Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Горда, неприхотлива в саду растет, крапива!


Ninulia

Рекомендуемые сообщения

Цитата Тося

Нинуля, привет! Хоть и очень редко пишу, но захожу к тебе  домик постоянно.  Он у тебя теплый и уютный, и познавательный. А про те темы....Тоже считаю, что про политику желающие могут и на других форумах упражняться. Хочется сохранить доброжелательную атмосферу форума.  Про горощек: я сажаю  его в два ряда, а между ними размещаю сетку, по которой горошек вьется. Когда подрастет,обвязываю по периметру шпагатом, чтоб особо не разваливался.

Светочка, привет! Давно тебя не слышала. А у меня на твои Шурины кораблики уже очередь образовалась :D. Сажала я их наверно в 14 году, и понравились неприхотливостью. урожайностью и вкусом :thx: :thx: :thx:

А про горошек- я сетку не использую, только палки, а когда подрастает, то приходится палочками уже небольшими подправлять к большим, чтобы потом уже вились по большим. А какая масса то бывает- некоторые и падают под тяжестью. Поэтому муж аж заостряет те палки, чтобы глубже втыкать ;)

Цитата NATA-HA

Нинулечка, а я со спасибкой :hey: за рецептик горошка консервированного  :thx:, в 16 году много его у меня наросло и я по твоему рецепту делала, такой вкусный :niam: и два года стоял

Наташа, очень приятно что понравился вам законсервированный горох, значит не зря рецепт размещала.
Ссылка на сообщение

Нина, а если сначала посеянный горох прикрыть нетканкой, чтоб не выклевывали птицы, а потом уже с появлением настоящего листа снять ее и воткнуть подпорки?

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

И я поняла, что хороших и добрых людей, которые ценят и поддерживают намного больше...

Нинуля! За БОЛЬШЕВИКОВ (хороших и добрых людей)! :yep:

Их здесь гораздо больше, чем кажется.

Как хорошо, что я весь в работе - ничего не вижу, ничего не знаю...

И знать не хочу!

Я тут надыбал гладиков умопомрачительных (наших РОССИЙСКИХ)...пришлю-ка я тебе горстку.

:-* :-* :-* Успею к посадке, наверное.

Ссылка на сообщение

Сережа, гладиолус-просто отпад!

Присылай, присылай Нинулечке. Мы ей потом на хвост сядем: будем детку на хвосте собирать.

Ссылка на сообщение
Цитата Serg

Не удержался - покажу одного красавчика.

И имя шикарное - Юра Шевчук ;)
Сережа, шикарный! :yep:
Цитата Vedma

Нина, а если сначала посеянный горох прикрыть нетканкой, чтоб не выклевывали птицы, а потом уже с появлением настоящего листа снять ее и воткнуть подпорки?
Марина, можно и так конечно .Но у нас очень много на огороде муравьев, они тоже горошины тырят ;), да и под укрывным их всегда больше почему-то.  Я уже приспособилась - сею намного гуще, и тогда все же остается и для урожая ;)
Ссылка на сообщение

Всем привет! Нинуле- особый  :hat: :thx:

Забежала поздороваться, а тут грустят.

Девчата, вот не знаю почему, я часто бываю недовольна нашей жизнью(пенсия, лечение, дороги).Два раза в месяц-обязательно бухчу об этом с подружкой, или в транспорте.Но , когда начинают выступать обс...я все на свете, то мне хочется дать пинка.

В этот раз, оказывается люди так скорбели, а им не дал модератор выразить скорбь. Прямо бред сивой кобылы.

Нинуля, не огорчайся.Все пройдет, а помидоры останутся. Жемчужина Баджио взошла?

А почему, если перец бутоны завязал-урожая не будет? Или это от погоды зависит? Раньше высаживала даже с маленькими перчинками и нормально.

У нас за два дня снег растаял и ветром подсушивает. То в сапогах до курятника ходила, а сейчас уже в калошах.Очень надеюсь, что картошку посажу на следующей неделе

Ссылка на сообщение

Оль, привет! Я тоже побухтеть горазда :D. А Жемчужину я в этот раз не посеяла :(. Она у меня пока молодая, и надо было старые семена все же прорастить. Сортов получилось в 2 раза больше, чем надо. Один сорт не взошел вообще, так мне его на встрече подарили!

Оль, наверно урожай будет, но хуже, чем должен бы. Завязавшиеся в рассаде перчики будут отнимать силу у куста для большого урожая, а таких перчиков будет не много :(.

У нас еще снега лежат, но на дорогах огромные лужи, и у домов тоже. Из подъезда по человечески выйти нельзя. Тоже только в сапогах! А мы может на следующей неделе съездим в деревню картошку на проращивание вытащим. До посадки нам еще с месяц.

Ссылка на сообщение

Нинуля, вчера  обнаружила, что яровой чеснок резко пошёл в рост. Ростки есть уже по 2 см. А у нас на огороде сугробы до носа.  :- В холодильник его положить вместе с коробкой, не нужно ни во что заворачивать, чтобы не высох?  :-[ И рассказ приходит?

Ссылка на сообщение

 

Нинуля, вчера  обнаружила, что яровой чеснок резко пошёл в рост. Ростки есть уже по 2 см. А у нас на огороде сугробы до носа.  :- В холодильник его положить вместе с коробкой, не нужно ни во что заворачивать, чтобы не высох?  :-[

Цитата
И рассказ приходит?

