Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Кузнецкий край - Томатный рай


Рекомендуемые сообщения

Лиля ну здорово, а то я волновалась :mail2: Первый раз семена собирала с гибридов. Мне тоже цвет нравиться, солнечный такой!

В теплицу захожу, а они как солнышки!

Ссылка на сообщение

Поздравляю всех со светлым, православным праздником Троицей!
Пускай Отец,Сын и Святой Дух оберегает вашу семью,принося в дом лишь душевное спокойствие,крепкое здоровье и веру в лучшее.
Ссылка на сообщение
Цитата Ел_ена38

Подобное было в апреле, не помню уже какого года, тогда дождь шёл непрерывно 3 дня, снег в тайге разом "пошёл" - в этот год Ашмарино, Родники под крышу топило - не дай бог такого - при таком количестве осадков и до наводнения не далеко - земля уже воду не впитывает- но дорожках между грядками вода стоит.

Лена, я всегда к Троице полностью посадочные работы заканчивала, а в этом году  посажен только горох, ну и в теплице помидоры. Сегодня грешили, ближе к вечеру вспахали огород, земля сырая не смотря на то что  вчера после обеда и сегодня весь день тепло и сильный ветер, думала проветрит,  но ждать то нечего, опять обещают дожди.

Ссылка на сообщение
Цитата Нера

Лена, я всегда к Троице полностью посадочные работы заканчивала, а в этом году  посажен только горох, ну и в теплице помидоры. Сегодня грешили, ближе к вечеру вспахали огород, земля сырая не смотря на то что  вчера после обеда и сегодня весь день тепло и сильный ветер, думала проветрит,  но ждать то нечего, опять обещают дожди.

Галя я сама имела опыт высадки помидор до Троицы и после Троицы, помидоры были на тех, которые высадила ДО, а после = разница в 3 дня - только цветочки получила. Завтра вообще Духов день - Земля имениница. Я тоже сегодня садила, попросила прощения у Богородицы и у Ладушки (славянские боги) и у земли-матушке (так учили) - в ОГ высадила штамбы, а в теплице помидоры - только плакать. Сняла укрывной, вбила палки для подвязки, обрезала нижние листья, которые касались земли - помидорки стоят голые, какие-то цвет набрали - в теплице жара - листья все повисли - полила тёплой водой - 0,7л - листочки фиолетовые -  Но вид!?, мама говорила "секлетиньи" - половина ствола в бугорках. При высадке заправляла комплексным фертика и двойным суперфосфотом, но холодрыга была и помидорки ничего не брали. Поищу инфу чем побрызгать, может эпин и хелатное железо. Жду подсказок.

Ссылка на сообщение
Цитата Нера

Вот мои петунии


красота, я даже боюсь к ним подступаться - несколько раз пробовала вырастить рассаду - ни разу не получилась.
Ссылка на сообщение

Цитата Ел_ена38

а в теплице помидоры - только плакать.

Лена, я сегодня скоропостижно натянула внутри теплицы укрывной материал по верху, вся рассада перцев и баклов в стаканах повяла хотя земля влажная, даже редиска опустила листики как тряпочные, отвыкли бедные растюхи от солнышка. При стрессовых ситуациях рекомендуют опрыскивать растения эпином, не знаю помогает или нет. Тепло будет, оклемаются, жалко что лето у нас не успев начаться заканчивается. Ничего не поделаешь-Сибирь матушка.

Ссылка на сообщение

Утра доброго,или недоброго???!!!!!!Ну и где потепление?????Все уже психи конкретные у меня начинаются,столько рассады цветов высаживать,и страшно,еще в городе штук 30 петуний, у меня капуста еще в теплице между помидорами,уже кобылка,сдуру насеяла цветной шесть сортов и вся взошла лесом,что редко бывает.Поздняя более менее поменьше лопухи.Фасоль не втыкала еще ,стоит замоченная .Георгины стоят в опилках тоже корней 30,стала копать под них невозможно,грязь .Короче Каламбур в голове полнейший,не знаю когда все на местах будет!!!!

