Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, форумчане.  :hat: Подскажите, пожалуйста, как разводить Плантафол 20-20-20 и 5-15-45. А если еще скажете с чем его можно смешивать, буду очень благодарна. Если есть тема, ткните носом. Вроде видела где-то, а найти не могу. :-[

Ссылка на сообщение

Елена,  здравствуйте! Разводится по схеме 1,5- 2 гр. Плантофола на 1 л. воды. Можно сочетать с Мегафолом, Изабионом и пр. стимуляторами, но в этом случае концентрацию Плантофола снизить до 1 гр. на литр + Мегафол 1 гр. на литр (сама чаще использую его с Мегафолом).  Но листовые кормежки не заменяют корневого питания, а лишь дополняют.

Кстати, формула 20-20-20 способствует лучшему усвоению элементов из корневых подкормок и  часто используется одновременно с удобрением под корень.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Цитата mopsdad1

Листовая кормежка может полностью заменить корневую.

Не может :D. Мы тоже воду можем впитывать через кожу, но не напьемся от этого. Другой вопрос, что Вы, Михаил, обычно хорошо заправляете почву при посадке, тогда и листовыми кормежками можно обойтись ;).

Ссылка на сообщение
Цитата застенчивая

Листовая кормежка может полностью заменить корневую.

 

Дело в том, что земля у меня в теплице - мягко говоря, не очень. Я решила, что буду подкармливать томатики листовыми подкормками плантафолами, про которые я изначально спрашивала. Если вдруг я пойму, что кормежки по листу не достаточно, чем  можно подкармливать под корень? Плантофол же для этого не предназначен - он только по листу, насколько я поняла.  Если не затруднительно, объясните, пожалста... :-[

Ссылка на сообщение
Цитата застенчивая

Не может :D. Мы тоже воду можем впитывать через кожу, но не напьемся от этого. Другой вопрос, что Вы, Михаил, обычно хорошо заправляете почву при посадке, тогда и листовыми кормежками можно обойтись ;).

Расскажите это израильтянам, которые выращивают растения в нейтральном кокосовом волокне, а питание подается только в виде микротумана по листу.))  Я как то  ради эксперимента выращивал кустик перца в чистом опиле. Через день брызгал удобрением. И рос довольно неплохо.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...