Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Горда, неприхотлива в саду растет, крапива!


Ninulia

Рекомендуемые сообщения

Цитата Таника

Сейчас все больше хочется тихо наслаждаться тем, что видишь: тишиной, покоем, цветами. Часто сижу и ни о чем не думаю, боюсь сбудется.

:yep: :D
Ссылка на сообщение

Нинуля, с Праздником Пресвятой Троицы!  :thx: Отличного настроения и удачи!  :)
Я наконец то закончила со всеми посадками, теперь только холить, лелеять буду. Растут ваши сорта. :yep:
Правда сорт томатов Тайгер Стаффер погиб, не растили?

Ссылка на сообщение
Света, спасибо за поздравление! И мы этот праздник достойно отметили! Устроили себе выходной от садово-огородных работ и поехали на Пьяну уху попробовать ну и шашлычки тоже. Ездили с родственниками, посидели душевно. Я уху варила из щуки , карасей и плотвы. А самый молодой из нас был ответственным за шашлыки.  Все получилось очень вкусным, правда в уху забыли рюмку вылить ;), но она не пропала :D.  А потом уставши от такого обеда долго отдыхали у костра, любовались на две вещи, на которые можно смотеть бесконечно. Третья вещь раньше была :D.
Ссылка на сообщение

душевно посидели и..полежали))

Спасибо за прекрасные и душевные фото.Будто с вами побывала на свежем воздухе у реки  :thx:

Ссылка на сообщение

Нинуль, красота! А в тенёчке устроились, тепло у вас!

У нас как раз в субботу и в Воскресенье очень холодный и сильный ветер был, с +29 до +18 похолодало.

Ссылка на сообщение
Цитата Серебрянка

Нинуль, красота! А в тенёчке устроились, тепло у вас!

У нас как раз в субботу и в Воскресенье очень холодный и сильный ветер был, с +29 до +18 похолодало.

Людмил, не в тенечке, а под деревьями :D . У нас тоже не жарко вчера было. да и сегодня тоже. меньше 20 точно. И ветрище невообразимый! А это место мы с мужем в прошлом году присмотрели. И поехали сразу туда. Всем местечко понравилось. С одной стороны зашищено от ветров пятью растущими из одного корня ветлами, с другой- черемухами, сзади- холм- берег Пьяны, ну а впереди как раз она, вид замечательный. Прикрыто со всех сторон почти, вот ветер и не особо мешал, а зато комаров почти не было, разогнал их приличный ветерок. А ветлы оказывается умеют плеваться :o . Впервые такое заметила- сидели под ними и периодически на нас плюхалась какая то вода, хоть солнышко светило. Сейчас из новостей узнала, что оказывается ураган был у нас. Но больше досталось не нашей области, а соседней, Кировской. У нас вчера ночью был шквал, но прошел быстро. Поломал ветки и цветы повалил.
Ссылка на сообщение
Похоже, что сегодня опять заморозок будет :(. Прогноз то положительный, но по предыдущим дням если ощущается меньше +4, то на почве заморозки, а сегодня рп5 ощущения свои оценивает в +2 :(.  Полила все высаженные цветочки , которые теплолюбивые, может выдержат, тыквы,кабачки, патиссоны накрыла крышками от тортов ;), а муж картошку окучил, вылазить уже начала, некоторые сорта вообще взошли полностью.
А ведь уже цветочки раннелетники начинают цвести и даже отцветают. Жарки отцвели, купальницы пока цветут. Лук Суворова тоже отцветает, и начинают аквилегии. Цветут анемоны и вроде окопник? В прошлом году всем форумом определяли его ;). И расцвел одним цветочком купленный весной Марьин корень :o, и еще бутончик имеется. Наверно его надо оторвать, как бы кустик не ослаб... Знаю же, что не надо давать цвести первогодке, но ведь так хочется увидеть. Такой розовый! :yep:
Ссылка на сообщение

Нинуль, привет! У нас с пятницы на субботу заморозок был, цинии у меня в ноль помёрзли, часть томатов листочки завернуло и бурые, сегодня на них  укрывной натянула, правда рваный местами :( Дыни сладкие замёрзли, с них укрывашку ветром унесло, два арбуза по краям листьев померзли.

Ссылка на сообщение

Нинуль, у нас с пятницы начиная, тоже холодные ночи по прогнозу(

 

Жимолость Ваша, из семян которая, зиму перезимовали))

Сейчас см. 25-30 кустики :) Один только не вышел из зимы(

Спасибо :thx: :thx:

 

Ссылка на сообщение

Цитата Мурка

Нинуль, привет! У нас с пятницы на субботу заморозок был, цинии у меня в ноль помёрзли, часть томатов листочки завернуло и бурые, сегодня на них  укрывной натянула, правда рваный местами :( Дыни сладкие замёрзли, с них укрывашку ветром унесло, два арбуза по краям листьев померзли.

Приветик!  Жалко цветочки и помидорчики и дыньки с арбузами:(. Вот тоже боюсь- температура резко падает за окном :(. а у меня только бархотки высажены и остеоспермумы ой, еще мирабилисы, цинии в рассадной грядке пока, над ними крыша из рам старых ;). Еще впереди 1 и 2 тоже с низкими температурами. Быстрее бы уж прошли эти дни :D

Цитата Ludmila474

...

