Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Что делать с массово цветущей клубникой


Рекомендуемые сообщения

У меня вопросик. Клубника стала массово цвести( не ремы), что делать? Оборвать цветы? И не ослабят ли они кусты, если оставить?

Ссылка на сообщение

Цитата trofi

У меня вопросик. Клубника стала массово цвести( не ремы), что делать? Оборвать цветы? И не ослабят ли они кусты, если оставить?

Вчера обрывала усы на клубнике. Смотрю  цветочки, думаю ну вылезает мой косяк или все таки аномалия погодная. Но у меня не массово , удалила 4 слаааабеньких по 1-2 цветочку цветоноса . Лена, ты чем-нибудь подкармливала после плодоношения? Я  перепутала банки разведенных удобрений.Полила вытяжкой суперфосфата вместо аммофоски  в конце июля. Рожки хорошо наросли. Кустики крепенькие -радуют.

Или природа  подарки раздает?

Ссылка на сообщение
Цитата Hater

Вчера обрывала усы на клубнике. Смотрю  цветочки, думаю ну вылезает мой косяк или все таки аномалия погодная. Но у меня не массово , удалила 4 слаааабеньких по 1-2 цветочку цветоноса . Лена, ты чем-нибудь подкармливала после плодоношения? Я  перепутала банки разведенных удобрений.Полила вытяжкой суперфосфата вместо аммофоски  в конце июля. Рожки хорошо наросли. Кустики крепенькие -радуют.

Или природа  подарки раздает?

да. Якормила удобрением для клубники, там все. И даже микроэлементы, дала, что бы быстрееирозетки наросли, я все удаляю и медью кусты опрыскиваю.

Неужели от подкормки. У меня на половине кустов цветы. Цветоносы толстые, сильные. :(

Как-бы не вместо следующего лета подарок.

Ссылка на сообщение

Не , ты -же подходящем удобрением кормила (не перепутала). С удобрением все в порядке.

Может еще у кого есть такое явление?  Вот загадка :dnt:

Ссылка на сообщение

Я за погодные аномалии. Я свою клубнику ничем не кормила и не кормлю, только при посадке хорошо удобряю. В этом году и ремонтантная хорошо цветет, каждый день ягодами балуемся, и молодые усы неремонтантной на старых посадках зацвели.Отдельные цветочки не вредят урожаю след. года. Массового цветения нет.

Ссылка на сообщение
Цитата trofi

Я кормила удобрением для клубники, там все.

Лена, а на пакете что было написано? Весна-лето или осень? Это важно. Думаю, от подкормки, если она была с азотом.

Ссылка на сообщение
Цитата trofi

У меня вопросик. Клубника стала массово цвести( не ремы), что делать? Оборвать цветы? И не ослабят ли они кусты, если оставить?

Ленок, если мои выжили у тебя и они цветут, то там как раз ремы в основном.

Ссылка на сообщение

Цитата tank

 

А еще.. Что из удобрений можно подсыпать под клубнику?

Суперфосфат в сухом виде можно?

Чем хуже двойной суперфосфат? Его можно?

Обязательно заделыватьв почву?

А у меня вопрос, какими удобрениями (фирмы) для клубники вы пользуетесь? Я свою клубнику хорошо удобряю только при посадке новой плантации. Урожай отличный. Но моя знакомая, которая занимается клубникой, сказала, что весной под каждый кустик она подсыпает удобрение польской фирмы Biopon. Клубника у нее  :thx:
Ссылка на сообщение
Цитата Грэй

А у меня вопрос, какими удобрениями (фирмы) для клубники вы пользуетесь? Я свою клубнику хорошо удобряю только при посадке новой плантации. Урожай отличный. Но моя знакомая, которая занимается клубникой, сказала, что весной под каждый кустик она подсыпает удобрение польской фирмы Biopon. Клубника у нее  :thx:

и я этим же удобрением подсыпаю весной и осенью (бываю в Польше, вот и покупаю как увижу)

Ссылка на сообщение
Цитата ♦Валентина♦

и я этим же удобрением подсыпаю весной и осенью (бываю в Польше, вот и покупаю как увижу)

Валя, интересно, сколько это удобрение стоит в Польше? У нас в магазинах дороговато.
Ссылка на сообщение
Цитата tank

Что из удобрений можно подсыпать под клубнику?

Суперфосфат в сухом виде можно?

Чем хуже двойной суперфосфат? Его можно?

Обязательно заделыватьв почву?

Суперфосфат можно.

Двойной суперфосфат ничем не хуже, просто его нужно в 2 раза меньше. Тоже можно.

В почву можно не заделывать, если рассыплете перед дождем. Шикарно вбивает в землю даже несильный дождь.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...