Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Малина с сахаром


Рекомендуемые сообщения


Всегда так делаю, стоит и ничего с ней не будет, только слегка расслоится(сок внизу, ягода сверху), я перед употреблением ее перемешиваю.

Ссылка на сообщение
Цитата Ludmila474

Подскажите, пожалуйста, если перемешать малину с сахаром, и потом в бвнки, будет ли она стоять? В холодильнике)

Лучше сделать силт и поварить буквально 5 минут. Для лучшего желирования добавить желфикс. Если не варить вообще, заплесневеет.
Ссылка на сообщение
Цитата remko

Лучше сделать силт и поварить буквально 5 минут. Для лучшего желирования добавить желфикс. Если не варить вообще, заплесневеет.

Не первый год делаю, стоит в холодильнике и не плесневеет.

Ссылка на сообщение

Засыпала сахаром, маленько проварю, в банки и в холодильник)

Банки не стерилизованные у меня)

Сахара в два раза меньше чем малины :- :-[ :dnt:

Девочки  :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Ludmila474

Подскажите, пожалуйста, если перемешать малину с сахаром, и потом в бвнки, будет ли она стоять? В холодильнике)

Я засыпаю малину сахаром, немного, чтобы чуть сок дала, и потом по маленьким контейнерам и в морозилку. Она не вымораживается, как замороженная сухая, на вкус свежая.  :niam:

Ссылка на сообщение

Цитата Nataly

Я засыпаю малину сахаром, немного, чтобы чуть сок дала, и потом по маленьким контейнерам и в морозилку. Она не вымораживается, как замороженная сухая, на вкус свежая.  :niam:

Я все ягоды так делаю, некоторые блендерю (смородину, тернослив). Сахара идет сильно меньше чем в варенье - на 1кг ягод от 200 до 500г, в зависимости от сладости ягод.

В это безягодгое лето так и яблоки делала, только их сначала слегка пропарила до размягчения на огне (добавила чуть воды), потом добавила сахар и блендером, и в морозилку. Получилось  :yep:

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...