Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Кузнецкий край - Томатный рай


Рекомендуемые сообщения

Цитата Валентина Владимировна

Завтра все ранние в бутыли высажу. 2 куста уже растут в теплице в бутылях. Гисметео показывает последние ночные заморозки в ближайшее время. В теплицу в этом году буду садить поздно, т.к. эта тепличка в тенёчке, плохо прогревается.

Валюша. поздно для тебя - это конец апреля?  :D

У нас воду дадут только на майские праздники.  А без воды заезжать на дачу?  :- Я в прошлом году 8 мая вывозила рассаду, поставила в теплицы. 9 мая был снег.  :D  Высаживала 12-13 мая, 18-19 был мороз больше 10 град. Но укрыли - ничего не помёрзло в теплицах. В огороде смородина, виктория пострадали. А помню как-то всю весну заморозков не было! Мечта!

Автобус с 1 мая, наверное будет ходить. У меня рассада ещё терпит, но растёт быстро.  :hid:

Света, ты меня не сбивай с верного путя! Медалев нам не надыть!  ;D

Ссылка на сообщение

Цитата Валентина Владимировна

Завтра все ранние в бутыли высажу. 2 куста уже растут в теплице в бутылях. Гисметео показывает последние ночные заморозки в ближайшее время. В теплицу в этом году буду садить поздно, т.к. эта тепличка в тенёчке, плохо прогревается.

Валя покажи ,как в бутылках?Крышку оставлять?Или верх отпиливаешь и выбрасываешь?У меня есть контейнера пластиковые 30 литровые прямоугольные высокие пойдут?

Ссылка на сообщение
Цитата Ел_ена38

Серж это говорят, те кого ты вразумлял, а растюхи-то -  лелеял, вот они и отзываются.

Я не шибко ее балую и лелею.Скорее создаю ей периодические катаклизмы.То зной и сухость, то холод и сырость. Кто не спрятался , я не виноват. И рука в этом плане скорее тяжелая и карающая))Гиперопека по мне идет скорее во вред. Избалованное и залюбленое растение падет попав в суровую реальность огорода))

Елена. Я завтра сею томаты. Излишки могу подарить.До возраста двух трех недель подержу. А потом либо ты их спасешь,либо они пойдут на корм биоте)))

Ссылка на сообщение
Цитата Серж44

Я не шибко ее балую и лелею.Скорее создаю ей периодические катаклизмы.То зной и сухость, то холод и сырость. Кто не спрятался , я не виноват. И рука в этом плане скорее тяжелая и карающая))Гиперопека по мне идет скорее во вред. Избалованное и залюбленое растение падет попав в суровую реальность огорода))
Елена. Я завтра сею томаты. Излишки могу подарить.До возраста двух трех недель подержу. А потом либо ты их спасешь,либо они пойдут на корм биоте)))

Cерж, благодарю, через некоторое время напишу, сегодня выявила вот такую картину прошло три недели после пикировки, растюхи продолжают падать, вытряхнула и вот "приплыли"  - весь корень, конечно же с таким корешком они будут падать - чего сотворила, сама не знаю - пойду к Данилычу искать инфу
Ссылка на сообщение
Цитата SVETLA

Валя покажи ,как в бутылках?Крышку оставлять?Или верх отпиливаешь и выбрасываешь?У меня есть контейнера пластиковые 30 литровые прямоугольные высокие пойдут?

Доброго утра!

Валя,присоединяюсь к вопросам , хотела твоё видео на эту тему  посмотреть,не нашла.

Цитата Серж44

. Я завтра сею томаты.

Вот ведь как,кто-то высаживает рассаду,а кто-то только сеет.Сергей держи нас в курсе,интересно такой метод у нас в Сибири насколько урожайным будет.

Ссылка на сообщение
Цитата Meri

Сергей держи нас в курсе,интересно такой метод у нас в Сибири насколько урожайным будет.

У меня нет цели получить "урожай". Да и сравнивать не с чем.На данном участке, при таких то приемах будет столько то плодов и тогда то. На другом участке ли, при таких то процедурах или при таких то сроках посева будет другой.

Я подхожу из условий минимализма.Меньше сортов, меньше кустов, меньше хлопот.Меньше пересадок,перевалок и пикировок.И больше времени, пространства и забот за каждой растюхой.

Ссылка на сообщение
Цитата Серж44

У меня нет цели получить "урожай". Да и сравнивать не с чем.На данном участке, при таких то приемах будет столько то плодов и тогда то. На другом участке ли, при таких то процедурах или при таких то сроках посева будет другой.

Я подхожу из условий минимализма.Меньше сортов, меньше кустов, меньше хлопот.Меньше пересадок,перевалок и пикировок.И больше времени, пространства и забот за каждой растюхой.

