Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Как подготовить картофель к хранению


Рекомендуемые сообщения

Цитата МАДанилич

.... читайт внимательнее,....может быть и НЕ внимательный - тороплюсь, просто заглянул погоду глянуть и ИИИИ... к НАМ, НА ФОРУМ!..........

 

Вообще вести разговор о картофеле с дачниками, которые выращивают карт.    ШТУКАМИ или даже ВЕДРОМ... не имеет смысла. У них ЭТО для напоесть НЕНАДОЛГО!!!

Вести даилог о карт можно только с ............которые действительно выращивают и занимаются картофелем, как томатами. (это просто ТАК,,,,МЫСЛИ вслух.....без обиняков) :thx: :hey: :thx: :thx:

Андрей, вот с самого детства занимаюсь картофелем, сажала и по 30 соток в деревне, напрасно ты считаешь, что вести разговор о картофеле с дачниками нельзя. Начнем с того что я выращиваю на целый год столько картофеля на семью из 3 человек, и он у меня еще и остается. Чтобы оставить 2 сорта пререпробовала очень много сортов, отношусь к выращиванию катрофеля не менее щепетильно, чем к томатам. Маленький дачный участок ошибок не прощает, это не поле где можно взять количеством, я беру только качеством уражая и 100% сохранностью.

Ссылка на сообщение

Цитата tank

Наташа, а в чем проблема купить в Подмосковье семенной картофель?

Я на этот год покупала у продавцов при опытной станции инст им. Тимирязева. Я давала в теме про картофель  ссылку

Мне, конечно, дороговато вышло с пересылкой по почте. А у вас все ближе.

Урожай порадовал, сорта интересные. Собирала и откладывала из лучших кустов на семена, потом в сеточки с биркой. Правда, до этого свекровь помогла с тремя сортами и свалила все в кучу.(((.. . "она вся одинаковая.  " ( по цвету кожуры-да, но по форме-то!)). Оставшиеся 3сорта мы уже сами собирали. Плоховато,  что копали мы в день плохой для сбора.. Ранняя луна, луна в Рыбах, что плохо для хранения.Так получилось. Затянули, а дальше дожди.  Вот и будет проверка.

да нет проблемы купить нет. Просто я картофелевод начинающий, рыбных мест не знаю. Эти семена купила в русском огороде, случайно. Просто сорт понравился, хотела его продолжить, свои то семена интереснее.  ;) :D
Ссылка на сообщение
Цитата tank

Андрей,  а как называется сорт у Вас на фото(один куст )  в теме про картофель, красная крупная? Красавица  :yep:

Таня, посмотри в альбоме. Сорт "Нарымчанка". Есть и фото  в альбоме 16 года....да и в текущем году.
Ссылка на сообщение
Цитата Борисовна

А семенной картофель сразу после отбора лучше замочить в марганцовке...  о болячках забудете.

  Наташа,  какой концентрации  или оттенка должен быть раствор  марганцовки?

Ссылка на сообщение
Цитата Борисовна

Андрей, вот с самого детства занимаюсь картофелем, сажала и по 30 соток в деревне, напрасно ты считаешь, что вести разговор о картофеле с дачниками нельзя. Начнем с того что я выращиваю на целый год столько картофеля на семью из 3 человек, и он у меня еще и остается. Чтобы оставить 2 сорта пререпробовала очень много сортов, отношусь к выращиванию катрофеля не менее щепетильно, чем к томатам. Маленький дачный участок ошибок не прощает, это не поле где можно взять количеством, я беру только качеством уражая и 100% сохранностью.

Я тоже помню с детства........."занимался".........мать гоняла то садить, то окучивать, полоть!!, но что в детстве помнишь? какая соображалка??!!............вот когда замуж вышел, пошёл на самостоятельный "корм"......вот тогда-то и начинаешь соображать чё к чему.............

Про детство ты меня улыбнула ;) :D :thx: :hey: :thx: :thx:Спасибо.

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  Наташа,  какой концентрации  или оттенка должен быть раствор  марганцовки?

