Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Кузнецкий край - Томатный рай


Рекомендуемые сообщения


Доброе утро Кузнецкий край!

Чеснок ещё ни кто не выкопал? Я планирую на следующей недели, во вторник или среду, вроде перерыв между дождями будет,подкапываю  его на еду,головки крупные,но перегородки ещё мягкие.

Ссылка на сообщение
Цитата Meri

Доброе утро Кузнецкий край!

Чеснок ещё ни кто не выкопал? Я планирую на следующей недели, во вторник или среду, вроде перерыв между дождями будет,подкапываю  его на еду,головки крупные,но перегородки ещё мягкие.

У меня чеснок еще зеленый стоит, но уже оброс бородой )) Пора убирать, соседи все уже убрали. Завтра наверное, уберу.

Ссылка на сообщение

Всем доброго здравия. чеснок наполовину жёлтый, но бульбочки на стрелке ещё не лопнули, хотя стрелки уже выпрямились (тоже показатель спелости), планирую в выходные эти убирать. Лук убрала неделю назад - урожай никакой, более приличный урожай с зимнего лука (садила под зиму). Если судить по прошлому году, то лук любит хороший регулярный полив и много.

Ссылка на сообщение

Чеснок не спелый еще хотя и большущие головки,не разорвешь ее, молочная.А вот лук готов,но не убрала,в этом году не крупный, даже зимний.

Ссылка на сообщение
Лук тоже убрала. Плоховат. Самый мелкий почистила и замариновала . Попробуем что получилось. Девочки, как вы фотографируете и у вас получаются классные фото. Хотела тоже отчитаться по теплице, а фотографии вообще ни о чем. Очень понравилась японка. Кисти полные, томатики крупные. Хорош Арбуз, северюга. Очень плодовит Сэр Эллиан, французский гроздевой.
Еще не сорвали ни одного кабачка, как заговоренные, не растут. Огурцы самые обильные Герман. Брала у Золушки. Капуста цветная решила что она цветок. Из 10 корней завязался только один, остальные выдали огромные листья и все  >:(
Чеснок зимний начала копать. Хорош.
Ссылка на сообщение

Здравствуйте все! :thx:

Спасибо за добрые слова!

И такое большое-пребольшое спасибо Москве, москвичкам и Ко за тёплый  чудный день!  :-*

Очень тронута....

 

Ссылка на сообщение

Света, с Днём Рождения!

Пусть сбудется поступление)))

Как мама поступающих, понимаю, что лучшего подарка и не надо тогда  :D

Ссылка на сообщение

Лучше поздно...
Светочка, ВСЕГО тебе  :hey: и только хорошего!
Удачи сыну! Мой внук в Питер уехал, подал документы в 5 ВУЗов, но надежды мало несмотря на золотую медаль. Бюджетных мест практически нет.
Ссылка на сообщение
Приехала сегодня с дачи к мужу в больницу. Ох, девоньки, тяжело в колхозе без мужука!  :-
Срезала 5 головок брокколи Лорд. Да мужу передачку. Еле допёрла, ещё и под ливень попала пока маршрутку ждала :D

Чеснок у меня так себе. Лук неплохой, но не готов ещё к уборке. Числа 10 августа, не раньше буду убирать. Кабачки хорошие. Можно икру делать, но ещё мало красных помидорчиков. Огурчики есть помаленьку. Тоже Герман от Золушки хорош.
Ссылка на сообщение

Таня ,что это он у тебя болеть удумал?Пусть выздоравливает!!!

Хорошая капуста у тебя,я еще только Савойскую ем.Таня,у меня горе нет огромных помидор!!Я наверно навыки теряю!!!!!Вроде едим красные,но вот нет бугаев и все тут!!!!

Ссылка на сообщение

Добрый день!

 

Светочка, тебя с прошедшим, сыну ни пуха, ни пера! Вам удачи во всех начинаниях!!! :thx:

 

Таня, мужу передай команду срочно выздоравливать и не сметь болеть! Хотя здоровье как-то не очень на наши команды реагирует или не правильно их понимает!? :dnt:

 

Другая Света SVETLA, аналогичный случай, и я печалюсь, что нет в этом году явных крупноплодов. Я ведра 2 треснутых плодов сняла. Они еще толком не поспели, но уже  растрескались :'( :dnt: Странный год. Это дело не в навыках, это что-то в природе, звезды так сошлись. Хотя вон девочки пишут, что у них огромные вареники, а я без вареников в этом году.  :(У меня самый крупный Божий дар. Ну и единственному сорту по всем показателям твердую пятерку поставила - это король Сибири. Остальные или вес не добрали, или с вершинкой, или треснули... :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата Есения

Добрый день!

