Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Кузнецкий край - Томатный рай


Рекомендуемые сообщения

Доброго утра всем! Вот и я не понимаю,что с погодой происходит, везде уже тепло , и в Хакасии, и в Красноярске, а у нас как в деревне Гадюкино холод и дожди,что за аномальная зона над нами нависла?

О, температуре +30 даже не мечтаем,+15 были бы рады и солнышку, которое месяц  уже не видем, прогнозам погодным уже устала верить.

Ссылка на сообщение

А кто где смотрит прогноз ? Слышала что гисметео это просто частный сайт, тырит данные у Гидрометцентра. И еще рекомендовали на сайте МЧС смотреть, я не нашла где это.

Доброго всем !  :thx:

Ссылка на сообщение

Смотрю на всех подряд сайтах,через Яндекс или Гугл,думаю вдруг один из них волшебный!!!!!

Наташа,а что Новокузнецк тоже жара посетила?!!!!А мы и не в курсе!!!

Ссылка на сообщение
Цитата SVETLA

Смотрю на всех подряд сайтах,через Яндекс или Гугл,думаю вдруг один из них волшебный!!!!!

Наташа,а что Новокузнецк тоже жара посетила?!!!!А мы и не в курсе!!!

Мы же юг Кузбасса, а в Кемерово всегда холоднее. Тепло было 26-27 мая, на Троицу вообще палило, а вчера только с утра солнышко погрело, а к вечеру уже все, опять дубак.

Ссылка на сообщение

Всем здравствуйте! :thx:

Девочки, я смотрю погоду на сайте Кемеровского ЦГМС, кто-то из наших, когда-то поделился ссылкой, не помню кто, но всегда вспоминаю с благодарностью :thx: Здесь только на один день прогноз, но еще ни разу не ошибался, еще нашла там же предварительный прогноз на неделю.

Вот скопировала:

Предварительный прогноз погоды 29.05.2018-03.06.2018

 

      На предстоящей неделе Кузбасс также будет находиться под влиянием циклонов, а значит, сохранится переменчивая погода с осадками. Но будет значительно теплее, и ночные отметки будут оставаться положительными.

 

      Во вторник при прохождении теплого атмосферного фронта юго-западный ветер будет усиливаться до 19 м/с, ночью сменит направление на восточное. Местами пройдут небольшие дожди, прогремят грозы. В Кемерове преимущественно без осадков. Днем Кемеровская область окажется в теплом секторе циклона, температура +15,+20°С, местами +7,+12°С, в ночные часы понизится до +7,+12°С.

 

      В среду продолжится влияние теплого сектора и температура еще повысится: днем до +22,+27°С, местами +16,+21°С, ночью будет в пределах +6,+11°С, при этом сохранятся небольшие дожди и грозы. Порывистый восточный ветер сменит направление на северо-западное и будет усиливаться до 16-20 м/с.

 

      В четверг ожидается похолодание, связанное с прохождение холодного фронта. В большинстве районов области дожди, грозы и порывистый ветер: днем южных направлений, ночью западный. Днем температура +12,+17°С, ночью +6,+11°С.

 

      В пятницу очередной теплый фронт и теплый сектор циклона, а значит, повышение температуры: днем до отметок +17,+22°С, ночью в пределах +6,+11°С, но также осадки и порывистый южный ветер.

 

      Предстоящие выходные снова будут с разными температурами и осадками. Субботний день ожидается жарким: температура по области +22,+27°С, в ночные часы +2,+7°С, ветер южный умеренный.

 

      В воскресенье очередной холодный фронт и понижение температуры днем до +17,+22°С, ночью до +6,+11°С. В большинстве районов области небольшие и умеренные дожди, грозы и западный порывистый ветер.

 

 

Ссылка на сообщение

По этому прогнозу получается, что теплые окна: в среду, пятницу, субботу и воскресенье, а со следующего понедельника опять понижение температуры. :- Где наше лето? :'(

Ссылка на сообщение

Доброе утро  :thx:

Склероз рулит! Сегодня в погребе нашла коробку с посадочным материалом.  :-Луковицы лилий, ирисы и флокс. Все в приличном состоянии. Замочила в максиме, буду высаживать. С огорода едим только редиску и укроп. Все остальное в зачаточном состоянии. Огурцы высажу сегодня под укрывной и пленку, перец высадила только под пленку. Томаты в теплице никак не оклемаются. Цвет не передать словами, правда макушки зазеленели. Капусту высадила цветную, готова грядка под скороспелку. Может и ее высажу сегодня. Планов громадье

Ссылка на сообщение
Цитата SVETLA

Счастливые,хоть погрелись!!!А у нас так тепло и не пришло :'(

Доброго утра вам люди!!!!???