Темная, но не черная, у меня на даче 2 граммовые баночки марганцовки, значит примерно 0.25 грамма на ведро воды. Кстати и морковку и свеклу мою с марганцовкой перед хранением.

Ссылка на сообщение
Цитата МАДанилич

Я тоже помню с детства........."занимался".........мать гоняла то садить, то окучивать, полоть!!, но что в детстве помнишь? какая соображалка??!!............вот когда замуж вышел, пошёл на самостоятельный "корм"......вот тогда-то и начинаешь соображать чё к чему.............

Про детство ты меня улыбнула ;) :D :thx: :hey: :thx: :thx:Спасибо.

У меня очень хорошая память, в 5 лет мы с беременной мамой вдвоем копали сорт Синеглазка и с 1 сотки накопали 10 мешков, почти 50 лет прошло, а все помню.

Ссылка на сообщение

Цитата Борисовна

Темная, но не черная, у меня на даче 2 граммовые баночки марганцовки, значит примерно 0.25 грамма на ведро воды. Кстати и морковку и свеклу мою с марганцовкой перед хранением.

Нука,  нука, Наташа, с этого места поподробнее.........

морковку и свеклу мОю с марганцовкой перед хранением.

А где хранишь и как?? :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата МАДанилич

Нука,  нука, Наташа, с этого места поподробнее.........

морковку и свеклу мОю с марганцовкой перед хранением.

А где хранишь и как?? :thx:

Уже 5 лет после того как морковь выкопали, ботву оборвали, навожу темно-розовый раствор марганцовки в детской ванночке и мою поролоном каждую морковку, рядом сидит мамуля и обрезает примерно сантиметр от места где ботва растет и складывает морковь в овощные ящики сушить.Потом в полиэтиленовые пакеты-маечки по паре килограмм раскладываем и обратно в ящики, их спускаем в дачный подвал. О гнилях и болезнях давно забыли, в этом году последнюю в августе израсходовала, а она сочная была, как-будто только выкопали. Со свеклой все то же самое.

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  Андрей,  этот способ проверен многими, попробуй!

Обязательно попробую. Хранить буду в погребе. Часть морковки шинкую и в морозильник, в пакетах. Тоже хорошо, достал и в...готовку. Но это только ЧАСТЬ.

Спасибо девчонки! :thx: :hey: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Борисовна

Уже 5 лет после того как морковь выкопали, ботву оборвали, навожу темно-розовый раствор марганцовки в детской ванночке и мою поролоном каждую морковку, рядом сидит мамуля и обрезает примерно сантиметр от места где ботва растет и складывает морковь в овощные ящики сушить.Потом в полиэтиленовые пакеты-маечки по паре килограмм раскладываем и обратно в ящики, их спускаем в дачный подвал. О гнилях и болезнях давно забыли, в этом году последнюю в августе израсходовала, а она сочная была, как-будто только выкопали. Со свеклой все то же самое.

"Слизал" в свой справочник. Спасибо! :thx: :hey: :thx: :thx:
Ссылка на сообщение

Цитата МАДанилич

"Слизал" в свой справочник. Спасибо! :thx: :hey: :thx: :thx:

Сейчас морковку, свеклу, редьку стали хранить в мешках, типа сахарных, красота, прекрасно в погребе лежит, не надо песком засыпать или еще как вымудряться.

Ссылка на сообщение

Не знаю, не знаю, зачем мыть свеклу или редьку в марганцовке? За 35 лет огородничества никаких проблем с хранение не было. Свекла прекрасно хранится в одной куче вместе с картошкой. Проверено на 3 подвалах. С морковью - да бывают проблемы. Но опять же, если морковь не с "колхозного" поля, не напичкана удобрениями, то она хорошо хранится просто в куче на песке. Но у нас подвал сырой в городе.  В сухом - да, надо раскладывать по пакетам.

Ссылка на сообщение
Цитата Грэй

Не знаю, не знаю, зачем мыть свеклу или редьку в марганцовке? За 35 лет огородничества никаких проблем с хранение не было. Свекла прекрасно хранится в одной куче вместе с картошкой. Проверено на 3 подвалах. С морковью - да бывают проблемы. Но опять же, если морковь не с "колхозного" поля, не напичкана удобрениями, то она хорошо хранится просто в куче на песке. Но у нас подвал сырой в городе.  В сухом - да, надо раскладывать по пакетам.