 

Светочка, тебя с прошедшим, сыну ни пуха, ни пера! Вам удачи во всех начинаниях!!! :thx:

 

Таня, мужу передай команду срочно выздоравливать и не сметь болеть! Хотя здоровье как-то не очень на наши команды реагирует или не правильно их понимает!? :dnt:

 

Другая Света SVETLA, аналогичный случай, и я печалюсь, что нет в этом году явных крупноплодов. Я ведра 2 треснутых плодов сняла. Они еще толком не поспели, но уже  растрескались :'( :dnt: Странный год. Это дело не в навыках, это что-то в природе, звезды так сошлись. Хотя вон девочки пишут, что у них огромные вареники, а я без вареников в этом году.  :(У меня самый крупный Божий дар. Ну и единственному сорту по всем показателям твердую пятерку поставила - это король Сибири. Остальные или вес не добрали, или с вершинкой, или треснули... :dnt:

Людочка, Светик спасибо на добром слове.  :-*

А крупноплоды может ещё подрастут? :( У меня есть крупненькие. Но я особо к гигантам не стремлюсь. Мне нравятся грамм по 300.  Хотя 2 куста уже завалились с большими. На вскидку крупные уже сейчас мой Розовый мёд, Светин Омич, Задница обезъяны, Да Коста, один (не помню название) завязал пока два огроменных помидора... Короче, рано ещё делать выводы окончательные.

Света, а ты каких гигантов ждёшь?! Насадила цельную теплицу слив!  ;D У меня тоже много всяких слив, экзотов... А они не особо крупные. Да, Улура охра крупных навязала.

:hat: :thx:

Ссылка на сообщение

Таня, я уважаю томаты по 500-700 гр. У меня такие только на Божьем даре и Короле Сибири. На следующий год буду ставку на крупноплодов делать, верну в строй свой старый сорт Шапку Мономаха, очень надеюсь, что не потеряли всхожесть старые семена. Теперь вот еще и вареники хочу и задницу... Нет, крупные уже не нарастут, уже потенциал виден.

Ссылка на сообщение

Таня ну не совсем же ч  я одних слив насадила!У меня и бугаи имеются правда немного,но они намного мельче ,чем обычно .

В следующем году  если все нормально будет  верну  все на место!!Одних бугаев насажу.Сливы то я тоже не из мелких пыталась вырастить!!!Некоторые получились довольно приличные!Мне нужны огромные,вот люблю такие!!!!

Люда,нам с тобой тоже надо как то списаться и обменяться недостающими элементами!!!Вареники вроде нашла!

У меня самый крупный получился без названия их два на кусту ,но один точно килограмм потянет.И все на этот год.

Есть сердце Гиганта,там наверно 400-500гр.всего помидорки, Бобби такие же весом .Очень радует роза Техаса,весь усыпной очень красивый цвет плодов малиновый,но плоды 300гр в среднем,обычно покрупнее.

Ссылка на сообщение
Цитата Есения

Таня, я уважаю томаты по 500-700 гр. У меня такие только на Божьем даре и Короле Сибири. На следующий год буду ставку на крупноплодов делать, верну в строй свой старый сорт Шапку Мономаха, очень надеюсь, что не потеряли всхожесть старые семена. Теперь вот еще и вареники хочу и задницу... Нет, крупные уже не нарастут, уже потенциал виден.

Люда, если Задница будет вкусной - я соберу семена.

А сколько штук на Божьем даре и Короле? Шапка Мономаха шикарный сорт на вкус, но у меня первый кладик хватал и прожилки были.

 

Ссылка на сообщение
Цитата SVETLA

Таня ну не совсем же ч  я одних слив насадила!У меня и бугаи имеются правда немного,но они намного мельче ,чем обычно .

В следующем году  если все нормально будет  верну  все на место!!Одних бугаев насажу.Сливы то я тоже не из мелких пыталась вырастить!!!Некоторые получились довольно приличные!Мне нужны огромные,вот люблю такие!!!!

Света, у меня твой Малиновый хороший в этом году - крупный, много и ещё растут плоды. Не зря его Алёна Андреева любит. Ты мне семена ещё в 2014 давала. Спасибо!

Я тут немного расстроилась с погодой. РЕШИЛА - ХВАТИТ ЭКСПЕРИМЕНТИРОВАТЬ! НА СЛЕДУЮЩИЙ ГОД ПОСАЖУ ПРОВЕРЕННЫЕ СОРТА, А НОВИЧКОВ ШТУК ДЕСЯТЬ! >:(

А потом успокоилась - растут томатики, радуют некоторые. Думаю - что мне помидоров, что-ли не хватит? Из 130 кустов? Обожраться можно!  ;D Нет, будем пробовать, идеал искать... :-[

Ссылка на сообщение
Света, посмотрела в твоём альбоме розу Техаса. красотка. Носатенькая. А у меня чой-то без носиков, вроде.
Ссылка на сообщение
Таня,всегда ровные блестящие с носиком,все года и в этом тоже.
Может ты напутала? Семена есть за все года если что.

Таня на встрече не помню приносила или нет?
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...