Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Кузнецкий край - Томатный рай


Рекомендуемые сообщения

Цитата Meri

... кто выращивал "Голубую из квинстленда "? Как она себя показала в наших сибирских условиях ?

Света ( мама Антона) нам семена давала на встрече,Света ты наверное точно её выращивала, расскажи.

Привет, Лиля! Не выращивала, раздала все.

Не удалась?

Ссылка на сообщение

Цитата Мама Антона

Привет, Лиля! Не выращивала, раздала все.

Не удалась?

Свет,я не сажала,на следующий год попробую.

Ссылка на сообщение
Цитата Meri

Валя, в твоей куче случайно нет "Голден хаббард" ? А, то тоже напрошусь на пару семок, и ещё спрошу про тыквы:
-Девочки, кто выращивал "Голубую из квинстленда "? Как она себя показала в наших сибирских условиях ?
Света ( мама Антона) нам семена давала на встрече,Света ты наверное точно её выращивала, расскажи.

Здравствуйте!
Я посадила Голубую от Светы перед заморозками и ещё несколько сортов. Не дождавшись всходов через 2 недели натыкала те, что были на даче свои старые. Потом стали появляться всходы и тех и других. Тыквы выросло мало, две из них голубые. Но на Квинстленда форма не тянет - вроде?  Кажется, у меня были голубые когда-то, но не такие? Сама не знаю, что выросло.  ??? Пока не разрезала.

Лиля, а чем Голден Хаббард хорош?
Ссылка на сообщение
Цитата Татьяна Кемерово

 

Лиля, а чем Голден Хаббард хорош?

Таня, я по отзывам только могу судить, что ранний,урожайный,форма красивая ( веретено),длительная лёжкость, вкус хороший и что не мало важно плоды порционные не громадины.

 

Цитата SVETLA

самые маленькие были 20-30 кг, мы вдвоём со Стасом не могли на большую тачку загрузить.Тогда у нас до нового года бараны лакомились !!!!

 

Света, я тебе отдам эти семена, чтобы не лишать барашков такого удовольствия.

 

Ссылка на сообщение

Девочки, добрый вечер. :thx:  Делаю заказ у Золушки, хочу арбузикии вкусныееее :niam:. Что посоветуете? Будут расти на теплой грядке с какашками свежими от знакомой коровы в ОГ. Или может надо какие просто в магазине прикупить???? :dnt:

Помогите советом ???

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Nata 1971

Девочки, добрый вечер. :thx:  Делаю заказ у Золушки, хочу арбузикии вкусныееее :niam:. Что посоветуете? Будут расти на теплой грядке с какашками свежими от знакомой коровы в ОГ. Или может надо какие просто в магазине прикупить???? :dnt:

Помогите советом ???

Наташа, привет! Видно у нас в Кузбассе арбузы мало выращивают. Молчат все. Света-Светла, тебе сам Бог велел - вместе с тыквами. Барашкам на десерт.  :D

В этом году в тёплую грядку на солнышко воткнула арбузных семечков разных.  :) Укутала в три слоя: укрывной, плёнка, укрывной. И начался длительный период холодов.  :( Две недели всходов не было. Когда потеплело - я воткнула туда патиссоны. Арбузики тоже начали всходить. Я для интереса посмотрела - корешки маленькие, гниленькие. Выдернула все. В сл. году хочу тоже посадить на навозную грядку. Будем пробовать! :hat:

Ссылка на сообщение

Таня!!!!....... :D

Арбузы я в этом году выращивала,на высокой грядке навозной,рассадой ,те которые Светлана на встрече вручила почти насильно ;DНе знаю что им не хватило!!!Выросло пять штук размером с кулак,и все!!!!!Ну мы их поткусали со Стасом и решили,пусть Пеппа с Сэмиком кушают!!!!!

Ссылка на сообщение
Цитата SVETLA

...Не знаю что им не хватило!!!Выросло пять штук размером с кулак,и все...

Лета им не хватило.

Света, семена тыквы самосборные фикзнаетчто, но очень хорошее - смесь, надо?

 

Всем здравствуйте!  :thx:

Ссылка на сообщение

Светик!!!!Мне надо !!!!Я решила Баранов поголовье увеличить!!!!Ищу у кого  молодняк прикупить!!!Бодучий Боря пойдет на мангал,сттал опасен реально!!!

Ссылка на сообщение

Еду по Мозжухе и огород в стороне ,ну соток 20 точно,весь в тыквах,разноцветных , ну красотень!!!!И я так захотела!!!!Балда!!!!Да????

Ссылка на сообщение
Цитата SVETLA

Еду по Мозжухе и огород в стороне ,ну соток 20 точно,весь в тыквах,разноцветных , ну красотень!!!!И я так захотела!!!!Балда!!!!Да????

Света,если площадь позволяет и есть кому всё это скормить,то почему балда?Правильно выращивай много.

Добрый день,всем! А погодка-то шепчет,завтра на дачу надо ехать, сезон закрывать окончательно,последние выходные такие тёплые, а дальше зима.

Ссылка на сообщение

А ведь где тыквы растут,травы практически нет одни плети,так года два три и чистый участок для картофли!!! :DА на место картохи тыкву!!!И зверюги мои сыты будут.