У нас у всех разные условия, у меня просто куч нет и быть не может, потому что с началом паводка вода в подвале поднимается, поэтому в конце марта все из дачного подвала поднимаем.

Ссылка на сообщение

Когда первый раз моркови попки подрезала в душе скреблися кошки и сомнение просто мозг взрывало. Госпади что я натворила, поверила, а вдруг кто-то сбрехнул. Признаюсь честно, одна из мыслей была отжать из нее сок. Но когда в феврале я вытащила последнюю морковку из овощного ящика свежайшую как будто только что сорвала, оценила способ хранения на все 100 баллов. У меня не мешки, у меня моркови храниться пакет-майка, в ящике холодильника, но плотно набитый. Когда дача была в рассудово хранила в гараже в песчаной могилке, не могу сказать, что этот способ для долгого хранения, даже в сухом песке морковь пускает корни и растит ботву. Но до НГ лежала нормально, потом приобретала какой-то совершенно пресный вкус, сок из нее был никакущий. Мне морковь нужна для супа в зажарку ну 20 морковин в год, мужу на гречневую кашу с грибами, ну еще 10 морковин, а основное - это мужу сок, ему фруктовых нельзя, а вот овощные без проблем, вот и заменили мы любимый яблочный, гранатовый и апельсиновый на морковный. Поэтому пару раз в неделю давлю ему сок из морковки. Надо и томатного научиться варить, он его очень любит.

Так что подтверждаю, при таком хранении во первых морковь лежит и не теряет своих потребительских свойств до весны, может лежала бы и дольше, но мы ее съедаем.

Ссылка на сообщение

Вот правильно написали, у всех условия хранения разные. Я в прошлом году первый раз так хранить попробовала. У меня не погреб, а большой глубокий подпол в частном доме под кочегаркой. Сухой, но менее холодный, чем погреб.  Морковь промыла просто водой, без марганцовки, обрезала, хорошо просушила. Часть убрала, как обычно в деревянные ящики в песок, а половину по пакетам-маечкам разложила. В песке до лета лучше сохранилась. А в мешках образуется конденсат, и у моркови стали белые корни ползти в разные стороны, некоторые загнивали. Сделаю в этом году вторую попытку, промою в воде с марганцовкой. :dnt:

Ссылка на сообщение

Господи, девочки, вам так всем мало моркови надо, что по маечкам можно разложить. А у меня обычно ведер 7-8 уходит. Салаты разные, фасоль с морковкой, рыба под маринадом, корейская морковка и прочее,прочее,прочее. Неужели вы этого не едите? Чем питаетесь?

Ссылка на сообщение

Цитата Nadine

Сейчас морковку, свеклу, редьку стали хранить в мешках, типа сахарных, красота, прекрасно в погребе лежит, не надо песком засыпать или еще как вымудряться.

Хранил и в      мешках, потом в пластмассовых ящиках, аккуратно укладывая по  два ведра, ничем никогда НЕ пересыпали...........ну бывает загнивают на некоторых кончики, несмотря на хорошую сушку.

К весне, или чуть позже морковка обрастает белыми корнями из-за повышенной влажности воздуха в погребе.

 

Чтобы снизить влажность, поверх сеток с картофелем, ложим сухое сено + плёнка+ ВЕТКИ деревьев хвойных пород!

Иголки на ветках хорошо впитываю влагу+ потребляют углекислый газ, выделяя при этом кислород.

 

Весной, обычно, многие не могут сразу залезть в погреб ("тяжёлый воздух")

ЯЖЕ лажу без проблем.........как будь-то в хвойный лес зашёл :yep:

Попробую в этом году часть, по совету друзей-форумчан, сохранить морковку. :thx: :hey: :thx: :thx: :hat:

Ссылка на сообщение
Цитата Грэй

Господи, девочки, вам так всем мало моркови надо, что по маечкам можно разложить. А у меня обычно ведер 7-8 уходит. Салаты разные, фасоль с морковкой, рыба под маринадом, корейская морковка и прочее,прочее,прочее. Неужели вы этого не едите? Чем питаетесь?

