Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Что делать, если банкомат "зажевал" деньги


Рекомендуемые сообщения

У меня вот такой вопрос. Моя мама пошла получать деньги в банкомате, дело было в выходной. Всё сделала правильно, а вот денег не увидела (зрение у неё не ах) - шарила-шарила по банкомату, пока он не зажал деньги и не убрал их. Карту банкомат вернул. Когда она пришла в рабочий день в банк и обратилась к операторам, те проверили и сказали, что операция прошла успешно. Но заявление приняли. Оно будет рассмотрено и ей дадут ответ. То есть, я понимаю так, что деньги могут и не вернуть? Скажут, что бабулька потеряла их, а теперь хочет банк ограбить? А может, деньги кто-то взял и мама не заметила? В общем, я ничего не понимаю.

Ссылка на сообщение

Цитата Tomatanya

У меня вот такой вопрос. Моя мама пошла получать деньги в банкомате, дело было в выходной. Всё сделала правильно, а вот денег не увидела (зрение у неё не ах) - шарила-шарила по банкомату, пока он не зажал деньги и не убрал их. Карту банкомат вернул. Когда она пришла в рабочий день в банк и обратилась к операторам, те проверили и сказали, что операция прошла успешно. Но заявление приняли. Оно будет рассмотрено и ей дадут ответ. То есть, я понимаю так, что деньги могут и не вернуть? Скажут, что бабулька потеряла их, а теперь хочет банк ограбить? А может, деньги кто-то взял и мама не заметила? В общем, я ничего не понимаю.

У меня однажды была такая ситуация. Банкомат долго гудел, как будто пересчитывал. Дегег не выдал. А потом вернул карту. На мою повторную попытку оказалось, что этой суммы на карте нет. Я позвонила по номеру горячей линии, описала ситуацию, мое заявление приняли. Через сутки все вернули на карту. Если банкомат либо не выдал деньги из-за сбоя, либо они назад ушли, это все отразится по счету. Неплохо бы знать номер банкомата, на них на всех камеры стоят

Ссылка на сообщение

У меня был такой случай. Банкомат умер на выдаче. Деньги списал и не дал. Тоже рассматривали. Потом зачислили. Я уверена, они из банкомата не пропадут. Там же откроют и сразу все посчитают и документы оформят

Ссылка на сообщение
Цитата Белка

У меня был такой случай. Банкомат умер на выдаче. Деньги списал и не дал. Тоже рассматривали. Потом зачислили. Я уверена, они из банкомата не пропадут. Там же откроют и сразу все посчитают и документы оформят

вчера у мужа на заправке автомат деньги взял, а бензина не дал. Газпромнефть. В итоге промокод какой-то прислали, его надо активировать, при следующей заправке.

А банк, я думаю, деньги вернет, не скоро, но вернет на карту.

Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

Почему-то большой срок ожидания напрягает - две недели.

Они всегда такой срок озвучивают. А на деле все бывает гораздо быстрее

Ссылка на сообщение

Банкомат в целях безопасности,через 45 секунд убирает назад деньги и выдает карту.Должны вскрыть ,посчитать и вернуть деньги.

Ссылка на сообщение
Цитата swetlanna

Банкомат в целях безопасности,через 45 секунд убирает назад деньги и выдает карту.Должны вскрыть ,посчитать и вернуть деньги.

Вообще банкоматы нынче все возвраты денег в обязательном порядке фиксируют. Поэтому деньги никто считать не будет, снимут за этот день все операции и обнаружат возвраты. Сопоставят с транзакциями остуществляемыми держателем карты и выяснять чьи деньги банкомат забрал назад. 2 недели - это максимальный срок по расследованию любых проблем с банкоматом. Если все так и было, как Вы описываете и банкомат затянул деньги назад, то деньги зачислят на карту. В крайнем случае просмотрят записи с камер наблюдения, там видно взял человек деньги или нет.

Была такая история у меня лет 12 назад, в Сити Банке. Нервов потратила я уйму, доказать, что я не успела забрать деньги. Подключила в конторе, которой работала службу безопасности. Тогда-то и узнала, что банкоматы фиксируют возвраты денег. Но Сбер я уверена, разберется.

Ссылка на сообщение
Цитата swetlanna

Банкомат в целях безопасности,через 45 секунд убирает назад деньги и выдает карту.Должны вскрыть ,посчитать и вернуть деньги.

Все банкоматы работают при выдаче денег по следующему алгоритму: Если Вы выбрали операцию выдачи наличных, то сначала банкомат возвращает КАРТУ, а потом дает деньги, последним выходит квитанция. Ни один банкомат не выдает деньги и карту в другом порядке. Если нужно еще ряд операций сделать, то снова карта вставляется в банкомат и набирается пин код. Это сделано из соображений безопасности карты, пока человек ждет деньги, он не забудет взять карту, если будет наоборот, то 1 из 5 уйдет из банка без карты.
Ссылка на сообщение

Вам везет. Наши банкоматы работают по абсолютно другому алгоритму. Хотя не знаю, что лучше : уйти без карты  или уйти без денег?

Ссылка на сообщение

У нас разные банкоматы работают по-разному. Есть и такие, которые выдают сначала деньги. У мамы Санкт-Петербург, раньше у них такие банкоматы были. Теперь не знаю, надо у мамы уточнить.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...