Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Антипригарный коврик


Рекомендуемые сообщения

Наташ,у меня,вроде потоньше,сейчас пошла посмотрела,вроде бумаги для выпечки,только прочнее и чуть-чуть потолще и масло он не пропускает,противень потом только тряпкой протираю и все.

  Эх,коробку от него выкинула давно,а,может,это и правда тефлон? Только тонкий? А тефлоновый тоже как промасленный?

Ссылка на сообщение

Не поленилась достать свой коврик :)У меня с  коробочкой..Пользуюсь 3-й год уже..На коробке написано-многоразовый коврик с антипригарным покрытием. И состав:ткань на основе тефлоновых волокон...размер 33х40 и на 100 применений...Не знаю,сколько применяла, но пока цел и невредим...Хотя пользуюсь часто...

Ссылка на сообщение
Цитата дочь Федора

Наташ,у меня,вроде потоньше,сейчас пошла посмотрела,вроде бумаги для выпечки,только прочнее и чуть-чуть потолще и масло он не пропускает,противень потом только тряпкой протираю и все.

  Эх,коробку от него выкинула давно,а,может,это и правда тефлон? Только тонкий? А тефлоновый тоже как промасленный?

 

Тот что я ссылку дала, он из стекловолокна, ну как тефлоновый по сути( а может и сверху у него такое покрытие?). Он тонкий как бумага, золотистого цвета, как на фотке на али. Мнется но не рвется. К нему не ригорает, но через микродырочки масло просачивается и пятна на противне остаются, приходится мыть. Наощупь такой коврик скользкий, но руки не жирнит ничем. Покупала такой в фикспрайсе.

Ссылка на сообщение
Цитата Анела

Девочки ,что вы так со мной делаете,пока ехала в троллейбусе  читала про коврик,вспомнила,что хотелка моя была задолбали низ  черный а внутри сырой  , и в торговом центре новый отдел (не было)всяко разно про кастрюлей  сковородок и главное много силикон,и глазки мои  ищущие силиконовый коврик ,наткнулась на скидку (а они дорогие оказываются где то 900 руб)50%  купила .а вот читаю дальше  :( :( :( :( :( :(..И мечта теперь духовку поменять наверно на электрическую( у мя газовая бесит фирма зануззи)

 

900 рублей за силиконовый коврик?!  ??? В фиксе они по 99,

https://fix-price.ru/buyers/catalog/item/5022518/?cat=40&sub=300615

 

в ашане рублей 200 или около того. На али можно глянуть, но тоже не 900 совсем!

 

 

Девчат, я так понимаю, что "горелый низ сырой верх" это от неточного контроля температуры. Надо не выше 180 градусов печь, если выше - горит низ, середина не пропекается.

 

И еще я заметила, что в толстой силиконовой форме дно не пригорает. Ну, то есть, пригорает, конечно, но не так быстро, как в других формах. У меня такая толстая ашанская "каждый день" круглая. То есть, если форма, то она тормозит пригорание (наверное в форме пропекается медленнее), а если коврик, то всё равно пригорает при высокой температуре. Вот исходя из этого я и пеку, пытаюсь соблюсти баланс.

 

Вдогонку. Нашла на сайте фикса тот самый тефлоновый коврик -

https://fix-price.ru/buyers/catalog/item/5022509/?cat=40&sub=300615

Ссылка на сообщение

:hey:

Цитата Анела

Девочки ,что вы так со мной делаете,пока ехала в троллейбусе  читала про коврик,вспомнила,что хотелка моя была задолбали низ  черный а внутри сырой  , и в торговом центре новый отдел (не было)всяко разно про кастрюлей  сковородок и главное много силикон,и глазки мои  ищущие силиконовый коврик ,наткнулась на скидку (а они дорогие оказываются где то 900 руб)50%  купила .а вот читаю дальше  :( :( :( :( :( :(..И мечта теперь духовку поменять наверно на электрическую( у мя газовая бесит фирма зануззи)

Анела, если низ черный, а середина непропеченная, температуру резко снизь. Выпекай где- то на 125 градусах и еще противень надо попереставлять в дкховке вверх- вниз.

В следующий раз  поставь противень посередине духовке и выстави 150 градусов

 

Ссылка на сообщение

Анела, а сначала надо духовку разогреть на 125 гралусах. Включаете, ждете минут 20-30 и только потом противень ставите с силиконовым ковриком и выпечкой

Ссылка на сообщение

Наташа,вот мой похож на тот,из последней ссылки твоей,только у меня цвет покоричневее.Так,значит,все-таки тефлоновый он? Но у меня жир не пропускает,противень чистый. Бывает,что пицца выступает за загнутые бортики коврика,тогда только борта у противня помою и все.

