Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Горда, неприхотлива в саду растет, крапива!


Ninulia

Рекомендуемые сообщения

И не могу не поделиться! Наконец то исполнилась мечта идиота :D. Купила я пластиковых бочек! Пусть и не такого большого объема, всего то на 60 литров, но зато много- аж целых 6, ну только столько в машину ушло ;). Да и по цене совсем приемлемо, по пенсионерски ;). Правда БУ. Прочитала на пришлепанных бумажках- химия какая то, написано неопасная в духе :o :D и даже сертификат указан. И содержит, вернее содержал, микстуру: 5-chloro-2-metyl-4isothiazolon-3-one and 2-methyl-2H-isothiazol-3-one. Во :o, надеюсь не отравлю свои помидоры ;) Как приехала, стала намывать порошками всякими -разными. Их похоже уже промывали, но на складе опять загрязнились. Намыла пока половину, и выдохлась. Остальную половину буду после обеда. Похоже пикировка моя сегодняшняя уже откладывается.  Но думаю положительных эмоций мне на сегодня достаточно! :mail2: ;D


Ссылка на сообщение

Привет!

Нинуля,  бочка - нужная вещь  :yep: У меня всего три: одна в теплице и две у огуречных грядок.  Как раз на пачку удобрения для подкормки .

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

И не могу не поделиться! Наконец то исполнилась мечта идиота :D. Купила я пластиковых бочек! Пусть и не такого большого объема, всего то на 60 литров, но зато много- аж целых 6, ну только столько в машину ушло ;). Да и по цене совсем приемлемо, по пенсионерски ;). Правда БУ. Прочитала на пришлепанных бумажках- химия какая то, написано неопасная в духе :o :D и даже сертификат указан. И содержит, вернее содержал, микстуру: 5-chloro-2-metyl-4isothiazolon-3-one and 2-methyl-2H-isothiazol-3-one. Во :o, надеюсь не отравлю свои помидоры ;) Как приехала, стала намывать порошками всякими -разными. Их похоже уже промывали, но на складе опять загрязнились. Намыла пока половину, и выдохлась. Остальную половину буду после обеда. Похоже пикировка моя сегодняшняя уже откладывается.  Но думаю положительных эмоций мне на сегодня достаточно! :mail2: ;D


Расскажу хохму про такую бочку. У нас бочки продаются достаточно свободно и всегда они есть. Предпочитаю я железные, хотя и пластиковые прикупила. И вот первую бочку я купила Б/У, меня предупредили - не мытая, бочки от моющего средства. Ну думаю фигли мне, отмою..... Привезла на участок, у нас еще тогда воды не было своей, у соседки брали. Соседка мне шланг бросила, и начала я их отмывать, как поперла пена  :hey: :-, чем больше я поливаю стенки бочки, тем выше и больше пена расползается вокруг. За 10 минут я себе пены взбила высотой метр и на пложади наверное сотки 3, пена и на дорогу поползла уже с участка. По дороге прогуливаются дачники, все заглядывают, мол ты че пенную дискотеку себе устроила? А стенки как были мыльные, так остаются.... я уже психовать стала, вышла я из облака пены, портки мокрые, руки по самые плечи мокрые, по пояс в пене.... Думаю пусть осядет. Муж предложил керхером ее отфигарить. Подключили и как по ней фигакнули 15 атмосферами, бочка улетела к соседям через забор.... Пошла к соседям за бочкой, понимаю, что сейчас извиняться надо. Пришла, извиняюсь, мол бочка у нас к вам через забор улетела, сорри, но бочку отдайте.... Соседка все в толк не могла взять что это за летающая бочка..... Забрала, у керхера уменьшили напор, привязали ее к стволу березы, чтобы не летала.... и снова пошла ПЕНА, сколько же ее было, мамадарагая..... Идет дачник, видит нашу пенную вечеринку, меня матерящуюся на всю ивановскую и говорит - кислота в доме есть, любая, хоть лимонная, а лучше уксусная.... грю есть конечно.... ну вот говорит разведите  залейте бутыль уксусной есенции в бочку на ночь и воды полную, завтра она у вас сверкать чистотой будет и никакой пены, всполоснете и пользуйтесь.....
Да, эту я отмыла, но больше я ни в жисть немытую не куплю, даже бесплатно не возьму.
Ссылка на сообщение
Цитата remko

Расскажу хохму про такую бочку.