Доброе утро! Не погрелись, а пожарились. Такая жара даром не нать, но лучше, чем холод. Согласна. Сегодня уже пасмурно и +10. А завтра солнечно и + 23 обещают.

Ссылка на сообщение
Цитата Кемеровчанка

 

 

      В воскресенье очередной холодный фронт  и понижение температуры днем до +17,+22°С, ночью до +6,+11°С. В большинстве районов области небольшие и умеренные дожди, грозы и западный порывистый ветер.

Я просто мечтаю о таком холодном фронте в наше нынешнее лето. :D

Ссылка на сообщение

Всем добренького.Как то,что то и не ждется уже ничего.Просто грустно.Огурцы в теплице посеять,нет?Или еще подождать,как думаете?И да,погоду смотрю на rp 5.

Ссылка на сообщение
Цитата Ольга я

Всем добренького.Как то,что то и не ждется уже ничего.Просто грустно.Огурцы в теплице посеять,нет?Или еще подождать,как думаете?И да,погоду смотрю на rp 5.

Добрый день всем  :thx:  У нас  погода вернулась в свое обычное для этого года состояние: холодрыга, дождь. Полтора дня погрелись и похоже природа решила что этого достаточно. В огороде высаживать все просто рука не поднимается, земля вспахалась комками, которые мокрые по консистенции как пластилин, а которые высохли- как камень.  Читаю что многие уже все повысадили, вы герои , девочки , молодцы  :hat: :hat: :hat:

Ссылка на сообщение

Цитата Нера

Добрый день всем  :thx:  У нас  погода вернулась в свое обычное для этого года состояние: холодрыга, дождь. Полтора дня погрелись и похоже природа решила что этого достаточно. В огороде высаживать все просто рука не поднимается, земля вспахалась комками, которые мокрые по консистенции как пластилин, а которые высохли- как камень.  Читаю что многие уже все повысадили, вы герои , девочки , молодцы  :hat: :hat: :hat:
Да,уж.Вот тоже настой весь пропал.Может прояснится и воспрянем?Только бы пекла небыло,как это обычно бывает.Девчат,я в грибах вообще никак.Это вешенки?Наросли еще белые,вроде радость,но боюсь вдруг не то,отравлю семью..Это наросло с грибных блоков,что набрали с Терешков.
Ссылка на сообщение
Цитата Ольга я

.Огурцы в теплице посеять,нет?Или еще подождать,как думаете?И да,погоду смотрю на rp 5.

Оля, я завтра посею огурцы и высажу выживших 4 шт. ( сеяла 1 мая), стоЯт в доме, на подоконнике, им там явно уже плохо, желтеть начали, а посеянные 20 мая ни одного всхода нет, так что завтра буду сеять по третьему разу.

Ссылка на сообщение
Цитата Meri

Оля, я завтра посею огурцы и высажу выживших 4 шт. ( сеяла 1 мая), стоЯт в доме, на подоконнике, им там явно уже плохо, желтеть начали, а посеянные 20 мая ни одного всхода нет, так что завтра буду сеять по третьему разу.

Наверное в выходные тоже посею в теплицу.высажу рассаду дынь.Буду смотреть,что будет.На посевы в грядках и не заглядываю,взошло что или нет.Стоят под укрывным.Если ничего или совсем плохо взошло,пересевать не буду. >:(Засею сидератами,пусть земля отдохнет.
Ссылка на сообщение

Привет, соседи, примете в товарищество мерзлячек-сибирячек?  :hid:

У нас вчерашнее лето неожиданно сегодня ... :dnt: помахало ручкой, сказало "адьес, мучачес" и свалило куда-то!? Холодрынь и пронзительный ветер  :P  Баклы и перцы пересчитываются на первый-второй как 36 бакинских комиссаров, заблудившихся в Сибири ... ОГ жутко глядит на тебя черной голой землей, даже одуванчиков цветущих нету (блин, выпололи всех  ;D) Один какой-то безымянный горемыка с желтыми цветочками прижался к теплице и трясется на ветру, даже вырвать его рука не поднялась  :P

Назло погоде купили веселых цветариков у знакомых на рынке: львиный зев солнечный, золотисто-пурпурный и розово-лиловый, и еще кого-то синего и красного.

Завтра посажу в ОГ, даже если снег с градом пойдет  ;D

 

ДЕРЖИТЕСЬ КЕМЕРОВЧАНЕ, МОЖЕТ НАШЕ ЛЕТО В ВАМ ОТПРАВИЛОСЬ?

 

Ссылка на сообщение

Здравствуйте, сибиряки,погода у вас какая ужасная...держитесь!!

