Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рецепт капусты по-гурийски


Рекомендуемые сообщения


Цитата Белка

Девочки! Гурийская капуста удалась так, что я не дотяну до Нового Года. И я думаю, что и до завтра не дотяну....

Лена, а я никогда не дотягиваю, ем на следуюший день. А какой борщ с ней! Попробуй еще капусту по-петровски!
Ссылка на сообщение
Цитата Анела

А рецепт?

Я положила в Обжорки только что. Или здесь

Капуста крупно режется, свекла слайсами, 1 чеснок ( я 2 положила) и 1/2 острого перца. Тут я думаю, каждый кладет сколько хочет (это я про перец)

Маринад 1литр воды, 2 ст.ложки соли (я положила 2 без горки) 1 стакан сахара (рука не поднялась, положила меньше) масло 1/2 стакана и тот самый стакан уксуса.

Ссылка на сообщение

Чеснок  - зубчик. Я положила два. Примерно половина большого кочана или  один средний. У меня сначала много маринада получилось, я взяла и еще подрезала и сверху положила.

Ссылка на сообщение

А мне не нравится сочетание капуста-сельдерей-чеснок... :-[Даже больше ,чем не нравится... :-X

Ссылка на сообщение

 

А мне не нравится сочетание капуста-сельдерей-чеснок... :-[

Цитата
Даже больше ,чем не нравится... :-X

Нель, совсем недавно я вообще сельдерей терпеть не могла :-, ни с чем. А сейчас добавляю его куда ни попадя. И в соленья, и в готовку. Вот в капусту пока тоже не могу... Но тыкву вообще не могу... :( привыкнуть.
Ссылка на сообщение

Я к сельдерею привыкла  из-за зеленых помидор-он в нем очень хорош... а вот чеснок с капустой...как-то не айс для меня,да сверху еще запах сельдерея... к этому надо привыкать... :(

Ссылка на сообщение
Цитата Белка

:mail:  А куда идти? Мне правда рецепт нужен.

Лена, я уже несколько раз делала по рецепту http://www.povarenok.ru/recipes/show/134456/,получается всегда! Особенно после последних многоразовых неудачных попыток квашения :-.Очень вкусная !

Ссылка на сообщение
Цитата Мурка

Девочки, если вам нужен хороший яблочный уксус, покупаете в тёмном стекле, производство-в идеавле Германия.Цена около 200 руб.на дне обязателен осадок.

 

Такой я и видела,тогда этот возьму.. :)

Ссылка на сообщение
Цитата клуша

В прошлом году делала виноградный уксус, сверху образовалась прозрачная, плотная пленка, выбросила, использовать побоялась.

И еще, как определить крепость своего уксуса?

Это у вас гриб вырос, который чайный,у меня уже 2 раза такое было,раз на самодельном яблочном,раз на магазинном .

Ссылка на сообщение

 

А мне не нравится сочетание капуста-сельдерей-чеснок... :-[

Цитата
Даже больше ,чем не нравится... :-X

А сельдерея нету там

 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...