 

Спасибо, Лена, за опыт. Мы по осени видать тоже с чем-то мыльным купили. Пока везли в маленькой машине - с нее натекло в багажнике на коврик. Уже снег  был, воды на даче  нет зимой. Решили почистить снегом. Ага, он как начал пениться. Стоим с мужем и думаем - нафига вообще начали мыть, лучше бы домой коврик занесли и в ванной ополоснули. Нашли сухие тряпки, кое-как оттерли и домой - руки по локоть в мыле. Видать весной буду уксусом мыть, на улице где меньше ходит народу.

 

Нина, поздравляю с приобретением.  :)

 

Нинуля, а у тебя пассифлора взошла? Моя думает.

Ссылка на сообщение
Цитата LenaV

Привет!

Нинуля,  бочка - нужная вещь  :yep: У меня всего три: одна в теплице и две у огуречных грядок.  Как раз на пачку удобрения для подкормки .

ОК! Еще и в огурцах поставлю! :D  И планирую одну все же в баню, для холодной воды.

Цитата remko

Расскажу хохму про такую бочку. У нас бочки продаются достаточно свободно и всегда они есть. Предпочитаю я железные, хотя и пластиковые прикупила. И вот первую бочку я купила Б/У, меня предупредили - не мытая, бочки от моющего средства. Ну думаю фигли мне, отмою..... Привезла на участок, у нас еще тогда воды не было своей, у соседки брали. Соседка мне шланг бросила, и начала я их отмывать, как поперла пена  :hey: :-, чем больше я поливаю стенки бочки, тем выше и больше пена расползается вокруг. За 10 минут я себе пены взбила высотой метр и на пложади наверное сотки 3, пена и на дорогу поползла уже с участка. По дороге прогуливаются дачники, все заглядывают, мол ты че пенную дискотеку себе устроила? А стенки как были мыльные, так остаются.... я уже психовать стала, вышла я из облака пены, портки мокрые, руки по самые плечи мокрые, по пояс в пене.... Думаю пусть осядет. Муж предложил керхером ее отфигарить. Подключили и как по ней фигакнули 15 атмосферами, бочка улетела к соседям через забор.... Пошла к соседям за бочкой, понимаю, что сейчас извиняться надо. Пришла, извиняюсь, мол бочка у нас к вам через забор улетела, сорри, но бочку отдайте.... Соседка все в толк не могла взять что это за летающая бочка..... Забрала, у керхера уменьшили напор, привязали ее к стволу березы, чтобы не летала.... и снова пошла ПЕНА, сколько же ее было, мамадарагая..... Идет дачник, видит нашу пенную вечеринку, меня матерящуюся на всю ивановскую и говорит - кислота в доме есть, любая, хоть лимонная, а лучше уксусная.... грю есть конечно.... ну вот говорит разведите  залейте бутыль уксусной есенции в бочку на ночь и воды полную, завтра она у вас сверкать чистотой будет и никакой пены, всполоснете и пользуйтесь.....

Да, эту я отмыла, но больше я ни в жисть немытую не куплю, даже бесплатно не возьму.

Лена, у меня- не пенятся! Только запах небольшой из бочки, чуть сладковатый, почти духами :D. И у нас они всякие есть, но все дело- в цене! Можно и совсем новые прикупить, но  за ... А эти совсем дешевые, даже сказать стыдно- всего то за 260руб.

Цитата LenaV

У меня пищевые бочки, с убойного цеха достались. Мыл муж.  :)

Лена, а на них так и написано, что пищевые? На этих написано что-то, но не по русски ;). И наклейки все тоже на английском и на немецком вроде. Наверно и бочки тамошние...
Ссылка на сообщение

Нина, не знаю написано ли  :dnt: Может марка пластмассы? Муж сказал, что пищевые. В убойном цеху всякий ливер, кишки в них складывали. С непищевой пластиком не разрешили бы.

Ссылка на сообщение

Цитата Ninulia

ОК! Еще и в огурцах поставлю! :D  И планирую одну все же в баню, для холодной воды. Лена, у меня- не пенятся! Только запах небольшой из бочки, чуть сладковатый, почти духами :D. И у нас они всякие есть, но все дело- в цене! Можно и совсем новые прикупить, но  за ... А эти совсем дешевые, даже сказать стыдно- всего то за 260руб.Лена, а на них так и написано, что пищевые? На этих написано что-то, но не по русски ;). И наклейки все тоже на английском и на немецком вроде. Наверно и бочки тамошние...

