Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Урожай на Ставрополье


Рекомендуемые сообщения

Оль, я на Чапаевке, нас все время дожди обходили, даже когда в городе шел, а в этом году как прорвало! А по поводу винограда- я в этом году ещё три новых сорта укоренила и два похоже тоже бессемянные, так что на будущее могу поделиться лучшими! :)

Спасибо Оксаночка как купим отдельный дом тогда и будем делиться ;D ;D ;D а дожди у нас постоянно :-\ скоро смоет в речку :-\

Ссылка на сообщение

Вот это да! Я никогда такого не видела!

В нашей местности огороды... море влезет.

Сколько дождь не идет, все сухо. :)

Люди говорят что у нас в селе прорва.

Ссылка на сообщение

Девчат, Оксана, Оля, Валентина, ложитесь спать, в окно смотреть ??? только нервы трепать.От нас все равно ничего не зависит  :( А завтра уж видно будет с чего начинать.

Ссылка на сообщение

Да, Оксан, ужас какой с погодой! И это на Ставрополье, всегда считалось, что там идеальные условия для растениеводства. А у меня виноград тоже пострадал- штормовым ветром повалило одну вкопанную подпору и один бок завалился. Муж потом еле поднял- ведь масса какая и листьев и завязей было много. Вот стоит сейчас помятый.

Ссылка на сообщение
Цитата natusic76

Девчат, Оксана, Оля, Валентина, ложитесь спать, в окно смотреть ??? только нервы трепать.От нас все равно ничего не зависит  :( А завтра уж видно будет с чего начинать.

Я тоже так думаю, что лучше идти спать, чтоб не видеть и не слышать дождя, да вот только усну ли! :)
Ссылка на сообщение

Оксан, сыро видно, но все таки вода ушла, у нас в прошлом году вообще неделю стояла по щиколотку и из колодца через край хлестало. Дас Бог все нормуль будет  :thx:

 

Блин, написано до дождя, а читаю после  :-[

Ссылка на сообщение

Наташ вода потихоньку уходит, только где пониже огород, там стоит ещё, но думаю корни все в воде всё равно.

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Оксана,а что вы так поздно сажаете огурцы? Или это второй раз?

 

Нелля, я вставлю свои 3 копейки. У нас все сееют и сажают по 2 раза. Я перед дождем (на месте выкопанной картошки)посеяла морковь, редис, дайкон, огурцы, петрушку,укроп. Так, что в конце лета будем собирать 2-ой урожай.

Ссылка на сообщение

Нелличка, сеяла в середине мая в ОГ, но очень долго всходили в этом году, а потом первым градом перемешало все с землей. Пока снова отросли, время ушло, теперь дай бог чтоб и эти не загнулись!

Ссылка на сообщение

Оксана, с открытием тебя темы, удачных деньков и хороших урожаев.  Погода и нас не балует , град правда пока сторонами обходит, но дожди в вперемешку с духотой  уже достали.

  Помидорчики просто прелесть :yep:

Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...

Ну вот и закончился мой отдых! :) Не знаю отдохнула ли, но то что теперь как минимум неделю в огороде к верху задом стоять- это точно! ;D

Ссылка на сообщение

Если честно, я была шокирована как быстро зарос огород, но больше всего огорчили томатики- если кустов 20 останется, то хорошо! На остальные смотреть больно, все собираюсь повыдергать, чтоб и не расстраиваться! зато порадовали арбузики- начала пропалывать и нашла кучу завязей

Ссылка на сообщение
На сегодняшний день привела в порядок наверное треть огорода :) отложила на семена некоторые уцелевшие помидорки, а вот по поводу Крем-брюле есть сомнения, он это или не он! Может у кого есть сравните



Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...