Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Горда, неприхотлива в саду растет, крапива!


Ninulia

Рекомендуемые сообщения

Наташа, у нас росла шелковица в Ивановской обл. Ягоды были белые и сладкие. Внучка очень любила. Саженец покупали в Москве в Подворье на Петровско-Разумовской. Деревце выросло метра 2.5, но ягоды были только на нижних ветках и немного. Внучке и то было мало. У Вас, я думаю, надо пробовать вырастить.

Форумчаночки, у нас тоже лаванда растет под укрытием вместе с розами. Осенью я тоже семена соберу и Нине отправлю.

Ссылка на сообщение

Цитата Ninulia

Света, так я только в марте их поставила на проращивание. А ты если мне память не изменяет, в начале февраля, а может даже и в конце января... У моих пока только кожура начала растрескиваться внизу, и каллюс стал немного образовываться. Почки еще спят...

Ставила на укоренение 3 февраля. Несколько черенков укореняю, часть на проращивании в воде и мху стоит, 3 черенка возможно погибли. Вы часто воду меняете и уголь активированный добавляете?

У нас у соседки растёт Шелковница, рядом с вишнями и тёрном, но почему то никогда не плодоносит.

Ссылка на сообщение

 

И у меня очередная радость- стали всходить семена от Кокопелли, пока по одному росточку двух сортов- Ingegnoli G[

Цитата
gante и Paul Poberson/Вот ведь- 12 дней всходят :-. Пока остался один не взошедший, и тоже Кокопеллевский- Фейерверк.  Буду дальше ждать. А Славянка то Славянка! Последний, третий росток вылез из 3 посеянных, а семена то со сроком годности до 13г. :o

 

Нина, привет!

Всходят  :yep: все-таки! Первый томатик интересный, наверное.  А Поль Робсон  и Фейерверк  - те ли это сорта от Кокопелли , что сейчас в ходу ?  Буду следить за ними у тебя в дневничке .

Ссылка на сообщение
Цитата Светлана-Кр

Нина, привет!

Всходят  :yep: все-таки! Первый томатик интересный, наверное.  А Поль Робсон  и Фейерверк  - те ли это сорта от Кокопелли , что сейчас в ходу ?  Буду следить за ними у тебя в дневничке .

Приветик! Ага, взошли. Первый- это Испанский гигант по русски вроде ;). Красные, плоско-округлые неправильной формы. И тоже хочется посмотреть, что же вырастет из этих семян, соответствуют ли они нашим, современным.
Ссылка на сообщение

Нинуля, хочу показать вам ссылку на мой первый небольшой ролик о перцах.  Они не пикированы, на выходных хотела заняться. Подросли с момента съёмки ( получилось не плохо снять, а вот транслируется почему то не ахти, может потому что Ютуб ). Пойдут? :-[ 

Ссылка на сообщение

 

Нинуля, хочу показать вам ссылку на мой первый небольшой ролик о перцах.  Они не пикированы, на выходных хотела заняться. Подросли с момента съёмки ( получилось не плохо снять, а вот транслируется почему то не ахти, может потому что Ютуб ). Пойдут? :-[

Цитата
 

Свет, про ролик ничего сказать не могу- не спец я в роликах ;). А вот перчики у тебя хорошие! И много! :yep: :appl: :appl: :appl:
Ссылка на сообщение

Добрый день, Нинуля :thx:

Хочу спросить про розовый крупный от Ninulia :) Он у меня конь-огонь. Выше и толще всех сотоварищей в полтора раза. Он всегда такой? Они на пару с Ослиными ушами рвуться вверх и в ширь. Приятно конечно, но вот думаю, что будет к моменту высадки в конце апреля. Это ж еще месяц :-  Наверное рано я его посадила, 24 февраля. Надо было в марте?

Ссылка на сообщение

Добрый день!

Ну да! В Рассада Розовые крупные  не мелкие! Да и в теплице вымахивают под 2.5м. Так что в теплице в среднюю грядку их. В ОГ не всегда получаются, все же средне-ранний сорт. Я его выращивала в ОГ только первый раз, как рассаду купила(вроде бы  насколько помню что из рассады) Давно это было в какие то 1980...  И сею я их всегда в марте. Да я вообще все помидоры сею в марте, и только деты и штамбы ранние сею в конце февраля, чтобы пораньше их получить на еду.

Ссылка на сообщение
Цитата Таша

Значит этой сладкой парочке пора на балкон. Там ночью +12 - 14, не мало?

Думаю нормально. А скоро и потеплее будет.
Ссылка на сообщение

Сегодня с утра начала пикировать томаты, распикировала половину... Но за целый день. Завтра продолжу, но все не успею, дела планируются ;).

Ссылка на сообщение

Доброго времени!

Нина, читаю и думаю - Как велика наша страна и какие разные условия у всех нас.  Вы сеете Шелковицу и считаете росточки, а у нас она растёт по грядкам сорняком и даже в коробочках с помидорами приходилось полоть её.

Зато у вас растут берёзы сами по себе, а у нас может насыпаться масса семян, но никогда я не видела ни одного всхода и росточка берёзки (не вьюнка :))

Ссылка на сообщение

Людмила, да, похоже ваша шелковица действительно как наши березы :D. Но только свежими семенами! В прошлом году свежие семена лесом всходили, а в этом уже из такого же количества- всего 2 росточка. Вот и приходится лелеять. А березы у нас тоже такой сорняк, но у них наверно семена все же требуют временного промежутка большого, потому-что прорастают только там, где мы не культивируем землю. Я обычно нахожу ростки в многолетних цветах, или у отмосток около дома. И почему то там, где у нас вовсю растет сад, их- ростков березовых, не наблюдается. Может потому, что косим?