я покупала железные отмытые по 300-400 рублей, а пластиковую с моющим за 240 рублей, но она 120 литров.
Ссылка на сообщение
Цитата ОляСашина

...
Нинуля, а у тебя пассифлора взошла? Моя думает.
Оль, моя тоже... думает :( и вообще у меня что-то цветы в этом году бастуют :(. Даже мои виолки ампельные, самосборные взошли в количестве 1 штук :(. Но я взяла и замочила на ватном диске, и пока семядоли не появились, не сажала. Теперь вот в рюмках такое безобразие. Но взошла хорошо нолана, еще бы и в грядке она хорошо росла ;), бакопа и синяя и белая из семян тоже здравствуют, и дельфиниумы радуют! Там на одной фотке есть совсем альбинос, не уверена, что выживет. А дельфиниумов семян мне прислала с одноклассников моя подружка, она ими занимается. У нее сортов :o :hey:. И все, что посадила от нее- все взошли. Сеяла по ее способу- просто разложила по влажной земле и чуть припорошила песком, и под крышки! Всхожесть безо всякой стратификации прекрасная. Только вот приходится немного земельки присыпать к всходышам :D. Ну и черенки колеусов, пеларгоний тоже радуют.

И что то фотки при загрузке задвоились... опять удалять... >:(
Ссылка на сообщение
Цитата remko

я покупала железные отмытые по 300-400 рублей, а пластиковую с моющим за 240 рублей, но она 120 литров.

Ага, железные там тоже есть, которые на 250 и за 350 :D.  А вот на 120 и за 240- это вообще сказка... На авито такие по 1000 с лишним. :D
Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Ага, железные там тоже есть, которые на 250 и за 350 :D.  А вот на 120 и за 240- это вообще сказка... На авито такие по 1000 с лишним. :D

Нинуль, 120 литров за 240, велкам к нам в гости и те самые в мыле, упаковку уксуса и она аж скрипеть будет  :D, у нас на рынке в Веселево их многа и с крышками. Только ручек у них нет и бочки такие стройненькие, высота как у железной, а диаметр поменьше, лейка 10-литровая не проходит, а 8 литровая вполне.
Ссылка на сообщение

:thx: :D Спасибо, Леночка, за гости! Но ведь за морем и телушка полушка, но перевоз... А я тебя к нам приглашаю в гости. Ты у нас была? Ну наверно ты везде была, по работе :thx:

Ссылка на сообщение

Цитата Ninulia

:thx: :D Спасибо, Леночка, за гости! Но ведь за морем и телушка полушка, но перевоз... А я тебя к нам приглашаю в гости. Ты у нас была? Ну наверно ты везде была, по работе :thx:

Была, Нинуль, я в Нижнем. И когда он Горьким был, наш институт сотрудничал с одним из Горьковских, давно это было, я уж и название забыла. Затем на Лакокрасочном заводе проводила аудит и инвентаризацию, готовили завод к реорганизации, тогда с налоговой нижегородской весьма плотно общались, так что можа тогда мы с тобой по жизни пересекались, ну хотя бы в коридорах. Была на конференции в Нижнем по развитию внутреннего туризма, ну заодно в Спутнике с друзьями путисили. Так что во всех ипостасях я была у вас. Но, если будет какая еще оказия съездить в Нижний, то маякну, привезу тебе леруашные стеллажи и мыльную бочку  ;) :hid:, в Нижний я уж точно на машине поеду, к вам езды 5-6 часов, а на поезде ночь тащится.
Ссылка на сообщение
Цитата remko

в Нижний я уж точно на машине поеду, к вам езды 5-6 часов, а на поезде ночь тащится.

А чем стриж/ласточка дневные неугодны? 3-50 или 4 часа, сиди в окошко смотри.

И не майся думой где в незнакомом городе машинку приткнуть, учитывая практически полное отсутствие платных парковок, чтобы экскурсия по Нижнему не обернулась экскурсией по эвакуационным стоянкам.

Ссылка на сообщение
Цитата herbina

А чем стриж/ласточка дневные неугодны? 3-50 или 4 часа, сиди в окошко смотри.

И не майся думой где в незнакомом городе машинку приткнуть, учитывая практически полное отсутствие платных парковок, чтобы экскурсия по Нижнему не обернулась экскурсией по эвакуационным стоянкам.

