Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Мы и томатики 2018


Инна

Рекомендуемые сообщения

Девочки, я ЦУМе покупала сетку универсальную на метраж шириной 2м, думала кур отгородить. Но на железные дужки она от птиц самое то,  :appl: :appl: :appl:, очень быстро накинуть-откинуть, а вот польская от птиц очень гадкая, по качеству долго не прослужит, намаешься с ней.Но сетка удобней, чем спанбонд, у меня стаи летают над участком, в спанбонде дырки делают.

Ссылка на сообщение

Цитата Нелли

Девы,а сколько времени от цветения клубники,до ее потребления,хотя бы примерно? :o

Примерно 3 недели. Но это на первой, в этот период ночи холодные. А если тепло, влага и солнце, то процесс быстрее идет.А если сплошные дожди начнутся, то и не употребишь, гнить начнет.Короче, как карта ляжет.
Ссылка на сообщение
Ну,вроди бы все томаты зацвели.Кто-то вяжет,кто-то гонит пупочки >:(. Всё как всегда.
Но кажется,что тааак медленно растут. Хочется побыстрее :)
Королева ночи. Сразу синенькая.



Муж запретил две недели на рыбалку ездить :D. Морозилка забита плотвой.
Я обещала по-многу не привозить :D Сегодня 15 хвостиков.




Ссылка на сообщение
Цитата


Муж запретил две недели на рыбалку ездить :D. Морозилка забита плотвой.
Я обещала по-многу не привозить :D Сегодня 15 хвостиков.


Иннусь, привет ! :) А чистит рыбку кто ?  Я б вот ловила и ловила и жарила и сушила и уху тоже, если б чистил кто-нибудь...Ну на крайний случай котов бы кормила....
Ты молодец :yep:, уже цветут помидорки, вяжут...А я свои только после выходных высажу (наверное) :-[
Ссылка на сообщение

 

Иннусь, привет ! :) А чистит рыбку кто ?  Я б вот ловила и ловила и жарила и сушила и уху тоже, если б чистил кто-нибудь...Ну на крайний случай котов бы кормила....

Ты молодец :yep:, уже цветут помидорки, вяжут...А я свои только после выходных высажу (наверное) :-[

Цитата

Привет,Ирочка. А чего ты так припозднилась с помидорками?

А рыбку,в основном,муж и чистит,и сушит,и жарит :D Потому и запретил.

Ссылка на сообщение

Если б я чистила, а муж ловил я б тоже запретила :D

Иннусь, у меня в этом году вынужденный эксперемент поздней посадки...Только что из гипса вылезла :) Ещё ничего не садила...Зато рассада посеянная в начале апреля красивущая, как никогда :yep: Даже все семядольки на месте, ничего не отсохло....

Ссылка на сообщение

Ой,как рыбки хочется,жареной,плотвы... :- :- :-много...

 

Девы,надо ускорить  начало плодоношения клубники,т.к. 30 июня уеду и  опять не попробую ее-так уже 4 года подряд,приезжаю,а там гроздья гнилья вися. Вот думаю,а если лутрасилом ее накрыть,может быстрее дело пойдет,или ей пчелы для опыления нужны? Цветет очень сильно сейчас...

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Ой,как рыбки хочется,жареной,плотвы... :- :- :-много...

 

Девы,надо ускорить  начало плодоношения клубники,т.к. 30 июня уеду и  опять не попробую ее-так уже 4 года подряд,приезжаю,а там гроздья гнилья вися. Вот думаю,а если лутрасилом ее накрыть,может быстрее дело пойдет,или ей пчелы для опыления нужны? Цветет очень сильно сейчас...

Нелечка,на счёт плотвы-приезжай! У меня её всегда много. И жареной и вяленой.

А что делать с клубникой-я не знаю. :dnt: У меня клубники 2 маленьких грядочки. И я не сильно ей интересуюсь. Будет-хорошо,а не будет-и ладно.

Ссылка на сообщение
Цитата Каэ-3

Если б я чистила, а муж ловил я б тоже запретила :D

Иннусь, у меня в этом году вынужденный эксперемент поздней посадки...Только что из гипса вылезла :) Ещё ничего не садила...Зато рассада посеянная в начале апреля красивущая, как никогда :yep: Даже все семядольки на месте, ничего не отсохло....

Ирочка,скорейшего выздоровления!!! :-*

Даст Бог и помидорки вырастут,успеют.

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Девы,надо ускорить  начало плодоношения клубники,т.к. 30 июня уеду и  опять не попробую ее-так уже 4 года подряд,приезжаю,а там гроздья гнилья вися. Вот думаю,а если лутрасилом ее накрыть,может быстрее дело пойдет,или ей пчелы для опыления нужны? Цветет очень сильно сейчас...