Ссылка на сообщение

Света, все правильно, так оно и есть. У нас земли много и сажаю тыквы всякие-разные из своих семян: в конце мая картошку посадили, лопатой наделала лунок, накидала тыквенных семечек (замачиваю на ночь, на сутки, но не проклюнувшиеся, а то сгниют или кто-то пооткусает  :)), всходят, прохожу между рядами с тяпкой и все - забываю про них, больше к ним не подхожу. Осенью выбираю несколько штук себе в город, а остальные собираю деревенским родственникам для их скотины. Тыквой засаживаю почти всю пустую землю, то есть много  :mail2:.

Ссылка на сообщение
Цитата SVETLA

Мне надо !!!!

 

Ну все, Света, готовься - я тебе тоже разных семян разных тыкв с ведро отдам...!  :hid:

Сади на здоровье!!!  :P

Ссылка на сообщение
Цитата Nata 1971

Девочки, добрый вечер. :thx:  Делаю заказ у Золушки, хочу арбузикии вкусныееее :niam:. Что посоветуете? Будут расти на теплой грядке с какашками свежими от знакомой коровы в ОГ. Или может надо какие просто в магазине прикупить???? :dnt:

Помогите советом ???

Добрый вечер всем! В этом году на кучке позапрошлогодней навозной грядки выращивала арбузы Скорик и один Рафинад затесался. Один Скорик вырос около 5 кг., хорошо вызрел и был очень сладким, все дружно решили, что лучше покупных. Рафинад был около 2-х кг, но я его рано сняла, остальные Скорики тоже в пределах 1,5-2 кг, они вызрели, но поскольку их кто-то нещадно погрыз ( сверху корку), то получились они не очень кондиционными, консистенция была мягкая. В теплице тоже сажала, но поторопилась высадить, земля еще была не прогрета как следует, выжил один Подарок Северу. Долго болел, вырос всего один арбуз весом 3,5 кг, но успел поспеть. Отдала дочери, сказали, что был вкусный. На следующий год планирую посадить разные раннеспелые гибриды. У Золушки заказала все ранние и Оранж Кинг. Думаю, что Бедуин будет то, что надо, и Леди, Кримстар, Шуга Деликата тоже должны успеть вызреть. Ну, если лето будет более-менее нормальное, конечно
Ссылка на сообщение

Тыквы так то любители пожрать.Они нитрофилы))Очень требовательны к азоту то есть.И в этом они похожи на огурцы и капусту.Там где земля богата на азот, там хорошо и капусте и огурцам и тыкве. А где его мало...

Насчет того что они глушат сорняки,условно и скорее визуально.Они скорее не дают света всходам других семян.А вот то что росло до тыкв, будет расти так же хорошо и после))

Ссылка на сообщение

Светочка ( Мама Антона), большое спасибо за оценки фоток  :thx: Очень приятно  :-*  Но, конечно, ни в какое сравнение мои с твоими не идут, после твоих сногсшибательных фоток с помидорами :yep: во мне рождается комплекс неполноценности  :-[ ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Серж44

Тыквы так то любители пожрать.Они нитрофилы))Очень требовательны к азоту то есть.И в этом они похожи на огурцы и капусту.Там где земля богата на азот, там хорошо и капусте и огурцам и тыкве. А где его мало...
Насчет того что они глушат сорняки,условно и скорее визуально.Они скорее не дают света всходам других семян.А вот то что росло до тыкв, будет расти так же хорошо и после))

Добрый вечер всем. Абсолютно согласна. Тыквы не забивают траву, особенно осоты. Поэтому подстилаю черный агрил, тогда отлично, и тыква классно и сорняков нет
Ссылка на сообщение
Цитата Nata 1971

  тогда отлично, и тыква классно и сорняков нет

 

Наталья, а что за сорт тыквы ? Красивая такая ,оранжевая ,приплюснутая.А как она через акрил не прорастает дополнительно в междоузельях ?, мне кажется когда она так укореняется, тыква дополнительно питание получает из земли, плети ведь длинные, пока влага  и питание из основного корня дойдут до плодов,поэтому и нужны такие укоренения,  а так конечно красиво и аккуратно без сорняков смотрится плантация.

Ссылка на сообщение

Это семена тыквы пререопыленные, а что было изначально уже не помню  :dnt:. Какие то были не очень сладкие, но в основном вкусные. Мы большую часть садили курам на зиму. Если не вкусная им, вкусная нам ;D. Да, корни дают доп.питание, но на этой почве было столько сорняков, особенно осота розового :- что пришлось выбирать меньшее из зол, я в первый год без агрила с трудом тыквы в траве находила ;D, иногда их находили слизни вперёд меня.  Корни почти не прорастали, видно хватала питания с основного ( были посажены на траву плюс перегной). Да и в этот год 2017  было много дождей.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата SVETLA

Скоро у меня будут семечки и этих оранжевых красавцев!!! :mail2: :mail2: :mail2:

Обязательно ;)

Ссылка на сообщение

Девочки, здравствуйте!

Вчера собрала последние огурцы,перекопала в теплице, всё, к зиме готова. :mail2:

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...