Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Кузнецкий край - Томатный рай


Рекомендуемые сообщения

А кто нибудь встречал что нибудь подобное? Перец сорт не знаю.Попутал кто где в этом месте.Толи Фиршт ,Толи  Гордость России, Толи Голоден.Остальеые перцы как надо,а эти барашки.
Ссылка на сообщение

Цитата SVETLA

Девочки,Красное Подсинское чудо не настоящее,мне его прислали,я его не привозила с Минусинска,и у него стебелек внизу  с красноватым отливом.У настоящего ПЧ стебелек и ботва чистого светло зеленого цвета и плод розового цвета,а не красного.Его сразу видно среди другой рассады.

Таня ,про опрыскивание аптечным препаратом хлорид кальция я тебе говорила,вспомни.

Света, по описанию - это сорт Подсинская лиана. Очень хороший, и ты его хвалила. Посмотрим, какой у меня получится.

А про аптечный хлористый - если он растениями усваивается, то я - ЗА! Коробка стоит 40 рублей- 10 ампул. Всё лето брызгай-не избрызгаешь! Поехала я на дачу по холодку. ВСЕМ ДОБРОЕ УТРО! :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Татьяна Кемерово

Женя, если ЧЁ - я к тебе в очередь за Сержантом. Мой совсем хуинький.  :hat:

 

Танюш, зачем так далеко-то? Тут, в соседнем огороде, тоже Сержант растет...  :-[ Осенью поделюсь, если захочешь.  :-*

 

Цитата Татьяна Кемерово

А про аптечный хлористый - если он растениями усваивается, то я - ЗА! Коробка стоит 40 рублей- 10 ампул. Всё лето брызгай-не избрызгаешь!

 

Тань, а не смущает, что многие растения ионы хлора не "жалуют"? Может лучше все же кальциевой селитрой (нитратом кальция) корневую и по листу?..

 

Всем доброго утра, девочки!  :thx:

Ссылка на сообщение

Добрый день!

 

Там мизер этого хлора. Пробовала и тот и другой вариант. Кальциевой селитрой уже сейчас надо начинать кормить, что бы она потом сработала. А вот аптечный хлорид кальция по листу дает быстрый результат. И еще жируют у меня от селитры. :-[

Ссылка на сообщение

Здравствуйте,закончила я вчера посевную в теплицах.Все цветы,и капуста цветная,и кочанная ,редис,салаты посеяла ,буду ждать всходы.Показались тюльпаны, нарциссы,крокусы,вылез чеснок,озимый лук только кончики.В теплицах очень сухая земля,в этом году снег туда не возили, приходиться хорошо проливать,наверно зря рано перекопала.Укрывной купленный в Леруа 40 -ка оказался сильно бракованный,весь местами как вата,сроду больше не возьму упакованный,буду брать только метражом.

Ссылка на сообщение
Цитата Татьяна Кемерово

Света, по описанию - это сорт Подсинская лиана. Очень хороший, и ты его хвалила. Посмотрим, какой у меня получится.

А про аптечный хлористый - если он растениями усваивается, то я - ЗА! Коробка стоит 40 рублей- 10 ампул. Всё лето брызгай-не избрызгаешь! Поехала я на дачу по холодку. ВСЕМ ДОБРОЕ УТРО! :thx:

Таня,мне красный тоже очень нравится,кстати на нем вершинки совсем не было ,у него плоды немного другой формы покороче что ли.А розовый вариант мне очень нравиться красотой плодов ,их размером ,урожайностью ,да вот вершинка конечно это минус,но победимый!!!!!Я и те или другие сажу.

Ссылка на сообщение

Добрый день всем! А, я сегодня капусту посеяла дома,  в стаканчики,взойдёт-в субботу увезу в теплицу , не получается до выходных попасть на дачу, а сеять уже надо.Посеяла такие сорта:

Июньская,Мегатон,Юбилей, Престиж и цветную Снежана.

Девочки, настурцию и ипомею рано или уже можно?

Ссылка на сообщение

Лиля,не торопись с настурцию сей сразу на место,не надо рассадой,она и так отлично растет.Ипомею не буду сеять.Капусту посеяла ЭкстраF1,Русский размер,Морозко, Мегатон.-это  все поздние ,цветную всех цветов посеяла,сортов много бирки в теплице.Пекинку пока не буду,боюсь в цвет пойдет

Ссылка на сообщение
это чёрная ножка? верхушку уже отщипнула, остался только маленький зелёный хвостик и лист, который завял - марганцовкой поливала уже дважды, больше ничем не лью и не поливаю, но растюхи продолжают падать, после пересадки прошло уже две недели.
Ссылка на сообщение

Лена,похоже ,что она .А выше земли стебелек зеленый развитый?