Нелля, если ты уже 4 года уезжаешь в конце июня не попробовав клубники, то заведи ранние сорта.До 30 июня они у тебя точно отдадут большую часть урожая. А твоей клубнике не знаю, поможет ли спанбонд. От заморозка - да, поможет. Но у вас же Оля-ляля писала, что после похолодания  +40 до конца лета. Клубника на солнце слаще. А прикрыть спанбондом все равно, что панамку одеть, чтобы голову не напекло. И потом, ты уезжаешь, но кто-то же остается на хозяйстве. Вон куры у тебя красавицы, не на гриль же ты их пустишь.  :hid: Пусть тебе клубники наморозят, все лучше, чем сгниет. А зимой клубника с мороженым  :niam:
Ссылка на сообщение

Девочку прошу  поливать и кормить кур ездить через день... Про клубнику говорю,чтоб хоть сама ела-собирала...но она каждый год то забывает,то еще что... ну не хочется ей... у меня  клубники-то всего одна грядка 3 м,но и ту не пробовала еще ни разу...как-то так получилось,что как посадила,так и стали ездить в начале июля или в конце июня в отпуск...прям как назло...в этом году ремонтантную посадила,может ее увижу через годик...

Ссылка на сообщение

Цитата Нелли

Девочку прошу  поливать и кормить кур ездить через день... Про клубнику говорю,чтоб хоть сама ела-собирала...но она каждый год то забывает,то еще что... ну не хочется ей... у меня  клубники-то всего одна грядка 3 м,но и ту не пробовала еще ни разу...как-то так получилось,что как посадила,так и стали ездить в начале июля или в конце июня в отпуск...прям как назло...в этом году ремонтантную посадила,может ее увижу через годик...

Нельчик,ну что тут скажешь,выбирай:или отдых,или клубника :D
Ссылка на сообщение
Цитата Инна

 

Королева ночи. Сразу синенькая.

 

 

Заворожила твоя "королева ночи"  или  заколдовала!  ...уже хочу на след.год. Ранее не видела и не слышала про  такую красотку.

Ссылка на сообщение
Цитата ТомаТ

Заворожила твоя "королева ночи"  или  заколдовала!  ...уже хочу на след.год. Ранее не видела и не слышала про  такую красотку.

Ага,спелая такая красавица! Ух!!!
Ссылка на сообщение

Да. уж эти УХи ! Спасибо ! Девочки , Вы все  такие... слов нет...  красивые, работящие, умнички! Недавно с Леной (Кукареко) встречались,- получше,  чем с  родней. Правду говорю! Еще раз всем... спасибо.

Ссылка на сообщение

А тебе, Инночка, спасибо за Турбореактивного. Такой маленький кустик, а навязал  :hey: :hey:, листьев практически нет , только плоды и цветы!

Ссылка на сообщение
Сходила уложила всех спать. Немножко фото на память :D

Дроблёное сердечко



Гаргамель



Подавленное сердце



Конфетки сладкие сосульки



Инна



Банановые ноги
Ссылка на сообщение
Цитата Инна

Сходила уложила всех спать. Немножко фото на память :D

Дроблёное сердечко



Гаргамель



Подавленное сердце



Конфетки сладкие сосульки



Инна



Банановые ноги



Инночка, какие У-ХИ!!!  Спасибо за красотули!
Ссылка на сообщение
Цитата Инна

Золотой самородок



Эй,фон Пхукет



Р-20 Бьюти Кинг


Перец "ХЗ" от Данилыча



Деты цветут,как букеты



Здравия  всем! И букетам,  и Детам, и Индетам, и  полуДетам  !!!
Ссылка на сообщение

Инна, сколько у тебя красоты завязывается  :yep:. А я в свои джунгли уже пролезть не могу, первый раз сажу в теплице и наверное загустила. Теперь не знаю, то ли листьев побольше обрезать, то ли кого выкинуть. Хорошо что брат посоветовал теплицу брать не на 6 ,а на 8 метров

Ссылка на сообщение
Цитата inulik.k

Инна, сколько у тебя красоты завязывается  :yep:. А я в свои джунгли уже пролезть не могу, первый раз сажу в теплице и наверное загустила. Теперь не знаю, то ли листьев побольше обрезать, то ли кого выкинуть. Хорошо что брат посоветовал теплицу брать не на 6 ,а на 8 метров

Инночка,а ты через сколько см сажала? Во сколько стволов ведёшь?

У меня тоже джунглиевато :D Кусты все мощные.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...