригодится?!

Влад, у тебя фотки не увеличиваются, а без этого трудно просматривать :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Валентина 54

Влад, у тебя фотки не увеличиваются, а без этого трудно просматривать :thx:
магния похожет дифицит, если нижн.листья
Цитата ЕленаО

У меня появились вот такие листья, что делать и что это.



Цитата vlad katelin

лена здравствуй! ко мне зайди в альбомы может пригодится!
куст целиком и ствол надобы сфотать, листья нижн.или верхн.?
Ссылка на сообщение
Цитата Валентина 54

Влад, у тебя фотки не увеличиваются, а без этого трудно просматривать :thx:

магния похоже дифицит, если нижн.листья только!
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...