Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Горда, неприхотлива в саду растет, крапива!


Ninulia

Рекомендуемые сообщения

Цитата Ninulia

И я уже прихожу к такому же выводу- заказать газель и все увезти за один раз, а в машине еще чего-то привезти :D

Мы в 2016 г.заказывали газель.За 5 тыс.отлично довёз,аккуратно,ничего не попортил из рассады,вел машину очень бережно.А в своей машине все ценные вещи. ;)

Ссылка на сообщение

Нинуля, снег на участке тает вроде бы, не плохо, но пока большая часть его всё равно под снегом.
Правда показались кирпичи, которые мы клали , чтобы удержать плёнку на укрывном. Часть такого укрытия свободна, часть нет. Под ним саженец винограда , двухлетка. Обещают больше 15. Приоткрыть на день или погубишь? Укрывной лежит в 4 слоя,
сверху плёнка.

Христос Воскрес! :thx: :thx: :thx:
Ссылка на сообщение

Ниночка-Нинулечка,  тебя и всех твоих гостей со Светлым Христовым Воскресением! Христос Воскресе! Здоровья, мира, благоденствия, веры, гармонии и счастья! :thx: :hey:

               
Ссылка на сообщение

Христос воскрес, Христос воскрес!

Ликуют небо, солнце, лес.

Большое чудо, в этот час

Мы с Пасхой поздравляем вас.

 

Пусть будет мирным ваш очаг,

Пусть будет смелым каждый шаг,

Здоровье будет и везение.

С Господним Светлым Воскресением!

© http://pozdravok.ru/pozdravleniya/prazdniki/paskha/

 

Ссылка на сообщение

Дорогие мои ФОРУМЧАНЕ! С праздником всех вас!  Всем солнышка и радости! Спасибо за поздравления! Я немного с задержкой. В деревне мы! Интернета не было, сейчас наладили! Баночный интернет все же рулит! Успела высадить рассаду луков в теплицу и капусту пекинку посадить. Муж снял доски с крыши теплицы, мы таким образом защищаем поликарбонат от продавливания. Солнечно второй день, но еще лежит снежок кое-где. Правда и тает быстро. У меня вопрос назрел- что делать с укрытием над розами. Ветки сосновые я убрала, а спанбонд на дугах оставить? Или уже пора его убирать? Боюсь ожогов на стволиках.

Ссылка на сообщение

Нинулечка, привет, Христос воскресе!

Нин. какую тару выделить детам, что-то не знаю в чего их пикировать, 200гр им хватит? есть ещё наборы стаканы на лотке но мне они что-то не нравяться, перец в таком наборе и перец в стаканах из под сметаны небо и земля.хотя пикированы в одно время, стоят на солнечных окнах.

Ссылка на сообщение

Машуль, приветик! Воистину воскресе!

А докуда твои детики сидеть будут в тех стаканчиках? Если до высадки в огород, то долго еще, тогда надо что то побольше. На поддоне я стараюсь двигать стаканы, а то действительно не равномерно растут, одни тянутся, а другие в затемнении от высоких плохо растут. Я меняю местами и ориентацией :D

Ссылка на сообщение
Цитата Galinka

Нинуля, приветик. Я бы оставила спанбонд, ведь под ним розы дышать будут.
Галюша, наверно так и оставлю пока, под спанбондом. Снежок у нас еще есть, но тает очень быстро. И Пьяна уже разливается. Сюда ехали, подошла уже к дороге вода. Отсюда бы выехать ;). Тюльпаны и нарциссы вылазят, но на новой грядке с осенью посаженными новыми тюльпанами и нарциссами одни мышиные норы, неужели все сожрали :- >:(? Достали картошку семенную из погреба. Вроде сохранилась нормально, никто не поел, но сыровата. Зима была не очень холодная, а погреб закупорили на совесть и продухи тоже, поэтому влага и плесень по перегородкам пошла, теперь сушим погреб и обязательно как тепло настанет, зажжем в погребе серную шашку, а к осени надо все поверхности покрасить известкой.
 
Ссылка на сообщение

Кедрики вроде все нормально пережили зиму, их оказывается мы высадили уже 10 штук, места еще хватит на парочку, когда освободит от досок и брусьев территорию. А малышей оказывается еще много... Наверно придется в лес везти и высаживать ;). Кедры пока в старых шинах, а иначе никак :dnt:, трава растет быстро и косим часто, можем и скосить ненароком. А такое заграждение хорошо спасает! Самый высокий наверно уже см 60!
Ссылка на сообщение

Нин, а у нас снега ещё много :hey:

 

Про деты поняла, может и в ящики распикирую, тока надо помечать кто есть кто, в стаканах удобнее, а стаканы 300-500 мл заканчиваются.

 

Ссылка на сообщение
Цитата СветaР

Нинуль, а сколько лет самому высокому кедрику?

Светуль, этим всем наверно уже лет по 6 точно, или даже по семь... я уже запуталась ;D. Растут медленно, так кажутся еще малышами, а годиков то уже...
Цитата ЛютикНН

нарциссы мыши не едят. тюльпаны могут. а может болячка какая прицепилась..и такое может быть

Люда, тогда буду надеяться, что хотя бы нарциссы вылезут. Правда я и один тюльпанчик там увидела. Но вся грядка в дырах :(
Ссылка на сообщение

О.Нинуль,лет через 25-30 будете свой урожай орешек кедровых собирать. А нарциссами,самыми беспородными,у меня лилии обсажены от мышек.

  Розки не открывай,пока они не облиствятся и чем грязнее укрывной,тем лучше. Я свои когда открываю,толстый укрывной убираю,а накрываю СУФ-17 (тоненький),в прошлом году поторопилась,рано убрала с них укрытие,штуки 3-4 пропали,ожог веток,прямо конкретный был.

Ссылка на сообщение

Оля, попробуем, но не мы! И не знаю, внуки наши попробуют ли. Дети наши не очень увлекаются деревней и садом-огородом. И не уверена, что оставят после нас для себя и дом и участок :(. Но думаю все равно кто-то попробует те орешки и

Может статься, вспомнят обо мне.

А не вспомнят — экая досада,—

Я об этом вовсе не тужу:

Не хотят — не вспоминай, не надо,—

Все равно я вишнюкедры посажу!» :D :thx:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...