Света, чеснок положи в холодильник, и можно в целлофановом пакете, тогда он еще и корешки будет давать. Я когда сажала яровой, то его во влажную тряпку заворачивала и в пакет и в холодильник и высаживала его уже с бородой корней. Сейчас еще рановато конечно, в тряпку влажную не надо, а потихоньку все же в пакете корешки будут нарастать. Рассказ приходит, читаю! :thx:
Ссылка на сообщение

Нинуля, не грустите,пожалуйста,мы без вас никуда,как при солнышке греемся в вашем дневнике!!!!Нинуля,подскажите что дальше с гладиолусами делать,ростки см 1-1.5,достала на свет,может их посадить в стаканы?у меня всего то 10шт?)

Ссылка на сообщение

Нинуля и девочки ,назрел еще вопросик,садили ли вы физалис ,не овощной,а кондитерский?Купила пачку Золотая россыпь,напикировала 12шт,и думаю может это ерунда и 12шт это много?Растет ли он в ОГ?Успевает созреть?)

Ссылка на сообщение

Цитата Татьяна Сенчукова

...Нинуля,подскажите что дальше с гладиолусами делать,ростки см 1-1.5,достала на свет,может их посадить в стаканы?у меня всего то 10шт?)

Танюша, сажать точно не надо. Очистить и разложить в один слой в коробочке, на свету, но не на солнышке. И до высадки так оставить. Но если немного, то можно еще в холодильнике недельку-вторую подержать. Высаживать то наверно в мае уже будешь?

Физалис любой у нас растет и в теплицах и в ОГ. Если он не ягодный, а довольно крупный, то возможно и много ;). У меня как то наросло его в ОГ  :hey:, девать не знала куда, просто не собирала, так сейчас каждый год вырастает в огороде  :-. И цветет и завязывает, но зреть я им не даю- выдергиваю.

Ссылка на сообщение

Во-во, я тоже с физалисом наигралась :D тоже года три его как сорняк выдергивала в теплице. Мы его когда посадили, кажется земляничный, не очень распробовали. В живую его никто у нас не ел. Мы его сделали маринованным (не пропадать же добру) и угощали гостей, ну типа чтобы удивить.

Ссылка на сообщение

Нинуля,спасибо, гладиолусы спрячу пока,а физалис  ягодный на фото пакетика ,как продается в магазине в коробочках из Израиля-желтый с вишенку размером.

Ссылка на сообщение

Наташа, вот земляничные мне нравились, они меленькие и слатенькие. Я из него изюм делала, почти как настоящий. Но это давно было. Еще на старой даче- и тоже долго самосевом в теплице всходил, я его рассаживала в огород. А овощной и кондитерский мне как то не понятно куда применить был. Маринованным мы его не съели ни одного ;), а варенье варить что то даже и не подумала. Ведь ягод всяких много.

Ссылка на сообщение

Про изюм - это интересно :mail: в следующем году надо будет попробовать. Если помидорки местечко маааааленькое уступят. Уж очень много интересного хочется вырастить- посмотреть- попробовать.

Ссылка на сообщение

:hat:

Раньше овощной мариновали, как помидорки. Мне нравился, сейчас даже не хочется, я и помидорки предпочитаю спелые есть, а этот, как зелёные)))

В прошлом году 1 кустик мелкого был, заколебалась собирать, потом чистить, потом отмывать, потом варенье варить)))) Варенье съел ребёнок, я только попробовала.

Сейчас с ужасом вспоминаю, что кусты и остатки физалиса сваливала на грядку...полоть мне его не переполоть  :o ;D

 

 

Так что я очень бы подумала про 12 кустиков....и места ему надо много, растёт раскидисто.... :)

Ссылка на сообщение

Девы,ну вот хоть никуда не ходи по дневникам... прочитала тут у вас про физалис... сама его давным давно растила,сначала ягодный мелкий сладкий,ели с удовольствием и варенье варили,потом вдруг Сливовый купила-дрянь редкостная,но  почти со сливу,фиолетовый,красивый,но гадость...мариновала как зеленые помидоры,потом под шумок за помидоры и выдала,так и съели...

Теперь вот ем ягодный из Глобуса и вас читаю...ну конечно же семян наковыряла,ща посею... вот на фиг он мне...? ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

Нелли,добрый день,а у вас раньше ягодный рос в ОГ или теплице?А из магазинной ягодки я тоже наковыряла и посадила,всходов долго не было ну я и сыпанула семена из пачки и не знаю что из них  взошло :dnt:

Ссылка на сообщение

Я в дневнике своем  про физалис только что написала,Татьяна Сенчукова. Если что еще интересует по нему,спрашивай... ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

У нас еще снега лежат, но на дорогах огромные лужи, и у домов тоже. Из подъезда по человечески выйти нельзя. Тоже только в сапогах! А мы может на следующей неделе съездим в деревню картошку на проращивание вытащим. До посадки нам еще с месяц.

Нинуля, у нас  снег за два дня сошел и грязь подсохла. Но второй день идет временами мелкий дождь и развозит грязь по новой.

Нинуль, а вы картошки сколько ведер сажаете?

Ссылка на сообщение

Оля, сегодня с ЛаночкойД гуляли, так почти везде на тротуарах и дорогах сухо. Снег конечно еще лежит там, где не чистился, но уже нетолстым слоем. А день сегодня такой! :mail2: Солнце шпарит, ветерок приятный. А я -пьяная ;D. Надышалась весенним воздухом, приехала домой чуть живая, в маршрутке даже прикорнула. И как там Светочка после такой прогулки пешеходной работу работает... :-\

Ссылка на сообщение

Про картошку- мы сажаем сортов 20 ;), от 0.5 до ведра. Ну некоторые новые конечно поштучно. Наверно ведер 10 или 12 садим.

Ссылка на сообщение

Ой, а я и забыла, что Света сегодня у вас  заседает.Я ее перемещения уже не успеваю отслеживать. :D

Про картошку поняла.Ни фига себе сортов :-

А я свою сажаю.Подкупаю на рынке какая понравится,а потом все перепутается .

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...