Жимолость Ваша, из семян которая, зиму перезимовали))

Сейчас см. 25-30 кустики :) Один только не вышел из зимы(

Спасибо :thx: :thx:

 

Людочка,  :yep: :yep: :yep:. Молодчина, получилось с первого раза! А у меня наоборот, в этом году первый раз жимолость не взошла :o. Грешу на землю, какая-то не такая она у меня в этом году. Много чего не взошло :(
Ссылка на сообщение

Здравствуйте. Изучаю, читаю дневники, спасибо что делитесь ценной информацией ?. Прочла у вас про жимолость из семян, скажите, а где можно поподробнее почитать как вы это делаете?т.е как размножаете жимолость семенами и сохраняются ли у саженцев материнские качества?

Ссылка на сообщение
Цитата Tais

Здравствуйте. Изучаю, читаю дневники, спасибо что делитесь ценной информацией ?. Прочла у вас про жимолость из семян, скажите, а где можно поподробнее почитать как вы это делаете?т.е как размножаете жимолость семенами и сохраняются ли у саженцев материнские качества?

Здравствуйте! Да я каждый год об этом писала в дневниках прошлых своих :D. Там в конце оглавления есть, по ним можно найти. А еще есть целая тема про жимолость, я там тоже рассказывала как выращиваю из семян. Материнские качества не сохраняются, но сеянцы всякие получаются, и даже бывают лучше материнских, а бывают и похуже. Ведь как раз семенным размножением и выводят новые сорта.
Ссылка на сообщение

Нина, привет.

У нас заморозок с пятницу на субботу был. В 4 утра виктория и часть травы была легким инеем покрыта, да и на спанбонде лёгкая корочка образовалась. Все бахчевые тазами да вёдрами укрывала и лилии тоже. Однолетники как не странно не пострадали. У меня уже и цинии и георгины высажены.

Мороз как всегда видно пятнами прошёл. Вчера только на одной тыкве один листочек по краям побуревший увидела, наверное дырявое ведро поспособствовало. Сегодня опять всё бегала и урывала. Лилии уже выше вёдер, пришлось просто тканью накрыть. А вот на картошку уже сил не осталось. И так пол дня её полола. :- Но к 31 числу наверное придётся окучить, уже конкретный минус на почве обещают.  Огурцы цветут, кабачки тоже собираются.

Хочу уже постоянного тепла. ;)

А ветрюган вчера и у нас будь здоров был, правда не долго. А потом дождь слегка землю сбрызнул.

 

Ссылка на сообщение

Нина,красота на природе отдохнуть. А мы уже устали ждать хорошей погоды и на завтра тоже запланировали шашлык,маринуется уже. Даже дачный сезон еще как положено не открыли с этой зимой-весной.

  Слушай,а это точно у тебя Марьин корень? У меня пион Коррал Щербет,ну,очень похож на твой с фото и цвет и форма цветка.

Ссылка на сообщение

Алл, привет! а че- лилии тоже надо укрывать? :o Они вроде многолетники, должны быть морозоустойчивые :D. Я не укрываю... Больше за виноград боимся, уже кисточки на нем.

Ссылка на сообщение

Цитата Ninulia

Алл, привет! а че- лилии тоже надо укрывать? :o Они вроде многолетники, должны быть морозоустойчивые :D. Я не укрываю... Больше за виноград боимся, уже кисточки на нем.

 

Я читала что лилии (не лилейник) боятся. В прошлом году из вновь посаженных из СЗ у одного сорта Олимпик тач слегка верхушки подмерзли и она не цвела. Кстати и в этом сезоне она самая высокая уже, выше ведра сантиметров на 15.

Кстати и гладиолусы у меня уже высокие от 15 до 40 см. некоторые. Тоже буду 31 укрывать наверное. А то в прошлом году и они через одного подмёрзли, правда на цветении это не сказалось.

Ссылка на сообщение
Добрый вечер!
Нинуля, посмотрела на фотографии с пикника на Троицу, и показалось, что я там была. Очень похоже на наше с мужем место на речке Кеп, в его бывшей деревне. Вот вчерашнее фото, только костра нет.


Ссылка на сообщение
Цитата дочь Федора

Нина,красота на природе отдохнуть. А мы уже устали ждать хорошей погоды и на завтра тоже запланировали шашлык,маринуется уже. Даже дачный сезон еще как положено не открыли с этой зимой-весной.

  Слушай,а это точно у тебя Марьин корень? У меня пион Коррал Щербет,ну,очень похож на твой с фото и цвет и форма цветка.

Оля, да , припозднилась что то весна у вас.  :(

А на счет Марьиного корня я конечно не очень уверена, сама то я его не знаю. А покупала в районе у цветочницы, которая цветами увлекается. Я у нее часто покупаю. И даже в этот раз переспросила, точно ли Марьин корень. Она заверила, что точно, выписывала его откуда то из Сибири ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Verchik

Добрый вечер!
Нинуля, посмотрела на фотографии с пикника на Троицу, и показалось, что я там была. Очень похоже на наше с мужем место на речке Кеп, в его бывшей деревне. Вот вчерашнее фото, только костра нет.

Верунь, добрый вечер! Ага, похоже! Вы без костра, а мы спрятались под ветлами от коптеров :D
Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Верунь, добрый вечер! Ага, похоже! Вы без костра, а мы спрятались под ветлами от коптеров :D

Да, погода очень ветреная была.

Ссылка на сообщение

Ты,знаешь,по-моему у Марьиного корня листья немного другие,они помягче и без блеска,и форма отличается,а у тебя ,прямо,похожи на пион-пион. У меня у самой этого корня нет,но у соседей растет,как зацветет сфотаю и свой Коралл тоже и тебе покажу. И у нас Марьин корень пионом не считают,а как другое растение,целебное. Но,может,и сорт пиона такой есть.

Ссылка на сообщение

Оля, сфотай обязательно! А то я уже кучу фоток инетовских пересмотрела. Вроде и похожи, а вроде и нет :dnt: :D

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...