Ссылка на сообщение
Цитата SVETLA

.Короче Каламбур в голове полнейший,не знаю когда все на местах будет!!!!

Света, у все так, наверное из наших ни кто ещё не отсадился полностью.А,капусту за чем в теплице держишь? Для капусты самая подходящая погода,высаживай смело, ничего ей не будет,в жару ей гораздо хуже укореняться.

Доброе утро,всем! Ждём по прежнему лета.

Ссылка на сообщение

 

Светлана, не переживай ты так ! Хорошего мало конечно от такой погоды, но в этом году, у всех такие психи :D У нас картошка осталась, да так получилось, что тыкву рассадой пришлось садить, стоит в ящиках из 15 семечек, целых 2 штуки  :- Надо высаживать, а место под нее, еще даже не перекопали. Культиватор не берет, а так, уже 2 лопаты сломали и грабли погнули  :D

А капусту давно уже в ОГ можно было посадить. Она в холоде лучше приживается. Цветы у меня под бутылками сидят. Вся клумба утыкана  :D Георгины тоже высадила и прикрыла.

И как обычно, у меня с морковкой проблемы. Вот, не моя растень и все тут. Посеять успела, потом дожди. Видимо ее дождиком прибило, задохнулись семечки, или что...в общем, не взошла вообще. 2 недели прошло, нет морковки. Теперь не знаю что делать, то ли подождать еще всходов, или пересеять пока не поздно.

Ссылка на сообщение

Цитата Вишня

И как обычно, у меня с морковкой проблемы. Вот, не моя растень и все тут. Посеять успела, потом дожди. Видимо ее дождиком прибило, задохнулись семечки, или что...в общем, не взошла вообще. 2 недели прошло, нет морковки. Теперь не знаю что делать, то ли подождать еще всходов, или пересеять пока не поздно.

Наташа, привет! Я ее раньше, через 21 день после посева не жду никогда. Заметила, что именно на 21 день появляются первые всходы. Так что взойдет.

Ссылка на сообщение

Подожду еще с недельку, так и быть. Хотя у соседей морковка уже колоситься во всю, а я сеяла с ними с разницей в день-два.

Ссылка на сообщение

Пошла высадила штук сорок капусты,накрыла обрезанными пятилитровками ,пока дождя нет,георгинов 10 штук закопала,еще штук 20 надо пристроить,у меня их очень много,соседям раздала часть,малопу с Лаватерой подожду высаживать,что то не хочу пока однолетки трогать.Наросла редиска ,руккола,теперь надо усиленно питаться ими они такие листья наростили,что перцы между рядами не влезут ,раньше такого не было, солнца не хватало.Теперь что бы высадить перцы и баклажаны нужно очень много съесть редиски!!!!!

Тюльпаны еще не цветут, нарциссы не все сорта расцвели,люпины усиленно полезли,светлые белые и желтые вымерзли наверно ,только метки остались.Береза стала распускать листочки,только показались,видно только когда подойдешь.Тыквы стоят в кассетах в теплице,уже некоторые здоровенные,из первого посева,уцелевшие от варваров грызунов.,остальные тоже пора высаживать которые пересела у них уже три листа настоящих.

Морковка взошла,но не растет,прибило ливнями.

Ссылка на сообщение
Цитата ytanya

Галина, привет! Это уже сейчас они такие?

Нет, Танюша, это прошлогодние. В этом году пока еще в стаканах 0,5л. сидят, не знаю когда до них руки дойдут, не знаю за что хвататься в первую очередь. Сегодня кое как  посеяла морковку, земля как пластилин, ни граблями, ни руками не разбить комки. Как она бедная будет расти в такой земле?