Ссылка на сообщение

Нинуля, я тоже завтра буду пикировать. И вот что интересно: томаты, посеянные в конце февраля ничуть не лучше посеянных 6 марта, только вытянулись больше.

Ссылка на сообщение
Цитата Галина Михайловна

Нинуля, я тоже завтра буду пикировать. И вот что интересно: томаты, посеянные в конце февраля ничуть не лучше посеянных 6 марта, только вытянулись больше.

То то и оно! Растюхи лучше людей ощущают приближение весны!
Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Людмила, да, похоже ваша шелковица действительно как наши березы :D. Но только свежими семенами! В прошлом году свежие семена лесом всходили, а в этом уже из такого же количества- всего 2 росточка. Вот и приходится лелеять.

Можно было прислать свежих, я правда специально их не собираю. У нас полдерева нависает над крышей гаража и иногда приходится чистить шиферные желобки от залежей. Однажды несколько лет назад почистили, и я думаю - какой чёрный перегной. И "от большого ума" насыпала в коробочку и посеяла семена клубники. Через несколько дней в коробочке грунт просто поднялся шапкой :o, какая уж там клубника :D
Ссылка на сообщение

Спасибо! Но присылать не надо :D. Этот год покажет, будут ли живы прошлогодние, высаженные в ОГ. Если да, тогда и эти два посажу, а если нет... значит не про нас этот фрукт! :( А это все же ягода? Которая растет на деревьях :hey:

Ссылка на сообщение

Нина привет.

У меня вопрос по  томату Местные от Маримьяны.

У него какой лист? У меня с картофельным растёт. Кстати, единственный в этом сезоне с таким.

Ссылка на сообщение

Цитата Ninulia

Спасибо! Но присылать не надо :D. Этот год покажет, будут ли живы прошлогодние, высаженные в ОГ. Если да, тогда и эти два посажу, а если нет... значит не про нас этот фрукт! :( А это все же ягода? Которая растет на деревьях :hey:

Про нас, у меня у знакомых несколько лет плодоносит ;). Но растёт не деревом как на югах, а обмерзает и кустом, что по мне лучше - это ж громадина, получастка а загородить может.

Я сажала прутик 10 см, вырос хлыст с меня, обмёрз, и из каждой спящей Почки выдал по побегу, целый кустище в итоге, даже цвёл и завязал одну ягодку. Но просыпался долго.

Ссылка на сообщение

Ленусь, только бы выросли, а там хоть и кустом. Наверно еще и от сорта зависит. А у меня семена от Надюши, из Волгограда.

Цитата amarant

Нина привет.

У меня вопрос по  томату Местные от Маримьяны.

У него какой лист? У меня с картофельным растёт. Кстати, единственный в этом сезоне с таким.

Привет! Ага, они с картофельным листом. У меня в этом году таких тоже всего 2 сорта- Летнее солнце(а оно действительно должно быть с картофельным?) и Синие французские.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Ленусь, только бы выросли, а там хоть и кустом. Наверно еще и от сорта зависит. А у меня семена от Надюши, из Волгограда.Привет! Ага, они с картофельным листом. У меня в этом году таких тоже всего 2 сорта- Летнее солнце(а оно действительно должно быть с картофельным?) и Синие французские.

Как мне разъяснила Мила, Летнее солнце бывает с картофельным и с регулярным. С картофельным типа помидоры слаще. У меня все с картофельным.
Ссылка на сообщение
Милые девчата, вот эту фотографию я выставляла в 15 году -ПЕРВОИСТОЧНИК (Израиль), посмотрите какие листы????? :mail: :mail: :mail: :mail: Второй год из 10 -только картофельные листы!!!



Нин, если если что -убирай такую большую фотографию (специально  выставила для просмотра листа)
Ссылка на сообщение

Ленусик, Мила! Спасибо! Мил, а вроде на фото тоже картофельные, или нет? И буду ждать таких же усыпных и сладкущих помидор!!! :yep: И зачем убирать? Пусть и у меня красуются! :yep:

И у меня все 4 растюшки с картофельным!

Ссылка на сообщение
Цитата herbina

Про нас, у меня у знакомых несколько лет плодоносит ;)  ...Но просыпался долго.

В степи или на берега Дона у нас тоже кустами растёт - жарко, сухо. А я посадила - нашла место  ???, то соседка заливает свою малину, то в погребе вода - выросла громадина, и не знаю, как теперь уменьшить (падать веткам  некуда :dnt:). Кстати, распускается тутовник поздно весной - позже всех, долго стоит голое дерево.
Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Ленусик, Мила! Спасибо! Мил, а вроде на фото тоже картофельные, или нет? И буду ждать таких же усыпных и сладкущих помидор!!! :yep: И зачем убирать? Пусть и у меня красуются! :yep:

И у меня все 4 растюшки с картофельным!

 

Нинуль, по мне так настоящие картофельные листы :mail: :mail: :mail: Только старайся не пасынковать, просто подвязывай  к основному стволу  все ветви. Сорт не наглый, всегда можно собрать  большой куст! Каждый пасынок -это дополнительная кисть с плодами :niam: :niam: :niam:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...