Продолжают падать уже  после замены грунта?Точно вода в странах не застаивалась?А верхушки укоренила?Как они себя чувствуют?

Ссылка на сообщение
Цитата SVETLA

Лена,похоже ,что она .А выше земли стебелек зеленый развитый?

Продолжают падать уже  после замены грунта?Точно вода в странах не застаивалась?А верхушки укоренила?Как они себя чувствуют?

Вода не застаивается, т.к не поливаю, но просто холодно. Выше стебелёк отщипнула и поставила в воду, может отойдёт - переживаю, что сеяла по 6-7 штук каждого сорта, а каких-то и больше, но часть сортов уже потеряла, часть осталось по 1 или по 2 штучки. Давно с чёрной ножкой не встречалась - прям даже растерлась, но думаю что это уже последний "гребешок", который пал. Да ещё училась и фото вставлять. Теперь научится хорошее фото делать.

Ссылка на сообщение
Вот такие бирки купила по 73 коп за штуку, мягкие, эластичные - размер не очень большой, но подписать хватит и хомутики тож прикупила.  ,
Ссылка на сообщение

Хорошие бирки,из какого магазина?

Лена,тебе теперь макушки нужно укоренить и хоть что то спасешь,жалко далеко я бы поделилась  лишними .

Ссылка на сообщение
Цитата SVETLA

Лиля,не торопись с настурцию сей сразу на место,не надо рассадой,она и так отлично растет.Ипомею не буду сеять.Капусту посеяла ЭкстраF1,Русский размер,Морозко, Мегатон.-это  все поздние ,цветную всех цветов посеяла,сортов много бирки в теплице.Пекинку пока не буду,боюсь в цвет пойдет

Света, а не рано поздние сорта? Они же в засол и на зимнее хранение. Не потрескается?

Я хочу раннюю посеять и брокколи частично.

Сегодня побывала на даче. Снег растаял почти везде. В теплицах сыро, дорожки у меня земляные, грязь. Хотела посеять зелень, капусту, цветы. Но... :o Все теплицы зазеленели! Дорожки зелёные, грядки зелёные, кроме рядочков, засеянных сидератами.  Вот всегда сплошняком засеивала, а тут решила выпендриться - рядами! И это у меня с осени всё перекопано! Куда сеять?! Закрыли плёнкой прозрачной 6х3 все теплицы. Пусть прогреется, подсохнет. Потом проветривать буду. Надо всё перекопать с золой что-ли? Доломитку я осенью вносила. Но там написано норма на тяжёлых и кислых почвах 500-700гр на м.кв. Это 12 кг! А я внесла пакет на теплицу. То-ли 2, то-ли 3 кг., не помню.

Вот каждый год сыплю помаленьку, толку нет! Надо мешками брать по осени!

Завтра пойду в поход за золой, а хотела в парикмахерскую... ;D

 

Ссылка на сообщение
Тра та та та.Земляника которая якобы плохо и долго растет на 71 день уже цветет( от всходов)

Наверное потому что дуракам и новичкам везет. Сеял то впервые))
Ссылка на сообщение
Цитата Серж44

Тра та та та.Земляника которая якобы плохо и долго растет на 71 день уже цветет( от всходов)

Наверное потому что дуракам и новичкам везет. Сеял то впервые))

Серж, у тебя по всему видно рука лёгкая и хорошая энергетика. Красота какая! Молодец!  :yep:
Ссылка на сообщение
Цитата Татьяна Кемерово

Серж, у тебя по всему видно рука лёгкая и хорошая энергетика. Красота какая! Молодец!  :yep:

Спасибо. Только говорят у меня рука тяжелая.

Ссылка на сообщение
Цитата Татьяна Кемерово

Света, а не рано поздние сорта? Они же в засол и на зимнее хранение. Не потрескается?

 

А,я тоже все сорта  капусты сею в одно время,они же по сроку созревания отличаются ранняя (100дн)от поздней(120-130дн),и у меня обычно трескается только ранняя капуста.

Тань,я в Леруа купила определитель кислотности почвы,хочу у себя проверить,а потом тоже думать, что в землю вносить,это  будет зависеть от уровня кислотности.