Ссылка на сообщение

добрый вечер :thx:

Пришла с работы, пошла обходить "владения". Слезы обиды не смогла сдержать. Итак все трудно всходит, а еще собаки с соседней улицы бегают по грядкам. Залезают через соседский огород. Ходила к хозяевам, просила закрыть собак, как об стенку горох. Одна двортерьер, а второй дог. Я знаю , что они не укусят, но грядки >:(. А сейчас можно писать участковому заявление или уже нет таких законов. В советское время нас оштрафовали когда наш кобель сорвался с цепи.

Ссылка на сообщение

Цитата Славуля

добрый вечер :thx:

Пришла с работы, пошла обходить "владения". Слезы обиды не смогла сдержать. Итак все трудно всходит, а еще собаки с соседней улицы бегают по грядкам. Залезают через соседский огород. Ходила к хозяевам, просила закрыть собак, как об стенку горох. Одна двортерьер, а второй дог. Я знаю , что они не укусят, но грядки >:(. А сейчас можно писать участковому заявление или уже нет таких законов. В советское время нас оштрафовали когда наш кобель сорвался с цепи.

Лена, всё взойдёт - обидно конечно же, а со стороны соседей ограда большая? Загородить можно?

Ссылка на сообщение

Забор есть и достаточно высокий. Но он уже старый и дыры латаются ежедневно. Поставить новый нет мат.ресурсов.  Всегда с началом сезона всех собак привязывают, а тут появились новички и закон им не писан. У самих нет никаких посадок, думают наверно и никто не садит огороды. Я мирный человек, но скоро возьму томагавк и выйду на тропу войны

Ссылка на сообщение

Лена,у меня почти такая же беда,приехали молодые соседи и между нашими огородами убрали ограду из рабицы,видите ли будут новый забор ставить,а денег пока нет,что интересно даже не предупредили ,захожу на огород ,а он разгорожен,теперь их коты роют мои грядки,лук уже несколько раз втыкала,вытаскивают.Соседу сказала,что бы вернул забор на место,пока у них деньги появятся у меня от грядок ничего не останется.

Ссылка на сообщение

Привет, соседи!!!  :hey:

У нас сегодня жара, аж голову обносит.  :P Садили-пололи-копали. Тоже впихивала невпихуемое: в теплице между салатами и цветами томаты и баклы.

У меня ноу хау: посадила в теплицу на ПМЖ два винограда. Может дождусь кистей ... в ОГ виноград замерз. Чем ему Сибирь-матушка не нравится?  ;D

Зато лаванда отошла и потихоньку зеленеет  :hey: Еще три гвоздики Лилипот посадила, и алиссум с цветочками. И петунью. И кабачки. ОГ потихоньку зеленеет, а то одна черная земля и дорожки.

Съели три первые редиски с салатиками и лучком.

Чет я расхвасталась)  :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата Вишня

Подожду еще с недельку, так и быть. Хотя у соседей морковка уже колоситься во всю, а я сеяла с ними с разницей в день-два.

Наташа, привет! Может они ее перед этим промывали или в земле держали, ты же не знаешь. Чтобы быстрее взошли семена их можно в тряпочку завернуть и закопать в землю, но больше недели так лучше не держать, а то прорастут сильно. Это для тех хорошо, кто по разным причинам не может рано сеять (заболоченность, обилие осадков и прочее). А можно промыть в нескольких водах, обсушить и посеять. Говорят, что плодотворно всхожесть моркови и петрушки влияет промывание в воде с медом. Ложка меда на стакан воды. Я так делала. Всходит побыстрее, но на недельку. Ведь морковка пока от своего аромата не избавится, не взойдет.

Ссылка на сообщение
Цитата Валерия Сибирь

Привет, соседи!!!  :hey:

У нас сегодня жара, аж голову обносит. 

Всем привет! Пока до дома доехала, думала все, труба мне. Жара невыносимая. Вот май, так май. Сегодня было +30, а завтра +10. Это какое здоровье надо иметь? Ничего сегодня не делала, приехала с работы в обед и рухнула. Просто спала и все. А еще напрягает ветер. Так и до торнадо доживем.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...