Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Поклейка обоев на гипсокартон


Рекомендуемые сообщения

Девочки и мальчики, такой вопрос, кто на гипсокартон обои клеил, потом снимали обои чтобы другие поклеит, слой картона не отрывался?

Ссылка на сообщение

Цитата Мурка

Девочки и мальчики, такой вопрос, кто на гипсокартон обои клеил, потом снимали обои чтобы другие поклеит, слой картона не отрывался?

Мы еще не снимали. Но у нас очень большая влажность и кое-где обои сами отваливаются, картон был на месте. Но это маленькая площадь, а если все полотно оторвать -не знаю.

Ссылка на сообщение
Цитата Ольга_@ля

Мы еще не снимали. Но у нас очень большая влажность и кое-где обои сами отваливаются, картон был на месте. Но это маленькая площадь, а если все полотно оторвать -не знаю.

Мы клеили, но тот дом продали, так что уже не узнаем.Вот сейчас встал вопрос чем обшивать стены изнутри, гипсокартон дешевле чем гипсоволокно, но вот если потом обои переклеивать, вроде пишут что всё ок.Но опыт всёж более интересен.
Ссылка на сообщение
Цитата Мурка

Девочки и мальчики, такой вопрос, кто на гипсокартон обои клеил, потом снимали обои чтобы другие поклеит, слой картона не отрывался?

Маша,я точно технологию не знаю,но часто поверхности грунтуют(бывает и не за один раз).это укрепляет основу и крепче все держится...потом мб легче оторвать?но мб и с "мясом"... :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата Мурка

Мы клеили, но тот дом продали, так что уже не узнаем.Вот сейчас встал вопрос чем обшивать стены изнутри, гипсокартон дешевле чем гипсоволокно, но вот если потом обои переклеивать, вроде пишут что всё ок.Но опыт всёж более интересен.

Прежде чем клеить обои на любую поверхность, нужно тщательно эту поверхность выровнять. Потом пройтись грунтовкой глубокого проникновения.  Пото можно грунтовкой на основе того клея. которым собираетесь клеить обои. А дальше, смотря на какой основе вы будете клеить обои. Есть обои с бумажной основой. а есть с флизелиновой. С флизелиновой основой легче клеить, т.к. клей наносится на стену. И потом снимать эти обои со стены проще и легче.

Сколько проектов прошло через мои мозги  и руки и относительно, ну очень относительно дешевых  и супердорогих, везде стены были зашиты гипсокартоном или хорошо оштукатурены. И везде обязательна хорошая грунтовка при хорошо выравненных стенах.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...