Лен, у меня есть несколько друзей коллег с собственными офисами продаж, все они в центре, так что приткнуть Барса я смогу, во всяком случае так заверили меня друзья. Я слышала Сапсаны в Нижний отменили, но если есть альтернатива, в виде Ласточки, то и отлично, такой вид транспорта меня устраивает. Не хотелось трястись ночью. Но если я приеду в Нижний, то как же с пустыми руками  :dnt: А на машине я смогу ее забить всякими подарками  :)
Ссылка на сообщение

Нинуль, поздравляю тебя с удачной покупкой- бочки симпатичные и  удобные !

Я бы тоже с удовольствием такие приобрела ( старые металлические) уже страшные стали, да некому меня с ними везти из магазина на неделе, а в выходные он не работает...Да я думаю, что в этом году попробуем полив напрямую из пруда или залива  организовать- насос погружной  есть, надо только провода метров 50 прикупить и тогда можно будет без бочек  в основном весь огород поливать..

А такие  я бы под слив поставила- всегда жалко, когда дождевая вода "мимо рук" утекает :)

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Ленусь, только бы выросли, а там хоть и кустом. Наверно еще и от сорта зависит. А у меня семена от Надюши, из Волгограда.Привет! Ага, они с картофельным листом. У меня в этом году таких тоже всего 2 сорта- Летнее солнце(а оно действительно должно быть с картофельным?) и Синие французские.

 

Нинуля, здравствуйте! Хочу в этом году посадить Шурины Кораблики. Какой у них лист, сорт кистевой, индет? Пикировать корневой  сельдерей поглубже ?

Ссылка на сообщение

Всем добрый вечер! Читаю сообщения и изо всех сил держусь. не сею цветы.До апреля. Припасла колеусы, гацанию, бархатцы, агератум, астры, кореопсис,гвоздички разные. А места нет сейчас под лампами и на окнах. Вот и жду апрель, а там в теплицу.

Ссылка на сообщение

Ниночка, Доброй ночи :D! Бархатцы, астры, мирабилисы, лаватеру я тоже прямо в грядку укрытую сажать буду. Потом рассажу по огороду. И еще некоторые многолетки-двухлетки тоже, чтобы в августе рассадить на постоянку. А дома тоже уже местов нет :(, вот сейчас уже думу гадаю, сколько раз придется за рассадой приезжать :- :- :-. У меня ведь и лоджия, и балкон уже под завязку, да и окна тоже все забиты.

Цитата Fotinia

Нинуля, здравствуйте! Хочу в этом году посадить Шурины Кораблики. Какой у них лист, сорт кистевой, индет? Пикировать корневой  сельдерей поглубже ?

Света, Шурины кораблики - это сердечный сорт, очень вкусный, крупные сдвоенные как бы сердца, поэтому и называются кораблики. Они с обычным листом, кусты не агрессивные, полупрозрачные, лист как у сердечных. Индет вроде, но я их в ОГ растила, поэтому был не выше 1.1-1.3м. Корневой сельдерей пикировать не очень глубоко, потому, что корень должен нарастать как раз на границе земли, т.е. верх корня открыт, а низ в земле.
Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Шурины кораблики - это сердечный сорт, очень вкусный, крупные сдвоенные как бы сердца, поэтому и называются кораблики. Они с обычным листом, кусты не агрессивные, полупрозрачные, лист как у сердечных. Индет вроде, но я их в ОГ растила, поэтому был не выше 1.1-1.3м.

 

Любимая форма помидора и строения куста ) Можно напроситься на парочку семян Шуриного кораблика к осени?  :-[

Ссылка на сообщение

 

Любимая форма помидора и строения куста ) Можно напроситься на парочку семян Шуриного кораблика к осени?  :-[

Цитата

Неля, конечно можно! Семена у меня хоть и от 14 года(выращивала в том году), но думаю у них всхожесть на уровне еще! Да и помидоры те меня порадовали- такие крупнючие были :hey:, даже в огороде!  Записала тебя на осень, но если напомнишь, то еще лучше! :thx:
Ссылка на сообщение

Нинуля, и меня можно записать на Шурины кораблики  :-[ ?  Я в этом году буду растить Розовую крупную Вашу. Семена подписаны 2013 годом, но взошли  :yep:

Ссылка на сообщение

 

Нинуля, и меня можно записать на Шурины кораблики  :-[

Цитата
?  Я в этом году буду растить Розовую крупную Вашу. Семена подписаны 2013 годом, но взошли  :yep:

Женечка, :mail: :thx:
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...