Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Выбор глюкометра


Рекомендуемые сообщения

А я задумалась о подарке свекрови на 8 марта.Хочу купить ей глюкометр.У кого есть,поделитесь мыслями,какой лучше купить,на что обращать внимание и какой расходный материал нужно сразу к нему покупать.

Ссылка на сообщение

Для глюкометра нужны специальные палоски для измерения уровня сахара , смотрите к каким моделям идут расходники подешевли.А так мерят в принципе одинакова , были у родителель 2 разных фирм  разницы  не заметили.

Ссылка на сообщение
Цитата Имбирка

А я задумалась о подарке свекрови на 8 марта.Хочу купить ей глюкометр.У кого есть,поделитесь мыслями,какой лучше купить,на что обращать внимание и какой расходный материал нужно сразу к нему покупать.

Ну т.к. в семье 2 диабетика 2-го типа, то у нас глюкометров  :hey:

Ир я так понимаю у свекрови диабета нет, но ты хочешь чтобы она контролировала. Тогда нужен простой без затей, что называется с 2-мя кнопками, одна включение, другая для просмотра истории значений. Больше ничего ей на этом этапе не нужно.

Самыми простыми и распространенными являются глюкометры Ват Тач и Контур. Если с замахом на будущее, то следует помнить о стоимости расходки и если поставят диагноз Диабет, то возможности для них получать полоски. Учти полоски для каждого глюкометра свои. Даже для разных моделей одной фирмы полоски разные. Так вот когда будешь выбирать, поинтересуйся, сколько стоят полосочки к нему и всегда ли они бывают в наличии.

Не покупать наш Сателлит!!!! Не потому, что он плохой, а потому, что он выдает результат, который в последствии нужно переводить в привычные нам единицы по формуле. Его выдают бесплатно диабетикам и полоски выдают, но чаще он нужен для диабета 1 типа и атипичного, для инсулинозависимых. Вообщем тебе его не нада.

А для контроля я бы советовала купить Ван Тач, хоть на чуточку, но полоски у него подешевле, и их выдают для диабетиков сейчас, соответственно если что диагноз таки поставят, то полоски не проблема купить и их выдают бесплатно в аптеках поликлиниках. А уж какую модель, да самую простую и чтобы запоминалась история измерений. История нужна будет эндокринологу и вам, чтобы ее контролировать.

 

Ссылка на сообщение

Лен,не пойдет она ни в какую поликлинику,хоть что у нее обнаружится.Она вообще никуда не пойдет.Потому что зимой скользко и холодно,весной и осенью сыро и ветер,а летом жарко.

А насчет диабета у нее я не знаю,никто же не проверял.Но зато есть лишний вес,много сладкого каждый день и наследственность.У бабушки,ее матери был диабет.

 

Всем спасибо!Заказала Ван тач и полоски к нему.

Ссылка на сообщение
Цитата Имбирка

Лен,не пойдет она ни в какую поликлинику,хоть что у нее обнаружится.Она вообще никуда не пойдет.Потому что зимой скользко и холодно,весной и осенью сыро и ветер,а летом жарко.

А насчет диабета у нее я не знаю,никто же не проверял.Но зато есть лишний вес,много сладкого каждый день и наследственность.У бабушки,ее матери был диабет.

 

Всем спасибо!Заказала Ван тач и полоски к нему.

Ну тогда знай, что для проверки насколько справляется организм с переработкой сахара измеряют кровь утром натощак, даже воду не пьют. После последнего приема пищи должно пройти не менее 8 часов. Норма после 50 лет от 3,5 до 5,5. В принципе до 6,0 считается условной нормой, но если этот показатель устойчив, то на это обращают внимание.

Диабет ставят, если при измерениях в разное время суток зафиксирован показатель 13. Это еще не причина драть на себе волосья, но такой сахар у нормально функционирующего организма не может быть даже после сжирания целого торта или кила конфет. Это может свидетельствовать о том, что увы организм не справляется.

Первым индикатором повышенного сахара - это локти, если они потемневшие, как застарелый синяк или старая мозоль, то сахар у человека верняк повышенный и с ним он живет. Тут даже глюкометра не нужно.

Не захочет пойти в поликлинику, расскажешь ей все последствия диабета, сначала у нее будет падать зрение и мутнеть хрусталик, потом пойдут язвы на ногах, так называемая диабетическая стопа, затем начнется гангрена, ей отрежут ноги.... любая царапина будет не заживать, а гнить. Хочет такой жизни - да за ради бога. И ни в коем случае никогда не пытайтесь сами подобрать лекарства. Да всякие диабетоны, метформины, англиза и т.п. продаются свободно, некоторые эндокринологи тоже к этому относятся легко, мол попейте,  пока ваши анализы будут готовы. Все эти лекарства шарашат либо по почкам либо по печени, где слабее то и откажет. Лекарства назначают строго после всех анализов, высокий сахар снимают инъекциями инсулина, потом определяют тип диабета, смотрят уровень гликированного гемоглобина и только затем начинают подбирать лекарства и дозы. Ну и естественно проходят через консультации окулиста и через школу диабета и проверку на диабетическую стопу.

Исключают ряд продуктов, но ты будешь удивлена, не исключают шоколад. При правильно подобранной консервативной терапии при диабете хоть 1 типа, хоть 2 типа люди и сладкое едят и особой диетой не мучают себя. Мои диабетики и мороженку могут себе позволить и конфетку, а уж муж как ел свои 7 доз фруктов в день, так и есть, просто перечень фруктов мы немного изменили, исключили хурму, бананы и виноград, хотя виноград по самой чуточке он ест. Исключили сахар, но шоколадка всегда есть. Сахар, ттт норму держим. Таблетки бы давали всегда те, которые подобраны, а то каждый поход к эндокринологу очередной цирк с конями.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...