Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Горда, неприхотлива в саду растет, крапива!


Ninulia

Рекомендуемые сообщения


Цитата дочь Федора

О.Нинуль,лет через 25-30 будете свой урожай орешек кедровых собирать.

это вряд ли,не климат им у нас,да и столько солнца нет,как в Сибири :)

Ссылка на сообщение

Нее, Светуль! Пока только ради семенной картошки приехали, чтобы ее вытащить на проращивание. А то из погреба картошка не прорастет до середины июня ;). Хотели взад с оборотом, а муж что то еще захотел здесь побыть. Погода пока хорошая. А я переживаю за свою рассаду. Сегодня уже просила дочку полить... Но опять переживаю... Я ведь пробую всегда землю в горшочках, прежде чем поливать. Если сыровата. то и не буду. А дочка будет по принципу- поливать, значит поливать! :D

Ссылка на сообщение
Цитата ЛютикНН

это вряд ли,не климат им у нас,да и столько солнца нет,как в Сибири :)

Люда, у нас тоже плодоносили. Вот роща была кедровая в Уренском районе, еще в Ветлужском...
Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Люда, у нас тоже плодоносили. Вот роща была кедровая в Уренском районе, еще в Ветлужском...

почему была? где она сейчас,эта роща?

Ссылка на сообщение
Цитата ЛютикНН

почему была? где она сейчас,эта роща?

Вроде здравствуют, но где то читала, что осталось всего 40% от первоначальной. а первонвчально там вроде много было. И возраст приличный- где то в конце 19 века была посажена.
Ссылка на сообщение
Собираемся в город. Сегодня разбиралась с картошкой- ведь 20 сортов. Оказалось у двух сортов бирки отлетели. И как раз у адретты, которую попросили прислать. А еще у одного сорта Солнечный наверно, семена у них похожи. Так что придется оба посылать ;). Когда вырастет, они хорошо друг от друга отличатся. Солнечная более желтая будет. И проростки у адретты  отличаются, зеленые совсем. Заодно решила посмотреть на свои выращиваемые первый год декоративные картошки. Синюю, розовую и банан. Разрезала по одной штучке, и такие смешные они. Особенно синяя поразила. Неужели такую есть? Ведь практически темно-фиолетовая. Много растить конечно таких не будешь, а вот поразить необычностью себя и гостей можно :D
Ссылка на сообщение

Нинуля, ваш чеснок уже взошёл?  Мой чеснок показал носики пока на 2 рядах, третий ряд наполовину заполнен ростками. Четвёртый ряд молчит и лук, посаженый чернушкой под зиму, тоже молчит.  Вот думаю, как бы не пришлось пересеивать. Виноградные черенки вы высаживаете в какой грунт и тару? А то мои хлорозят... :-[ Перцы пока не пикировала, фото выложу в своём дневнике, не успела до праздников, хочется знать ваше мнение. :-[

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Особенно синяя поразила. Неужели такую есть? Ведь практически темно-фиолетовая. Много растить конечно таких не будешь, а вот поразить необычностью себя и гостей можно :D

Да, на вид - (на наш вид  ;)) что-то неаппетитно  :-[...

А варёная она ещё ... эээ, как-бы выразиться :dnt:.. (видела фото у Натальи Борзых), хотя, наверное, вкус просто картофельный.

Ссылка на сообщение

 

Да, на вид - (на наш вид  ;)) что-то неаппетитно  :-[

Цитата
...

А варёная она ещё ... эээ, как-бы выразиться :dnt:.. (видела фото у Натальи Борзых), хотя, наверное, вкус просто картофельный.

Наверно... Мы еще не пробовали. Правда взяла домой пару картофелин покрупнее ;)
Ссылка на сообщение

Нина,здравствуйте! Подскажете пожалуйста ,где можно купить такую картошку на посадку?

Ссылка на сообщение
А мы уже приехали в город! Вчера еще было так солнечно! Съездили на Пьяну опять посмотреть разлив. Вода все прибывает, но пока до критической отметки чтобы ехать в объезд не доходит ;). Даже запечатлились на фоне разлива. Я и мой троюродный дядька, ему уже 77, но молодцом! А сегодня  :o :-. Грузились под снегом проливным ;), ехали тоже! Дороги не видно. Особенно напряжно было встречаться со встречными. Края дороги не видно, и если не расчитать и задеть обочину, то мало не покажется! Обочины то уже оттаявшие, мягкие, да еще и скользкие :(. Я знаю, попадала как то на глину на обочине, оказалась пролетом в кювете в кустарнике. Хорошо там обочины неглубокие были, обошлась только обдиранием шкурки машинки, да еще поворотник снесла о березку :(. А в город приехали- опять солнце и снег наваленный в большом количестве почти весь стаял :D
Ссылка на сообщение

Цитата Надежда Васильевна

Нина,здравствуйте! Подскажете пожалуйста ,где можно купить такую картошку на посадку?