Ссылка на сообщение

Цитата Анела

И мечта теперь духовку поменять наверно на электрическую( у мя газовая бесит фирма зануззи)

Я поменяла газовую духовку на электрическую, мне не нравится электрическая.  >:( Так что, подумайте , посоветуйтесь с теми, кто печет много.

Ссылка на сообщение
Цитата Nataly

900 рублей за силиконовый коврик?! 

Заказал коврики на Али - жду! Толстый и тонкий - цены 200-300р за шт.

На Фиксе слишком маленькие. Я заказал под размер противеня.

Ссылка на сообщение

Пеку часто , хлеб ',торты , пирожки,пользуюсь бумагой для выпечки с покрытием .Дешево и сердито.А духовка  электро

ненарадуюсь,пропекаеться все равномерно. На силиконовом коврике нравиться в духовке картошку запекать.

Ссылка на сообщение
Цитата дочь Федора

Наташа,вот мой похож на тот,из последней ссылки твоей,только у меня цвет покоричневее.Так,значит,все-таки тефлоновый он? Но у меня жир не пропускает,противень чистый. Бывает,что пицца выступает за загнутые бортики коврика,тогда только борта у противня помою и все.

 

Если на нём печь что-то без масла в составе, сухое, типа пиццы, то более-менее чисто. Если в тесте есть масло, то в пооцессе выпечки оно просачивается и пачкает противень. Даже в отзывах на али на такие коврики видела фото в отзывах о пятнах. Такой коврик плетёный из нитей, вот и пропускает. Это стекловолокно с тефлоновым покрытием. Я вот думаю, может их в фиксе два вида было, а упаковка одна? Отзывы есть, что пропускает, и что не пропускает.

 

.

Цитата Serg

Заказал коврики на Али - жду! Толстый и тонкий - цены 200-300р за шт.

На Фиксе слишком маленькие. Я заказал под размер противеня.

 

А для моей духовки отлично подходит, даже чуть больше. Кстати сейчас в фиксе коврики побольше размером, чем раньше, и потолще.

 

Цитата Людмила Ив.

Я поменяла газовую духовку на электрическую, мне не нравится электрическая.  >:( Так что, подумайте , посоветуйтесь с теми, кто печет много.

 

Плюсую. Абсолютно все профессионалы-повара предпочитают печь и готовить на газовой, а не на тугодумной электрической.

Ссылка на сообщение

Я газовую духовку купила год назад, тоже недовольна. Может, попалась неудачная, низ горит, верх белый. Приспосабливаюсь как-то, воду под низ ставлю.

Ссылка на сообщение

Может именно потому что я не профи.... Я долго жила с электрической плитой, последняя была из Чехословакии. Как звали - уже забыла. В прошлой жизни. Да-да, доперестроешная. Но духовка сказочная. К газовой никак не привыкну. И воду ставлю, и коврики всякие. - не то.

Ссылка на сообщение

если горит низ,разве не подкладываете кирпичи ?Парочки достаточно будет.Зато потом выпечка будет радовать всегда

Ссылка на сообщение
Цитата Оля Псковишна

Может именно потому что я не профи.... Я долго жила с электрической плитой, последняя была из Чехословакии. Как звали - уже забыла. В прошлой жизни. Да-да, доперестроешная. Но духовка сказочная. К газовой никак не привыкну. И воду ставлю, и коврики всякие. - не то.

Я тоже поменялась бы на электрическую  :D-идеально пекла,а сейчас  >:( вроде и не чайник уж совсем в выпечке,но ненавижу газовую ,простите

Ссылка на сообщение

Вот как работает плита , то ли газовая то-ли электрическая , во многом зависит и от производителя ;)

Но с газовой плитой жить спокойнее :-[Особенно если вдруг  :P :Pотключили электричество , да ещё и на несколько дней :-[ можно  не только чай попить.

Ссылка на сообщение

Я тоже поменялась бы на электрическую  :D-идеально пекла,а сейчас  >:( вроде и не чайник уж совсем в выпечке,но ненавижу газовую ,простите

 

Юль, мне есть с чем сравнить - на даче - газовая, дома - электрическая. Так вот, на даче не пеку никогда! Даже банальный открытый пирог с перцем хуже выходит... :( Только пару раз киш с овощами неплохо получился, но стоооолько танцев с бубнами было... :-\ :-\

Ссылка на сообщение

 

Вот как работает плита , то ли газовая то-ли электрическая , во многом зависит и от производителя ;)

Но с газовой плитой жить спокойнее :-[Особенно если вдруг  :P :Pотключили электричество , да ещё и на несколько дней :-[

Цитата
можно  не только чай попить.

