Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Соление огурцов в ведре/бочке


Рекомендуемые сообщения


Цитата Мурка

И квасить и солить, интересны оба варианта.

, может понравится, я по его рецепту уже второй год солю, вкусные.
Ссылка на сообщение
Цитата RNA

, может понравится, я по его рецепту уже второй год солю, вкусные.

Спасибочки, то что надо! :thx:

Надюш, а ты в чём солишь?

Ссылка на сообщение
Цитата Мурка

И квасить и солить, интересны оба варианта.

На дно ведра 10 л укладываете листья хрена,дубовые,укроп,листья смородины и вишни,затем укладываете слой огурцов,затем опять слой листьев и дольки чеснока,затем опять огурцы и т.д,верхний слой должны быть листья хрена и дуба(покрывать огурцы),ЛОЖИТЕ 8 СТ.ЛОЖЕК крупной не йодированной соли,заливаете родниковой водой( где то 6 литров) ложите гнет(чтоб огурцы не всплывали) и в погреб.Через 1,5 или 2 месяца-готовы!.Огурцы должны быть не пустотелые внутри,обычно это огурцы крупнобугорчатые.
Ссылка на сообщение

На даче в подвале, там места много :hey: и подвал теплый, все стоит и бочковые помидоры и огурцы, моченые яблоки и все банки, там же и картошку с морковкой храним.

Ссылка на сообщение
Цитата RYZANNA

На дно ведра 10 л укладываете листья хрена,дубовые,укроп,листья смородины и вишни,затем укладываете слой огурцов,затем опять слой листьев и дольки чеснока,затем опять огурцы и т.д,верхний слой должны быть листья хрена и дуба(покрывать огурцы),ЛОЖИТЕ 8 СТ.ЛОЖЕК крупной не йодированной соли,заливаете родниковой водой( где то 6 литров) ложите гнет(чтоб огурцы не всплывали) и в погреб.Через 1,5 или 2 месяца-готовы!.Огурцы должны быть не пустотелые внутри,обычно это огурцы крупнобугорчатые.

Малика, спасибо!!! :hey:

Ссылка на сообщение
Цитата Мурка

Спасибочки, то что надо! :thx:
Надюш, а ты в чём солишь?

Огурцы в 30-ти литровой дубовой бочке, помидоры в 20-ти литровой, только у него(Медведева) с ушками, а у меня простые

Ссылка на сообщение
Цитата RNA

Огурцы в 30-ти литровой дубовой бочке, помидоры в 20-ти литровой, только у него(Медведева) с ушками, а у меня простые



Супер бочка :yep:
Ссылка на сообщение

Мы такие специально и купили, теперь еще и для грибов хотим и моченых яблок, а то яблоки в ведрах замачиваем. Я когда все это делаю, то бочку сразу в подвал опускаю и там закладываю овощи, если не набрала на всю емкость потом подкладываю.

Ссылка на сообщение

Мне кажется солить огурцы в бочке абсолютно не удобно. Раньше солили бочками, когда из солений были огурцы, капуста, да грибы.  Мы солим в 3-х литровых банках под пластмассовую крышку. 12 банок на нашу семью из 2-х человек хватает с избытком. Стоят в подвале прекрасно. Даже если какая-то банка-другая и остается, то выбрасывать ее не приходится. А если бы я солила в бочке, то наверно, попробовала солить как один мужчина рассказывал:он солит в полиэтиленовых пакетах, пакеты завязывает узлом, складывает в бочку и заливает рассолом. Достал пакет и съел.

Ссылка на сообщение

Я неудобства не почувствовала, стоит бочка в подвале, спустилась, набрала и все, положила груз обратно, ну плесень сняла.

Ссылка на сообщение

Я тоже в 3 л банках солю,удобно,поднял с погреба и руки чистые(не накладывать из бочки) и в погребе запаха нет,когда крышку с бочки открывать и накладывать,затем руки после рассола крышку закрывать,вроде как запах будет стоять.А так поднял банку,она под пэ крышкой ,съел или родственникам отдал и все чистенько и без "ароматов" в погребе :D

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

12 банок с огурцами...это ж наверное и будет бочка? :o

Это будет больше 30л бочки. Не все живут в частном доме. Не все могут спустится в подвал, надо послать туда мужа. Мы банки с огурцами делим на 2 части : для дачного подвала и подвала городского гаража. В банки когда ставится, то огурцы равномерно проквашиваются. Любой сбор можно пустить на мариновку или на засолку. А добавлять свежие огурцы к уже просоленным, где завершился процесс образования молочной кислоты? Не знаю, не пробовала. Я солю прямо с грядки, никогда их не храню даже несколько часов, поэтому процесс замачивания у меня отсутствует. И для соленья не обрезаю хвостики. И в банку кладу 2 головки чеснока :1 целиком - он - получается соленым, а вторую чищу и режу.
Ссылка на сообщение

Не,я все равно хочу бочку...но,наверное,маленькую куплю...у нас есть на даче что-то типа подвала,там бойлерная...завтра муж поедет на дачу,велю ему посмотреть сколько градусов там...может и можно будет хранить  соленья... в прошлом году там георгины сохранились... :o

Ссылка на сообщение

А если бы я солила в бочке, то наверно, попробовала солить как один мужчина рассказывал:он солит в полиэтиленовых пакетах, пакеты завязывает узлом, складывает в бочку и заливает рассолом. Достал пакет и съел.

 

Наташа, подскажи, пожалуйста, где посмотреть про этот способ?

Ссылка на сообщение
Цитата света4ка

А если бы я солила в бочке, то наверно, попробовала солить как один мужчина рассказывал:он солит в полиэтиленовых пакетах, пакеты завязывает узлом, складывает в бочку и заливает рассолом. Достал пакет и съел.

 

Наташа, подскажи, пожалуйста, где посмотреть про этот способ?

Это мне рассказывал попутчик в электричке. Говорил, что получаются очень вкусные
Ссылка на сообщение
Цитата света4ка

А если бы я солила в бочке, то наверно, попробовала солить как один мужчина рассказывал:он солит в полиэтиленовых пакетах, пакеты завязывает узлом, складывает в бочку и заливает рассолом. Достал пакет и съел.

 

Наташа, подскажи, пожалуйста, где посмотреть про этот способ?

А какую роль тогда бочке отведено, только как тара. Бочка она ведь не только емкость, но вкус свой дает.

Ссылка на сообщение

Да и ещё, наверное, имеет значение из какого дерева сделана бочка,например -дубовая?

Ссылка на сообщение

    Тоже очень хочу приобрести бочку именно из-за  того вкуса и аромата из детства, когда в магазинах стояли большие деревянные бочки. Иногда, когда гуляю после дождя в лесу и наступаю на мокрый валежник, чуствую этот огурцовый аромат. А в полиэтиленовом пакете муж солил. Нормально, вкусно, но не то.

Ссылка на сообщение
Цитата Lena-28

    Тоже очень хочу приобрести бочку именно из-за  того вкуса и аромата из детства, когда в магазинах стояли большие деревянные бочки.

Наверно, у каждого свой вкус. Мне никогда не нравились помидоры и огурцы из магазина. Тем более из бочки. Для меня, например, очень важно наличие эстрагона и чеснока, а не вкус дерева. Одно могу сказать точно: "как в детстве" уже не будет никогда.
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...