Надежда, я не знаю :-[. У меня она подаренная. Сейчас пока не поделюсь, уже наобещала, да и всего второй год буду выращивать, а на будущий год могу поделиться... если вырастет :D :thx:
Ссылка на сообщение

Когда я была маленькая, чуть не утонула в Пьяне. Очень речка коварная, я попала в воронку, дядька родненький спас. Когда вижу или слышу про Пьяну, в душе что-то переворачивается.

Ссылка на сообщение
Цитата Maru_21

Когда я была маленькая, чуть не утонула в Пьяне. Очень речка коварная, я попала в воронку, дядька родненький спас. Когда вижу или слышу про Пьяну, в душе что-то переворачивается.

Да, Маша! Наша Пьяна имеет такое коварство... Воронки есть, а вернее раньше были... Сейчас она уже не та...
Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Да, Маша! Наша Пьяна имеет такое коварство... Воронки есть, а вернее раньше были... Сейчас она уже не та...

И я не 20 кг вешу  :D. А почему река изменилась? Стала менее полноводная? В этом году, мне кажется будет большой разлив.

Ссылка на сообщение
Цитата Maru_21

И я не 20 кг вешу  :D. А почему река изменилась? Стала менее полноводная? В этом году, мне кажется будет большой разлив.

Да, речка сильно мелеет, зарастает... :( Разлив уже приличный сейчас, но все равно меньше чем в году так 14 или 15 ;). Тогда мы не смогли в Перевозе по мосту проехать. Вернее по дороге к мосту. Там дорога довольно низинная, насыпь небольшая и была вся затоплена. Гаишники стояли и всех заворачивали. Пришлось в объезд ехать.
Ссылка на сообщение

Нина, привет.

У нас ещё предыдущий снег не успел растаять, а сегодня тоже нового добавило, сантиметров 10-12 намело. После 14 часов солнце выглянуло, но он таять не стал, так как холодно. В ночь обещают до -8 :ogo:  Рассаду капусты и посеянные огурцы домой из теплицы утащила. Прошедшей ночью хоть и был небольшой +, но в теплице в 7-30 утра было всего +4. Значит сегодня точно минус там будет.

Многолетники в холодильнике уже больше месяца маются. :-

Хочу тепло. :D

Ссылка на сообщение

Алл, приветик! А я луки высадила в теплицу- эксибишены и пореи, а еще ялтинский. И ничем не укрыла :(. Посмотрела по рп5- обещают тоже низкие, до -5 :-\. Ну будь что будет. Да и дома они наверно тоже бы не выжили, у меня и лоджия и балкон битком... вот как перевозить будем такую кучу :-\

Ссылка на сообщение

Жимолость перенесла пересадку на постоянное и окончательное место вроде не плохо, начала почки раскрывать. Вы говорили, что похолодание ей не помешает. Спасибо! :)

Ссылка на сообщение

Нинуля, здравствуйте!

Луковица гладиолуса выпустила два ростка одинаковых по силе. Убрать один или оба оставить?

Ссылка на сообщение

 

Нинуля, ваш чеснок уже взошёл?  Мой чеснок показал носики пока на 2 рядах, третий ряд наполовину заполнен ростками. Четвёртый ряд молчит и лук, посаженый чернушкой под зиму, тоже молчит.  Вот думаю, как бы не пришлось пересеивать. Виноградные черенки вы высаживаете в какой грунт и тару? А то мои хлорозят... :-[ Перцы пока не пикировала, фото выложу в своём дневнике, не успела до праздников, хочется знать ваше мнение. :-[

Цитата

Света, вопросов опять  :hey: ;). Про мой чеснок я тебе ничего не скажу, его и не видно было, на грядке только грязь непролазная, даже в межах, поэтому стараюсь туда не соваться. А про свой не переживай, вылезет. Чеснок не та растень, чтобы о нем переживать ;). А чернушку вы всегда под зиму сеете? Я только весной. А то за зиму мелкие семечки утянет глубоко в землю и они не вылезут. Черенки высаживаю в обрезанные по самому верху полуторные пивные бутылки. Но в дне делаю крупные дырки, чтобы вода не застаивалась. Почва- перегной, много песка речного и если есть, опилки. Черенкам надо очень рыхлую землю.
Ссылка на сообщение
Цитата Tamara48

Нинуля, здравствуйте!

Луковица гладиолуса выпустила два ростка одинаковых по силе. Убрать один или оба оставить?

Тамара, здравствуйте! Не удаляй! Два ведь не много :D. Потом будет 2 цветоноса, а может и еще летом проснуться почки. И точно будет потом 2 луковки или больше.
Ссылка на сообщение

Нина привет, была сейчас в теплице. Из оставленной плошки с лишними шестью томатами 5 замерзли в хлам, а один похоже жив остался. Но он был намного ниже остальных и еле из неё выглядывал. Что наверное и послужило дополнительным укрытием для него. Сверху всё было накрыто укрывным шестидесяткой. Плошка с капустой не пострадала.

Так что всю рассаду капусты сейчас занесла обратно в теплицу, а томаты и перцы ещё погожу.

Нынешнюю ночь тоже обещают с минусом. Кстати этой в 4 утра было -8. 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...