Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Чистка клавиатуры без снимания клавиш


Рекомендуемые сообщения

Девочки и мальчики! Может кто самостоятельно чистил клавиатуру ноутбука без снимания клавиш? Дачный сезон "засрал" ее полностью. Между клавишами пыль, которая спецсалфетками, намотанными на зубочистку, не убирается.

Ссылка на сообщение

Цитата Грэй

Девочки и мальчики! Может кто самостоятельно чистил клавиатуру ноутбука без снимания клавиш? Дачный сезон "засрал" ее полностью. Между клавишами пыль, которая спецсалфетками, намотанными на зубочистку, не убирается.

Сначала переворачиваешь ноутбук клавиатурой  вниз и несильными постукиваниями и потряхиваниями вытряхаешь сор из клавиатуры. Стучать не кулаком с размаху, просто легкие пошлепывания и изменение угла наклона. Высыпется  много мусора, потом берем пылесос с назадкой для плинтусов и аккуратно высасываем каждую щель. Весь конечно сор не вычистит, но значительную часть уберет.
Ссылка на сообщение
Цитата Грэй

Лена, сора у меня нет. Я не ем за клавиатурой и никому не разрешаю. Но для убедительности постучала, ничего не вывалилось. А вот пыль, зараза, намертво въелась в выемки клавиш. Вроде и не мешает, но действует на нервы.                 

Тогда пылесосьте.
Ссылка на сообщение
Цитата Грэй

Лена, сора у меня нет. Я не ем за клавиатурой и никому не разрешаю. Но для убедительности постучала, ничего не вывалилось. А вот пыль, зараза, намертво въелась в выемки клавиш. Вроде и не мешает, но действует на нервы.                 

Наталья, возьми спирт или водку ;). Намотай ватку ... не на зубочистку, а на что-нибудь понадежнее, типа металлической иглы и чисти настырно так, не боясь клавишам навредить, даже если они клацать будут :D. Ну и можно влажной салфеткой намыленной тоже, но чтобы из нее вода не сочилась, а то попадет под клавиши и они залипать будут, пока там не высохнет.
Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Наталья, возьми спирт или водку ;). Намотай ватку ... не на зубочистку, а на что-нибудь понадежнее, типа металлической иглы и чисти настырно так, не боясь клавишам навредить, даже если они клацать будут :D. Ну и можно влажной салфеткой намыленной тоже, но чтобы из нее вода не сочилась, а то попадет под клавиши и они залипать будут, пока там не высохнет.

Пришлось покупать себе новую клавиатуру, а свою отдать маме, поскольку её прежняя клавиатура резко перестала работать, я случайно пролила на неё спирт, причём немного, она стала глючить. Неужели спирт нарушил её работу?  ???

Вынимать и вставлять клавиши обратно после чистки можно или это нарушит работу клавиатуры?  :-[

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...