Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помогите решить задачу


Рекомендуемые сообщения

Люди, пожалуйста :) помогите решить задачу.

 

Максим за зиму израсходовал 1 кг корма для птиц. Это лишь 8 часть от кормов израсходованных всем классом. Сколько корма израсходовал весь класс?

Ссылка на сообщение

если Максим израсходовал одна восьмую часть, то класс 8 кг израсходовал.... вроде так....

Ссылка на сообщение
Цитата swetlanna

Люди, пожалуйста :) помогите решить задачу.

 

Максим за зиму израсходовал 1 кг корма для птиц. Это лишь 8 часть от кормов израсходованных всем классом. Сколько корма израсходовал весь класс?

Я не знаю какого класса задачка, через пропорцию решать, сложением дробей или перевод доли в цифру с десятичным разрядом, но ответ будет всегда один.

Если 1 килограмм это 1/8 часть, то весь класс израсходовал 8 килограмм корма. Посмотрите тему, что они проходят, дроби, десятичные или уравнения с одним неизвестным. И исходя из этого решение вам тут накидают.

Ссылка на сообщение

Лена,это вот от сюда взяли,пишем 8кг ,пишет ответ не правильный,может тест такой.Вопрос №9.

http://testedu.ru/test/matematika/3-klass/reshenie-zadach-na-naxozhdenie-doli-chisla-i-chisla-po-dole.html

Ссылка на сообщение
Цитата Belka

если Максим израсходовал одна восьмую часть, то класс 8 кг израсходовал.... вроде так....

Пишет ответ не верный,это тест по математике 3кл.

Ссылка на сообщение

Думаю, там ошибка в задании, потому что не указано точно, что одна 8 часть....

Ссылка на сообщение

Света, я сейчас прошла этот тест, пишет всё правильно

Вы набрали

17.0 баллов из 17.0 возможных

Тест пройден на 100%

Юля, ты меня опередила :D

Ссылка на сообщение
Цитата m_Кallista

я СЕЙЧАС ПРОШЛА ВСЕ 9 ВОПРОСОВ-ПИШУТ ПРАВИЛЬНО НА 100%.В ДРУГОМ МЕСТЕ ОШИБКА,ЗНАЧИТ,У ВАС.

Напишите решение 9 вопроса пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Цитата swetlanna

Лена,это вот от сюда взяли,пишем 8кг ,пишет ответ не правильный,может тест такой.Вопрос №9.

http://testedu.ru/test/matematika/3-klass/reshenie-zadach-na-naxozhdenie-doli-chisla-i-chisla-po-dole.html

Не знаю...может в другом не так ответили? У меня 100% ответы)))

Ссылка на сообщение

Цитата Oksi

Не знаю...может в другом не так ответили? У меня 100% ответы)))

Оксана,все остальные верно решили.

Ссылка на сообщение
Цитата swetlanna

Девочки мы и 0,8 ставили и 1,8 все равно пишет не верно.

Это что? Свет, кинь ссылку, я с телефона.

Ссылка на сообщение

3 класс - доли,  решение  нужно представлять в действиях с дробями. Соответственно доля класса - единица, доля Максима 1/8, Соответственно единица делится на долю Максима, получаем 8 килограмм. НО!!!! для того, чтобы понять логику, нужно понять что хотели спросить, сколько класс израсходовал вместе с Максимом или без него.  Поэтому ответ 8 вместе с Максимом, ответ 7, весь класс без Максима.

Но судя по тесту правльный ответ 8.

Ссылка на сообщение

Тут не надо х, чтобы найти дробь от числа надо умножить на эту дробь, а что бы найти целое по значению дроби нужно разделить. 1 кг разделить на одну восьмую.

Ссылка на сообщение

Понятно,что тут решать и нечего,но если надо было бы записать,нас так учили -вот не знаю,как насчёт третьего класса.Моя во втором  с пропорцией ещё не знакома.Но им иногда такие задачи задают,типа на смекалку ,и решение не требуют записывать.

Ссылка на сообщение
Цитата m_Кallista

1 кг-1/8

х кг-1

Решение пропорцией

Ниправильная у тебя пропорция  ;)

1 кг - 1/8

х кг - 8/8. Так понятней.

х= 8/8 : 1/8= восьмерки сокращаем, получаем 8/1 или 8 кг

 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...