Наташ, улыбнула. :yep: :thx: :hey: :thx: :thx: :appl: :appl: :appl:

Я помимо заготовок, куда уходит пара вёдер, нашинкую в морозилку..........уходит 3-4 ведра, да ещё и на хранение до весны - вёдер 8-10..... Без моркови ни суп, ни борщ не обходится, я уже не говорю о других блюдах. :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Грэй

По банкам и под шубу. С магазинным не сравнить.

...........По банкам и под шубу...........

А если ШУБЫ НЕТ!! В бикини можно??!?? :mail2:(шутка)

Ссылка на сообщение
Цитата МАДанилич

Наташ, улыбнула. :yep: :thx: :hey: :thx: :thx: :appl: :appl: :appl:

Я помимо заготовок, куда уходит пара вёдер, нашинкую в морозилку..........уходит 3-4 ведра, да ещё и на хранение до весны - вёдер 8-10..... Без моркови ни суп, ни борщ не обходится, я уже не говорю о других блюдах. :yep:

Андрей, речь про заготовки вообще не идет. Заготовки я делаю или когда морковь на грядке, или при уборке некондицию (треснутую) пускаю на русский салат. Кто это считает? Может еще посчитать сколько съедаем до отъезда, сколько сыну отдаем? 7-8 ведер на двоих в подвал на период с ноября до апреля. Еще на даче ведро оставляем, но здесь мне много не надо.Разготавливать особо некогда. А вот в морозильник не кладу, ибо хотя и огромный, но забит клубникой, черной смородиной, грибами, цветной капустой, кукурузой и прочей дребеденью. Еще и курочек с дачи прихвачу с собой туда же. А вообще, Андрей, если честно, ты такой МОЛОДЕЦ, что даже завидно.
Ссылка на сообщение
Цитата Грэй

Лена, самое сложное -помыть банки. Все остальное очень просто. Блендером дробишь помидоры и на друшлак. Деревянным пестиком прошлась, останутся шкурки, большая часть семечек, ну и какая-то часть мякоти. Все это можно заморозить и добавлять при варке борща. А сок до кипения, добавить по вкусу соль-сахар, чуть лимонки. По банкам и под шубу. С магазинным не сравнить.

Я думаю через шнековую соковыжималку будет лучше, чем пестиком по ситу. Банки у меня прекрасно помоет посудомойка, а простерелизую в микроволновке или духовке.
Ссылка на сообщение
Цитата Грэй

Андрей, речь про заготовки вообще не идет.

Да я речь об этом и не вёл......просто рассказал о себе..........про морковку. ;D :hat:
Ссылка на сообщение
Цитата Грэй

Господи, девочки, вам так всем мало моркови надо, что по маечкам можно разложить. А у меня обычно ведер 7-8 уходит. Салаты разные, фасоль с морковкой, рыба под маринадом, корейская морковка и прочее,прочее,прочее. Неужели вы этого не едите? Чем питаетесь?

Я питаюсь ей уже в готовом виде. Борщи, щи и прочие закрутки уже с ней, в банках. Перец болгарский фарширую мясом с луком, морковью и зеленью. Фасую в контейнеры плотно и сразу заливаю томатом с морковью обжаренной. Много морковки тру и морожу не сухую, с слегка спассерованную в масле. Она так вообще не отличима от свежепожареной.  Не высыхает при хранении, как сырая тертая, и места занимает меньше в пять раз. Складываю в пакеты, плоско обжимаю и кладу одну порцию пакетов на другую. Везде, где нужна пассерованная морковь пилю кусок и бросаю.

И все рыбы под маринадом, тефтели, светлые супы получают свою порцию моркови из морозилки. Сырая идет только в свежие салаты-потирушки, вареная в оливье и винегрет)

А все потому, что я ооооочень ленивая тетя. Предпочитаю пару недель поработать на себя, а остальные ничего не усложнять :-X

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...