Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Горда, неприхотлива в саду растет, крапива!


Ninulia

Рекомендуемые сообщения

Что-то весна не задалась... Нин, я проморгала: ты гладиолусы уже достала, почистила и на свету положила? Или рано еще? Я вот ЛюдочкиИ подаренки из холодильника вынула и в раздумьях вся: что дальше делать? Надо бы чистить и травить от гнилей и трипса, а на выходных сажать. Но тормозят дыа соображения: погода с обещанным резким похолоданием на 10 мая и отсутствие приготовленной грядки.

Ссылка на сообщение

Цитата Vedma

Что-то весна не задалась... Нин, я проморгала: ты гладиолусы уже достала, почистила и на свету положила? Или рано еще? Я вот ЛюдочкиИ подаренки из холодильника вынула и в раздумьях вся: что дальше делать? Надо бы чистить и травить от гнилей и трипса, а на выходных сажать. Но тормозят дыа соображения: погода с обещанным резким похолоданием на 10 мая и отсутствие приготовленной грядки.

Марин похолодания гладикам тфу и растереть, на 10 мая ни один погодный ресурс никаких прогнозов не показывает правдиво, все прогнозы на таких как Форбс исключительно статистические расчеты, а не прогнозы. Так что вранье это про 10, точно мы узнаем не раньше 1 мая что там будет 10.  Я свои вычистила, но вот клумбы действительно пока нет, ту что была увы придется разбирать, там планируется новая веранда.
Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Сереж, так у вас юга по сравнению с нами. У нас жуткие минусы :(. А предсказывается то точно?  ;)

Нинуля! Какие юга! У меня застекленный балкон и дверь почти всегда открыта. Батареи горячие, вот и +6. Вчера утром в ведре на улице лед - 3 см.

Метеостанция за 3 дня предсказала грозу. Шаманка, однако. А вот температуру не предсказывает.

Марин! Гладики посажу на первомайские. Их лучше в холодную землю и пораньше. :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Serg

...

Метеостанция за 3 дня предсказала грозу. Шаманка, однако. А вот температуру не предсказывает.

...

;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

Ну, плюс 6 томаты спокойно переносят.  У меня в неотапливоемой теплице минус 6 на улице переживали, конечно, под дополнительным укрытием и с горячей водой.

Ссылка на сообщение
Цитата Vedma

Что-то весна не задалась... Нин, я проморгала: ты гладиолусы уже достала, почистила и на свету положила? Или рано еще? Я вот ЛюдочкиИ подаренки из холодильника вынула и в раздумьях вся: что дальше делать? Надо бы чистить и травить от гнилей и трипса, а на выходных сажать. Но тормозят дыа соображения: погода с обещанным резким похолоданием на 10 мая и отсутствие приготовленной грядки.

Мариш, я свои давно очистила, в начале апреля. А потом на пасху увезла в деревню. Сейчас лежат на кровати  :D в неотапливаемой комнате. Ростки не очень тянутся, да и корешки небольшие счовсем- чуть выставляются из бугорков :yep:. Согласна с Сережей, тоже посажу на майские. Сейчас еще земля холодная. Сегодня день у нас изумительный! Хоть и всего то +6 и ветерок холодный, но солнечно, жить хочется! :D И ночью уже обещают только около 0-1. Задумалась уже вынести рассаду опять в теплицу, там и светлее и теплее. И приготовила грядочку под салаты и редиску.

Цитата Serg

Нинуля! Какие юга! У меня застекленный балкон и дверь почти всегда открыта. Батареи горячие, вот и +6. Вчера утром в ведре на улице лед - 3 см.

Метеостанция за 3 дня предсказала грозу. Шаманка, однако. А вот температуру не предсказывает.

Марин! Гладики посажу на первомайские. Их лучше в холодную землю и пораньше. :thx:

Ааа! А я поняла, что у вас на улице +6 было, когда у нас -1 ;D.

А тогда твоя метеостанция с уклоном к барометру больше ;)

Ссылка на сообщение

Нинуля,привет. Спасибо за лук батун. Посадила в теплицу,взошел.Я тоже вынесла томаты в теплицу,но не посадила. У нас вчера снежок капал.Холодно.

Ссылка на сообщение

Цитата растюха

Нинуля,привет. Спасибо за лук батун. Посадила в теплицу,взошел.Я тоже вынесла томаты в теплицу,но не посадила. У нас вчера снежок капал.Холодно.