Дело же не в плите, Галюнь. А в ДУХОВКЕ. После моих граблей мы даже маме купили верх -газовый, духовку - электрическую.
Ссылка на сообщение

Цитата Оля Псковишна

Дело же не в плите, Галюнь. А в ДУХОВКЕ. После моих граблей мы даже маме купили верх -газовый, духовку - электрическую.

я тут солидарна!!! :thx:печь лучше в электрической духовке, а готовить на газу...

Ссылка на сообщение

Юль, мне есть с чем сравнить - на даче - газовая, дома - электрическая. Так вот, на даче не пеку никогда! Даже банальный открытый пирог с перцем хуже выходит... :( Только пару раз киш с овощами неплохо получился, но стоооолько танцев с бубнами было... :-\ :-\

Вот-вот,эл.духовка без танцев пекла,а сейчас-подбираешь,на какую высоту поставить...верх не печётся,я стала гриль включать  :ogo: но тоже надо приноровиться,на каком моменте его включить,чтоб не сжёг всё напрочь :-\

Ссылка на сообщение

Про плиту. В газовой плите очень важен вопрос качества теплоизоляции в духовке. У меня старенький Гефест, но духовка отличная. Боюсь менять плиту, у многих проблемы с духовками. У знакомой тоже Гефест оказался бракованый, изоляция частично была повреждена, духовка  жгла. Слышала жалобы даже на дорогие газовые плиты. Видимо как повезет. Или как повезут- возможно повреждение при траспортировке.

Ссылка на сообщение

У моей газовой плиты в этом году юбилей-35 лет !!! Еще на ней ЛГА написано.НА кухне смотрится просто динозавром. НЕ променяю на за что и ни на что! Печет просто идеально, а я пеку очень часто и плюшки,и пироги,и тортики, а с этого года еще и хлеб...Дети на плиту давно косо смотрят,но я кремень!!! У них электрическая навороченная,но по сравнению  с моей старушкой и близко нет такой выпечки!!! Причем у моей и градусник давно сломался,но мы с ней друг друга понимаем ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Nataly

900 рублей за силиконовый коврик?!  ??? В фиксе они по 99,

https://fix-price.ru/buyers/catalog/item/5022518/?cat=40&sub=300615

 

в ашане рублей 200 или около того. На али можно глянуть, но тоже не 900 совсем!

 

 

Девчат, я так понимаю, что "горелый низ сырой верх" это от неточного контроля температуры. Надо не выше 180 градусов печь, если выше - горит низ, середина не пропекается.

 

И еще я заметила, что в толстой силиконовой форме дно не пригорает. Ну, то есть, пригорает, конечно, но не так быстро, как в других формах. У меня такая толстая ашанская "каждый день" круглая. То есть, если форма, то она тормозит пригорание (наверное в форме пропекается медленнее), а если коврик, то всё равно пригорает при высокой температуре. Вот исходя из этого я и пеку, пытаюсь соблюсти баланс.

 

Вдогонку. Нашла на сайте фикса тот самый тефлоновый коврик -

https://fix-price.ru/buyers/catalog/item/5022509/?cat=40&sub=300615

:D

Ага ,лох я,и притом рядом Карусель ,могла бы сбегать посмотреть,сколько там стоят..А силиконовые формы покупаю в Ашане "Каждый день" нравится..И ищу поменьше ,чтоб в мультиварке ,тоже пригорает  >:( >:( >:(

Ссылка на сообщение
Цитата Nata N.

Анела, а сначала надо духовку разогреть на 125 гралусах. Включаете, ждете минут 20-30 и только потом противень ставите с силиконовым ковриком и выпечкой

 

Так и делаю,нагреваю,и в силиконовой форме...Попробую на меньше градус..но наверно подольше печь?

Ссылка на сообщение
Цитата Людмила Ив.

Я поменяла газовую духовку на электрическую, мне не нравится электрическая.  >:( Так что, подумайте , посоветуйтесь с теми, кто печет много.

У золовки электрическая ,все никак не соберусь к ней с рецептом печь на пробу ,типа посмотреть как и что,прежде чем менять.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...