Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Про кадастровый план участка


Рекомендуемые сообщения


Через "болталку" вышла на " Блиц - вопрос, блиц- ответ".

А вопрос такой: при покупке дачного участка в СНТ продавец  представил "свидетельство" и кадастровый план продаваемого участка (сделка куплипродажи проводилась 5 лет назад). В кадастре продавца были план участка с точками границ и размерами сторон.

Этим летом я заказала кадастровый паспорт своего  участка. Мне его выдали, но не были указаны ни точки, ни длины сторон участка. Для меня, нового владельца участка, прежние данные в силе и эти данные должны "автоматом" переноситься на уже мой участок  или я  должна обращаться к кадастровым инженерам?

Ссылка на сообщение
Цитата клуша

Через "болталку" вышла на " Блиц - вопрос, блиц- ответ".

А вопрос такой: при покупке дачного участка в СНТ продавец  представил "свидетельство" и кадастровый план продаваемого участка (сделка куплипродажи проводилась 5 лет назад). В кадастре продавца были план участка с точками границ и размерами сторон.

Этим летом я заказала кадастровый паспорт своего  участка. Мне его выдали, но не были указаны ни точки, ни длины сторон участка. Для меня, нового владельца участка, прежние данные в силе и эти данные должны "автоматом" переноситься на уже мой участок  или я  должна обращаться к кадастровым инженерам?

В свидетельстве о собственности как? границы участка определены или границы  участка не определены?
Ссылка на сообщение
Цитата remko

В свидетельстве о собственности как? границы участка определены или границы  участка не определены?

В моем свидетельстве  прописано : для садоводства, площадь  и адрес участка, а в договоре куплипродажи прилагается кадастровый план, где есть  и лист 2 - "план (чертеж, схема границ земельного участка)" и на нем чертеж  участка с указанием длин сторон, на каждом углу  циферьки. 

Межевание СНТ проходило централизовано ВСЕГО СНТ, до моей покупки.

 

Ссылка на сообщение
Цитата клуша

В моем свидетельстве  прописано : для садоводства, площадь  и адрес участка, а в договоре куплипродажи прилагается кадастровый план, где есть  и лист 2 - "план (чертеж, схема границ земельного участка)" и на нем чертеж  участка с указанием длин сторон, на каждом углу  циферьки. 

Межевание СНТ проходило централизовано ВСЕГО СНТ, до моей покупки.

Мне кажется идти в горегистрацию и кадастр со своими документами, и обратиться к ним за разъяснением. Ведь при слиянии баз разных много ошибок было и есть ;) . Если документы у вас правильные, то исправят. А вообще по недвижимости у нас в болталке отдельные темы есть

Вот например эта или эта ...

Ссылка на сообщение
Цитата клуша

В моем свидетельстве  прописано : для садоводства, площадь  и адрес участка, а в договоре куплипродажи прилагается кадастровый план, где есть  и лист 2 - "план (чертеж, схема границ земельного участка)" и на нем чертеж  участка с указанием длин сторон, на каждом углу  циферьки. 

Межевание СНТ проходило централизовано ВСЕГО СНТ, до моей покупки.

Границы участка вашего не определены до конца, что уж там проходило в межевании, не знаю, но если границы участка определены их четко устанавливают не размерами, а координатами. Обратитесь в Росреестр и выясните, нужно ли вам окадастривать участок, предоставьте все документы, что имеете. Возможно что-то и не внесено в росреестр, а может и все внесено, но план они выдают именно в таком формате без координат.
Ссылка на сообщение


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...