Я давала на страничке Погода ссылку

Цитата tank

Рейтинг сайтов погоды

http://pogoda.ru/pogoda_v_Rossii/pogoda_v_Penze.html

Ссылка на сообщение

Ну, что девушки дождались лета ? Ишь как все работают,что даже некогда сюда заглянуть,но вы хоть иногда 

на чаёк , кофеёк отвлекайтесь,как я  ;) между посадками,высадила на конец-то перцы, баклажаны,пошла цветы высаживать.

 

 

Ссылка на сообщение

Привет всем,ну наконец то случился первый день тепла, упахалась в доску,высадила георгины, цветную капусту досадила,высадила цветочки,но не все,посеяла сразу в грунт те которые без рассады хорошо растут.Вечером первый раз в жизни стригла овцу,без опыта это такой пипец!!!!!!!!Сил только на одну хватило, рука отнялась!!! Завтра здоровенного барана будем стричь,это будет что то!!! Странно ,что они не пасутся,а живут в стайке,но столько клещей на них ужас, вот откуда?Я кажется буду теперь чесаться очень долго!!!!

Перцы и баклы буду завтра высаживать,придется редиску выдирать иначе никак.

Завтра опять холодно!?

Ссылка на сообщение

Доброе утро всем! :hey:

Светлана, респект!  :hat: Не каждая дама отважится на стрижку овцы  :thx:

А шерсть на что пойдет?

У меня шерсти целый мешок, правда собачьей - Шаниной. И выкинуть жалко, и вроде просили знакомые оставить на детские носочки-варежки  :dnt:

Не знаю как ваша, но моя "овца" чесаться не любит, ей свою шерсть жалко отдавать, крутится, вертится и норовит отобрать.

 

Ссылка на сообщение
Доброе утро всем!!! :thx:
Цитата Ольга я

.Девчат,я в грибах вообще никак.Это вешенки?Наросли еще белые,вроде радость,но боюсь вдруг не то,отравлю семью..Это наросло с грибных блоков,что набрали с Терешков.

Оля, главное не передержать, и вовремя срезать, а то такие лопухи вырастут :hey:
Цитата Meri

Ну, что девушки дождались лета ? Ишь как все работают,что даже некогда сюда заглянуть,но вы хоть иногда 
на чаёк , кофеёк отвлекайтесь,как я  ;) между посадками,высадила на конец-то перцы, баклажаны,пошла цветы высаживать.
Лиля, точнее не скажешь :D
Получилось только вечером зайти и даже сил что-то писать не было, почитала и спать :)
Ссылка на сообщение

Привет, девчата!

Вот американский сайт погоды. Москвичи подсказали. Я там смотрю. Забила Кемерово.

http://www.intellicast.com/Local/Weather.aspx?location=RSXX0277

Ну и перевод Фаренгейт с Цельсий.  http://traveleu.ru/usefulInformation/temperatureConverter.htm

Ссылка на сообщение
Цитата SVETLA

Привет всем,ну наконец то случился первый день тепла, упахалась в доску,высадила георгины, цветную капусту досадила,высадила цветочки,но не все,посеяла сразу в грунт те которые без рассады хорошо растут.Вечером первый раз в жизни стригла овцу,без опыта это такой пипец!!!!!!!!Сил только на одну хватило, рука отнялась!!! Завтра здоровенного барана будем стричь,это будет что то!!! Странно ,что они не пасутся,а живут в стайке,но столько клещей на них ужас, вот откуда?Я кажется буду теперь чесаться очень долго!!!!

Перцы и баклы буду завтра высаживать,придется редиску выдирать иначе никак.

Завтра опять холодно!?

Светуль, вот такая она - сельская жизнь! А ты как думала?! С почином! ;D

Перцы и баклы самое то сегодня по холодку пойдут на ПМЖ. Мои , высаженные неделю назад, только оклемались и БАЦ вчера - ЖАРИЩА!  После 0 - плюс 7 - сразу 27 в тени у меня было. Ну а в теплице плюс 35 при всех открытых дверях-форточках. Ещё ветер  ужасный!  Баклажаны листья посбрасывали, опустили. Перцы тоже тряпочками, редиска моментом увяла. Даже помидоры поникли. Корневую ещё не успели нарастить. Я их накануне опрыскала янтарной кислотой с эпином. цирконом , Цитовитом, Феровитом.  Верхушки хорошие, оклемаются. Сегодня уехала в город, мужу приказала полить немного с кальциевой селитрой всех, пусть корни наращивают. Как бы баклажаны совсем не крякнули?!  :(Посмотрим.

Да, посеянные под стекло, плёнку - укрывной арбузы, тыквы, кабачки всходить отказываются. И огурцы в теплице тоже.  Морковь не показывается, клеила на ленты, чтобы не прореживать. Что будем есть зимой? Ну, картошка -то не должна была замёрзнуть в земле?! :D

Всем доброго здоровья! :hat:

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...