Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Кузнецкий край - Томатный рай


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте всем!  :thx:
Дома на побывке (в деревне - чукча не писатель, только читатель в лучшем случае), потому маленький отчёт без красивых фото...
Потихоньку едим помидорки, пока ранние Июньский, Антошку, Казабалыкский, Кудяблик Нижегородский (понятно, что сеян чисто из-за чУдного названия) подтягивается. Как и в прошлом году радует Японка, остальные "думают". Есть и такие, кто решил расти "на зелень"... Хотя нынешний год - не показатель, конечно, помидоры, в принципе, выдали почти все проблемы, какие описывают.  Но зато можно выбрать самых устойчивых. 
Из перцев ожидаемо всё нипочём Мачо, Апельсинкам, остальные плодят по-разному, но вроде все... Начинают радовать остряки. Пошли огурцы, снят урожай Пекинки , хороши салаты (теплица рулит).
После урагана прошлой недели  :-  сделаны снова грядки, поднят пятнистый лук, ажурные капуста, кабачки, тыквы....  Измочалило цветники, много чего поломало. Нууу, зона рискованного земледелия... И судя по сообщениям ТВ, у нас просто мелкие пакости...
Всем доброго здоровья и урожаев!

Цитата SVETLA

Во тихушники ,а мы тут и не ведали,что в Кемерово гости прилетали!!!!

Светлан, гостья чеснопионерско пообещала (за рассадой кедров и пихт  :-X ) ещё приехать, и тогда мы обязательно встретимся.  ;)
Ссылка на сообщение

Всем привет! И я на побывке.  :) Лук срезала зелёный  - морожу в пакетики. Это всё пока, что выросло. Пекинка в теплице тоже удалась, но всего 5 штук было. Жимолость выкорчевали, молодые кустики показали ягодку. Маленько поели. Виктория у меня не ранняя. Начинает только розоветь. Покупала в питомнике Куртунковском ранние сорта, но оказались все больные.  >:( Вот и верь...  В прошлом году брала усы у знакомой осенью - Купчиху. Совсем другое дело.  :yep:

Помидорки тоже по разному. Некоторые выделяются урожайностью, но как показывает практика - всё ещё может измениться.

На даче интернет берёт плохо, а дома комп глючит. Извините, если не отвечаю. Всех люблю, всем здоровья и удачи!

Ссылка на сообщение
Покажу 2 фотки с телефона
Успела до сезона ливней подложить укрывной под ягодки. Правда некоторые  в другую сторону поворачиваются.  ;D Я под них бутылки лёжа кладу. Грязища!

А это кустик Купчихи показал ягодку.
Ссылка на сообщение

Всем здравствуйте!

Тоже на даче с интернетом плохо.

Девочки, кто-то хотел усы Купчихи. Пишите, у меня всего 5 кустиков прошлого года, но она оказалась "усастая", поэтому помаленьку, чтобы всем досталось, могу прикопать. По вкусу и правда отличается от простой земляники.

Ссылка на сообщение

Валюша привет!Мане надо три штука на развод!!!!Передать легко и просто!!!!!!Через твоих соседей  из 77 квартиры!!!!!!

Я купила десять штук Максима на развод,пока ничего необычного не наблюдаю,обыкновенный,есть лучше сорта.

Соседка дала голандцев селекции ,только название она забыла, высоченные кусты и лист гофра,вот эта классная,буду целую грядку делать.Хочешь тебе передам.

Ссылка на сообщение
Цитата SVETLA

Валюша привет!Мане надо три штука на развод!!!!Передать легко и просто!!!!!!Через твоих соседей  из 77 квартиры!!!!!!

Я купила десять штук Максима на развод,пока ничего необычного не наблюдаю,обыкновенный,есть лучше сорта.

Соседка дала голандцев селекции ,только название она забыла, высоченные кусты и лист гофра,вот эта классная,буду целую грядку делать.Хочешь тебе передам.

Света, спасибо! Хочу!!!

Я сегодня пересадила их в "школку", пока наверно не стоит  тревожить, хотя корневая хорошая. На этой неделе приеду в город, могу сразу привезти, могу до следующего раза оставить.

Ссылка на сообщение

Валя пусть пока сидят,успеешь передашь,я тебе тоже через Оксану передам как подрастут.Она каждые выходные у меня.

Ссылка на сообщение

всем, здравствуйте - я хочу похвалить такой сорт как "царица" - посадила впервые усы в прошлом году в конце июля после чеснока - прижилась хорошо , весной посыпала золой вокруг кустов, даже рыхлить побоялась корни небольшие - цвела обильно - каждый кустик дал по 2-3 мощных цветоноса - не ожидала такого от виктории первого года
Ссылка на сообщение

Лена,спасибо. Царицу надо взять в хотелки. Хороша,какая же она будет на 2-3-й год,если первогодка такая :yep: Где-то в закупках встречала ее,но прошла мимо,а жаль.

Ссылка на сообщение
Цитата Валентина Владимировна

Всем здравствуйте!

Тоже на даче с интернетом плохо.

Девочки, кто-то хотел усы Купчихи. Пишите, у меня всего 5 кустиков прошлого года, но она оказалась "усастая", поэтому помаленьку, чтобы всем досталось, могу прикопать. По вкусу и правда отличается от простой земляники.