Доброго утра,всем!

Ссылка на сообщение

Доброе утро!

Я тоже вчера посеяла дома капусту всякую из СЗ по 5 сёмок в большие квадратные ёмкости 7 на 7 см. - и Мегатон  тоже  :D написано 102 дн., а так же Карафлекс коническую 76 дн. Нозоми 58 дн.ранняя, Ринда 80 дн., Брокколи Партенон 80 дн., цветная Скайвокер 95 дн. и пекинку Маноко 50 дней. Вот!

Если будет тянуться - полью Атлетом. Говорят, хорошо для капусты. Семена же не собирать с неё.

Лиля, я тоже куплю определитель кислотности. Наверное...  ;) Только бы не получилось как с определителями нитратов. Смотрела передачу - обхохочешся! Деньги на ветер. И как на них полагаться!

По всем "народным-природным" приметам почва у меня очень кислая - проволочник даже в теплице, мокрец, одуванчик, дикая виола, мята, мох, подорожник. Летом, когда сухо - почва имеет белесый оттенок. Это тоже признак кислой почвы. Вчера ехали в автобусе с мужиком. Он спросил где у меня дача. И первое, что сказал: "У вас там самая кислая почва". Хотя об этом разговора не было.  У меня ещё огород в низинке.  :( А зелёная почва в теплицах?!!! Что и гадать? Кисляк!  >:(

Тем не менее - стараемся и всё вырастает.  :D

Всем хороших урожаев! На Гисметео прогноз неплохой на месяц. Когда высаживать планируете?

Ссылка на сообщение
Цитата SVETLA

Хорошие бирки,из какого магазина?

Лена,тебе теперь макушки нужно укоренить и хоть что то спасешь,жалко далеко я бы поделилась  лишними .

Бирки для кабеля купила Планета электрика (www.elektro.ru) - это  торговая сеть. В Кемерово тоже есть -  ул. Клары Цеткин, 118. Лучше всего заказать через личный кабинет на сайте.

Я зарегистрировалась в личном кабинете на свои данные, но от своей конторы и по заказу из личного кабинета скидка, по сравнению с розницей (брала фонарик аккумуляторный светодиодный - разница с розницей в торговом зале в 40 рублей, лампы светодиодные с гарантией на 2 года на 15 вт, тоже разница в 20р)

Верхушки и укореняю, что-то даёт корни, что-то нет. Сколько будет - значит столько и нужно.

Ссылка на сообщение
Цитата Серж44

Спасибо. Только говорят у меня рука тяжелая.

Серж это говорят, те кого ты вразумлял, а растюхи-то -  лелеял, вот они и отзываются.

Ссылка на сообщение
Цитата Татьяна Кемерово

 

По всем "народным-природным" приметам почва у меня очень кислая - проволочник даже в теплице, мокрец, одуванчик, дикая виола, мята, мох, подорожник. Летом, когда сухо - почва имеет белесый оттенок. Это тоже признак кислой почвы. Вчера ехали в автобусе с мужиком. Он спросил где у меня дача. И первое, что сказал: "У вас там самая кислая почва". Хотя об этом разговора не было.  У меня ещё огород в низинке.  :( А зелёная почва в теплицах?!!! Что и гадать? Кисляк!  >:(

 

На Гисметео прогноз неплохой на месяц. Когда высаживать планируете?

Таня,у меня аналогично,а в тени ещё и мох растёт,у вас уже автобусы поехали?У нас с 28 апреля начнут по нашему маршруту ездить.

По поводу высаживать,ты имеешь ввиду помидоры ?Я  только к майским праздникам на дачу с рассадой перееду,тогда по погоде и начну высадку.

Ссылка на сообщение

Таня,мы тебе доверяем первой открыть помидорный сезон в теплице!!!!!

Сегодня в теплицах жарища ,пришла в кофте,пришлось снять и возиться в одной майке.Уже все три  теплицы полностью готовы к высадке рассады!Но страшно ведь еще,даже просто выставить рассаду под дуги,а таскать ящики тяжело тудым-сюдым.Подожду.

Ссылка на сообщение

Завтра все ранние в бутыли высажу. 2 куста уже растут в теплице в бутылях. Гисметео показывает последние ночные заморозки в ближайшее время. В теплицу в этом году буду садить поздно, т.к. эта тепличка в тенёчке, плохо прогревается.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...