Сергей, неужели не хочется в июле покушать своих, вкусных томатов?
Ссылка на сообщение

Цитата Евгения 03

Сергей, неужели не хочется в июле покушать своих, вкусных томатов?

Первые не особо вкусные обычно.Те которые зреют позже обычно вкуснее. И да в июле я буду таки кушать свои. Посеянные сегодня. Если погода не подкачает.И супруга не оборвет их раньше чем они созреют))

Ссылка на сообщение
Цитата Серж44

У меня нет цели получить "урожай". Да и сравнивать не с чем.На данном участке, при таких то приемах будет столько то плодов и тогда то. На другом участке ли, при таких то процедурах или при таких то сроках посева будет другой.

Я подхожу из условий минимализма.Меньше сортов, меньше кустов, меньше хлопот.Меньше пересадок,перевалок и пикировок.И больше времени, пространства и забот за каждой растюхой.

Скучно!!!!!

Ссылка на сообщение
Цитата SVETLA

Скучно!!!!!

Скучно по двум кустам определить потенциал сорта))Толи два лучший выпало,толи два лучших.Гадать не перегадать.

Ссылка на сообщение

Цитата SVETLA

Можно узнать имя столь преданной любви??

Имя собственное твое. Не скушно ли тебе с собой, давно ведь себя видишь.Каждое утро и годами))Менять на новое будешь? Имя хотя бы?

Ссылка на сообщение

 

Цитата SVETLA

Это как читать одну и ту же книгу !!!

Цитата Серж44

И любить одного и того же)))

Если даже книга любимая - читать её  и только её мне скучно.

Любить одного и того же получается уже много лет.  :D

А помидорчики хочется все попробовать! Просто ОЧЕНЬ страстный к ним интерес!  :ogo:

Ссылка на сообщение

Я думала счас как Перемогу или Талаллихин напишет!!!!

А он видишь как все усложняет!!!Философ!!!!!!! :D

Ссылка на сообщение

Цитата Татьяна Кемерово

Если даже книга любимая - читать её  и только её мне скучно.

Любить одного и того же получается уже много лет.  :D

А помидорчики хочется все попробовать! Просто ОЧЕНЬ страстный к ним интерес!  :ogo:

Понаблюдал за форумчанами. Мужчины с томатами предпочитают ограничивать состав сортов. А вот женщины)))За неразборчивые связи)))100-200 сортов и то мало))СТРАСТНЫЕ прямо отношения со множеством всяких там томатов.Красных,зеленых, биколорных,черных...И потом учат нас преданности))

Все попробовать? А жизни хватит?

Ссылка на сообщение
Цитата SVETLA

Я думала счас как Перемогу или Талаллихин напишет!!!!

А он видишь как все усложняет!!!Философ!!!!!!! :D

Что же тут сложного. Один два три любимых сорта проще растить. И парочку новых пробовать. Чем разобраться в паре десятков сортов и не попутать какой есть кто. Я делаю ставку на проверенные неоднократно сорта. А на пробу беру неопробованные и посему рисковые. И сею их поменьше.А надежных побольше.

Ссылка на сообщение
Цитата SVETLA

Валя покажи ,как в бутылках?Крышку оставлять?Или верх отпиливаешь и выбрасываешь?У меня есть контейнера пластиковые 30 литровые прямоугольные высокие пойдут?

Крышку отпиливаю и выкидываю, во дне делаю дыры, заполняю землей и высаживаю. Твои контейнеры просто отличные, высокие это хорошо, холод от земли не поднимется. Только тяжело их будет таскать или они будут стационарными?

Ссылка на сообщение
Цитата Татьяна Кемерово

Валюша. поздно для тебя - это конец апреля?  :D

Нет, думаю основные в мае буду высаживать.

Ссылка на сообщение
Цитата SVETLA

Дык я и спросила про любимого!!!

Вот партизан!  :D Так и не выдал своих любимых, проверенных! Какие сорта посадил, Серж?! :)

Ссылка на сообщение

Есть скорее надежные , гарантированные сорта в моих условиях при моей агротехнике.Это Санька и Ляна. Да, говорят они прошлый век и кислые.Но с них я могу без танцев с бубнами получать плоды при минимуме хлопот. А вот якобы сладкие были, ну не сладкие. Якобы супер урожайные,но урожай хуже чем у пережитков прошлого. Я пробую другие сорта и гибриды,но пока фавориты остаются прежними.

Ну а посеял я Монгольского карлика,Июньского,Турбореактивного,Загадка(Сараева),Розовый (Сараева),Яблоки на снегу,Весенние заморозки(Сараева)и Зимняя Вишня,Санька и Бобкат. Половина из них подаренные и не запланированные. Ну коли попали ко мне, не пропадать же им.

Из опробованных зимой понравился Июньский, Монгольский и Розовый. Надеюсь по вкусу будет мне Загадка,как и Розовый, как и Зимняя вишня. Остальные для заготовок скорее.

 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...