Всем здравствуйте!!! :thx:

Ой, Валентина Владимировна, а можно и мне напроситься на усы Купчихи? :-[

 

Ссылка на сообщение
Цитата Мама Антона

Здравствуйте всем!  :thx:
Дома на побывке (в деревне - чукча не писатель, только читатель в лучшем случае), потому маленький отчёт без красивых фото...
Потихоньку едим помидорки, пока ранние Июньский, Антошку, Казабалыкский, Кудяблик Нижегородский (понятно, что сеян чисто из-за чУдного названия) подтягивается. Как и в прошлом году радует Японка, остальные "думают". Есть и такие, кто решил расти "на зелень"... Хотя нынешний год - не показатель, конечно, помидоры, в принципе, выдали почти все проблемы, какие описывают.  Но зато можно выбрать самых устойчивых. 
Из перцев ожидаемо всё нипочём Мачо, Апельсинкам, остальные плодят по-разному, но вроде все... Начинают радовать остряки. Пошли огурцы, снят урожай Пекинки , хороши салаты (теплица рулит).
После урагана прошлой недели  :-  сделаны снова грядки, поднят пятнистый лук, ажурные капуста, кабачки, тыквы....  Измочалило цветники, много чего поломало. Нууу, зона рискованного земледелия... И судя по сообщениям ТВ, у нас просто мелкие пакости...
Всем доброго здоровья и урожаев!
Светлан, гостья чеснопионерско пообещала (за рассадой кедров и пихт  :-X ) ещё приехать, и тогда мы обязательно встретимся.  ;)
Света, умница, у тебя как всегда красота, несмотря на все проблемы с погодой и зоны рискованного земледелия :yep:
Мы тоже едим пока только ранние помидорки и огурчики с 20 июня, но фотографировать не успеваю. Я еще в ОГ не все помидоры пропасынковала :-, ничего не успеваю, цветники заросли травой, не знаю когда до них руки дойдут. Жимолость успели немного поесть, остальную всю дождем и ветром сбило. Земляника или клубника?(всегда путаюсь) спеет. Малины завязалось в этом году очень много, я ей весной обрезала макушки, так она как елка новогодняя, вся усыпана ягодой :mail2:
В теплице правда помидорки почти все радуют. Я как хорошая девочка ;D всего 54 куста (и все равно мне  тесно) посадила  на теплицу 3Х6:ogo: Но все в 2, а то и в 3 стебля :-X,а остальные 150 в ОГ :-X
Сегодня крепила на помидоры бирочки и всех вспоминала добрым словом . :mail2:
Дорогие мои, спасибо Всем за семена! :thx: :-*
Ссылка на сообщение

Всем привет! Девочки, а чем сейчас можно клубнику-землянику подкормить? у меня земклуника Пенелопа цветет и уже завязывает как сумасшедшая, боюсь не вытянет столько ягодок, вот чем бы подкормить?

Ссылка на сообщение

Цитата Meri

Света  :niam:, к твоей тарелочки не хватает бокала шампанского,ягодка как на подбор крупная, красивая  :yep:

Лиля, я как то не подумала ,сегодня была в Топку,как раз шампанское крутила в руках,но вот с ягодой не связала,а зря!!!!!

Ссылка на сообщение
Цитата SVETLA

Соседка дала голандцев селекции ,только название она забыла, высоченные кусты и лист гофра,вот эта классная,буду целую грядку делать.

Полка? Просто только что со своими двулетками разбиралась, да забыла, где Полка посажена. Пошла в инет - вспомнила. Точно! Эту не спутать. Высокая, кудрявая.

Ссылка на сообщение

У сорта Полка отличительная особенность - лист четырехлистник, могут быть не все, но несколько обязательно четырехлистных.

Ссылка на сообщение

Девочки доброго утра!!!!!Надеюсь холодрыга прошла!!!

Пойду четырехлистые листы искать!!!Может и она?Но если честно,здесь я про этот сорт не слышала.

Ссылка на сообщение

Как то не очень хорошо люблю гибриды,но в этом году посадила это Негро Прагна еще растут Пинки- Парадайз,Солюшен,Гел по одному кустики и Панда роза.
Ссылка на сообщение
Цитата SVETLA

 

Как то не очень хорошо люблю гибриды,но в этом году посадила это Негро Прагна еще растут Пинки- Парадайз,Солюшен,Гел по одному кустики и Панда роза.

Всем привет !

У меня из гибридов в теплице "Важная персона" (от Мязиной), на улице -"Солнечный дар" (от Семко) тоже вяжут лучше сортовых.

Я в этом году "загустила"в теплице да ещё и они пошли в 2-3головы,сегодня подвязывала незапланированные головы,и чёт не устояла на одной ноге,рухнула,в итоге минус два куста помидор,прорядила своей опой  :D

 

Поздравляю всех с Праздником Семьи,Любви и Верности! Пусть в ваших семьях это всё будет и любовь,и верность,и счастье.

Ссылка на сообщение

Всем здравствуйте! Девочки-помидорницы, подскажите, плиз, что делать с жирующими помидорами - перекормила их по листу - как теплицу снесло - они такие невзрачные стояли - подкормила тройчаткой (янтарная, НВ,+?) и через 10 дней плантафолом 20-20-20 - они теперь жируют - не вяжут совсем - теперь все в ОГ. и Огурцы чего-то замерли, завязь есть, а не растут.

Ссылка на сообщение

Лена,от тройчатки и плантофола с подкормкой через десять дней,вряд ли томаты станут жировать, тут или перелив ,или органика через меру в почве.Как они выглядят ?Толстючий стебель и светлая листва?Цветут хорошо?Ты писала что у тебя штамбы ,так они сами по себе в основном толстяки,а что бы вязали хорошо убери лишние пасынки  нижние и листья срезай жалеть не нужно.Вообще смотреть надо ,так тяжело сказать наобум.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...