Валюша, привет! Я все же опять вынесла свою рассаду всю, кроме огурцов, у меня тоже не саженая. Уж очень плохо им в полутемном помещении, да еще и теплом. На ночь укрыла по хорошему, да еще и обогреватель включила, ночью обещают до -3. Но вечером так хорошо было! Ветер утих и комары роями :hey: :D. Мы батун уже едим! :niam: Он у меня очень старинный, еще тетушки его посеяли. Сам растет и размножается. Вот только с травой в нем мне приходится бороться. Растет то на одном месте и пырей его задолбал. Все собираюсь в августе выкопать полностью, землю вскопать, пырей повытаскивать и опять посадить... но руки все не доходят ;)

Цитата Vedma

В общем, чищу и яровизирую на свету.

Правильно! нечего уже тянуть, скоро высаживать! :thx:
Ссылка на сообщение

Я тоже лук батун пересаживаю на новое место, уж очень его сорняк любит и так быстро его забивает, этой весной тоже пересаживала.

Ссылка на сообщение

Нина, я тоже не выдержала и всю рассаду опять в теплицу перенесла. :D

Укутала, наказала ей не мёрзнуть и утра дожидаться. :D

Ссылка на сообщение
Цитата RNA

Я тоже лук батун пересаживаю на новое место, уж очень его сорняк любит и так быстро его забивает, этой весной тоже пересаживала.

Надюша, наверно ты меня сподвигла на пересадку... А то травища скоро начнется в нем... хотя бы половину пересадить :D

Цитата amarant

Нина, я тоже не выдержала и всю рассаду опять в теплицу перенесла. :D

Укутала, наказала ей не мёрзнуть и утра дожидаться. :D

Алл, вот создаем себе трудности и потом их успешно преодолеваем ;D
Ссылка на сообщение

Цитата Ninulia

Алл, вот создаем себе трудности и потом их успешно преодолеваем ;D

Я вот тоже глядя на вас нахожу себе занятия - утром на балкон вытаскиваю всех часть рассады (что туда влезает), вечером перцы и томаты обратно затаскиваю а луки-сельдереи-капусты оставляю. Потом котика по балкону ловлю. Фитнес опять же.  :D

 

Вот тоже давно мечтаю развести батун. Посев семенами пока ничего не дает. Сеяла в очередной раз  под зиму, посмотрим взойдет ли.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Наталья_Сем

Я вот тоже глядя на вас нахожу себе занятия - утром на балкон вытаскиваю всех часть рассады (что туда влезает), вечером перцы и томаты обратно затаскиваю а луки-сельдереи-капусты оставляю. Потом котика по балкону ловлю. Фитнес опять же.  :D

 

Вот тоже давно мечтаю развести батун. Посев семенами пока ничего не дает. Сеяла в очередной раз  под зиму, посмотрим взойдет ли.

Наташ,семок прислать??Хоть батуна,хоть шнитта,хоть слизуна... Могу многоярусного луковками..  ;)

 

Ссылка на сообщение

Я вот никак черемшу не могу развести...ни под зиу,ни летом..Ну не хотит она у меня всходить..уж как я тока не плясала :'(

Ссылка на сообщение

Цитата priora

Наташ,семок прислать??Хоть батуна,хоть шнитта,хоть слизуна... Могу многоярусного луковками..  ;)

А я своего семян могу прислать, он такой беспроблемный, всходит хорошо! У меня самосевит :D А сам с крупными сочными перьями, растет кочками :D.
Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

А я своего семян могу прислать, он такой беспроблемный, всходит хорошо! У меня самосевит :D А сам с крупными сочными перьями, растет кочками :D.

Нина,напугали мы Наталью))) Как засыпем семенами луковыми) У меня тоже свои семена... сеется сам.. даже не помню его фамилие уже... хотя,одного,помню_)))  Серёжа!! ;D

Ссылка на сообщение
Цитата priora

Я вот никак черемшу не могу развести...ни под зиу,ни летом..Ну не хотит она у меня всходить..уж как я тока не плясала :'(

Вот и у меня так же :(
Ссылка на сообщение
Цитата Наталья_Сем

Я вот тоже глядя на вас нахожу себе занятия - утром на балкон вытаскиваю всех часть рассады (что туда влезает), вечером перцы и томаты обратно затаскиваю а луки-сельдереи-капусты оставляю. Потом котика по балкону ловлю. Фитнес опять же.  :D

 

Вот тоже давно мечтаю развести батун. Посев семенами пока ничего не дает. Сеяла в очередной раз  под зиму, посмотрим взойдет ли.

А, что молчала, давно была бы с луком, теперь до осени подожди :D

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Вот и у меня так же :(

Говорят ее надо прямо вот свежесобранными сеять семенами... Мне обещали прислать,надо напомнить. Ежели пришлют-поделюсь. :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата RNA

А, что молчала, давно была бы с луком, теперь до осени подожди :D

Надюш,ты ей кустом прям вручи сейчас ;DЧего ждать то) ;)

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...