Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Лечение трещинок в уголках рта


Рекомендуемые сообщения

Народ,чем помазать в углах рта? Неделю как воспалились. Мазала медом на ночь. Потом стоматофитом,ацикловиром...не помогает

Ссылка на сообщение

Цитата Нелли

Народ,чем помазать в углах рта? Неделю как воспалились. Мазала медом на ночь. Потом стоматофитом,ацикловиром...не помогает

Нель, где то читала- витамином Е
Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Народ,чем помазать в углах рта? Неделю как воспалились. Мазала медом на ночь. Потом стоматофитом,ацикловиром...не помогает

Нель, мне прополис помог. Можно настойку, я пропосолом мазала. Щипет. Потом кремом или пантенолом, облепиховым маслом - смягчить.

Ссылка на сообщение

Нель, попробуй серой из уха или сожги газету на блюдце и налётом,что останется на нём пока теплый смажь.

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Народ,чем помазать в углах рта? Неделю как воспалились. Мазала медом на ночь. Потом стоматофитом,ацикловиром...не помогает

Нелли , а можно уточнить :-[..."восполилось.."-это как?Появилась трещинка , боль или вначале  боль,"пузырёк"как при герпесе?

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Народ,чем помазать в углах рта? Неделю как воспалились. Мазала медом на ночь. Потом стоматофитом,ацикловиром...не помогает

Бороплюсом в сиреневой упаковке

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Народ,чем помазать в углах рта? Неделю как воспалились. Мазала медом на ночь. Потом стоматофитом,ацикловиром...не помогает

Нелли, не забывайте что Вам 17 лет, и всё пройдёт.

Ссылка на сообщение

[моя бабушка называла это ЗАЕДЫ пузырьков никаких. Сначала микротрещинки. Потом даже опухает слегка. Ну у меня это бывает как проявление простуды.Но не герпес.

Вгортд не хотелось завтра ехать,а на даче нет лекарств никаких. Придется ? серой пока...интересно,что когда она нужна,в ухе ее как назло нет...

Ссылка на сообщение

Нелли, спасибо поняла. :thx:

Тогда Ацикловир и аналоги не нужны.Причиной часто бывает дибаланс витаминов группы "В", на фоне и простуды  и т. д.

Обычно достаточно регулярно смазывать вит, А(Ретинола ацетат масляный раствор),облепиховое масло, можно и просто растительным (если ничего под рукой нет)Или любое ранозаживляющее средство ;)Почаще, несколько раз в день.

А источником группы витаминов В , могут послужить -пивные дрожжи.

Нелли , поправляйся :-*

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Придется ? серой пока...интересно,что когда она нужна,в ухе ее как назло нет...

Я Вам подскажу как ее добыть не "отходя от кассы" ))) В былые годы этим способом герпес лечили. Не знаю точно ли там сера, цвет получается скорее йода, но помогало хорошо. Правда... на люди сразу не выйдешь )

Как сделать? Берете чистое блюдце или тарелочку. Нужна ее обратная сторона. Сворачиваете маленький кулечек из чистой бумаги, хоть из тетрадки, но лучше взять писчую. Подравниваете донышко кулечка чтобы он стоял ровно, завязкой вверх. Ставите этот кулечек на перевернутое блюдце и... поджигаете кулечек. Когда он сгорит, сбрасываете его, на блюдце остается маслянистое вещество. Чистым пальчиком мажете болячку и ждете выздоровления ) Сама так много раз делала, пока бороплюс не появился

Ссылка на сообщение

Нелли, уголки можно смазать любой гормональной мазью. Я Акридерм пользую, сама аллергик, дерматиты часто бывают. Зуд утихнет, а потом как Радуга написала- витамины, облепиховое масло. Или Ретинол в масле.

Ссылка на сообщение

Нелль, кусок чёрного хлеба с толстым куском сливочного масла  3 раза в день и так несколько дней.

В дальнейшем  для профилактики надо каждый день съедать такой бутерброд , совет врача, когда у меня была такая проблема.

Ссылка на сообщение

кусок чёрного хлеба с толстым куском сливочного масла  3 раза в день и так несколько дней.

В дальнейшем  для профилактики надо каждый день съедать такой бутерброд , совет врача, когда у меня была такая проблема.

  Вот тоже знаю,что масло есть надо,а вообще его не ем,и не то что не люблю-просто забываю... :-\

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...