Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Кузнецкий край - Томатный рай


Рекомендуемые сообщения

Цитата SVETLA

Ведь самая большая проблема их сохранить.

Да, сохранить мне не удаётся, то засохнут, то сгниют, поэтому сею однолетние георгины, три дня назад посеянные семена  начали всходить, мне нравится у них семена крупненькие и всходы , пикировать удобно.

Ссылка на сообщение

Цитата SVETLA

Заехали в Ленту,не удержалась купила смесь георгинов два пакета по три штуки,ну не могу я мимо них пройти,

Тоже смотрела на них сегодня, но не взяла.

Ссылка на сообщение
Цитата Meri

Да, сохранить мне не удаётся, то засохнут, то сгниют, поэтому сею однолетние георгины, три дня назад посеянные семена  начали всходить, мне нравится у них семена крупненькие и всходы , пикировать удобно.

Вот хотела спросить - сколько всходят семена георгинов?  Я 3 апреля посеяла из СЗ у Золушки - астры и георгины гибридные. Астры всходят, а георгины молчат. Не взойдут уже?  :(

Ссылка на сообщение
Цитата Meri

Кто выращивает циннии посоветуйте  какие сорта вам  нравятся ?


Лиля, Пурпурного принца выращивала. Очень хорош был! Куст мощный и весь в крупных цветах. Сначала один венчик лепестков, потом больше и больше. Долго цветы держатся.
Ссылка на сообщение

Тань,ну еще чуток подожди,так то они хорошо всходят,да растут быстро.Может ,что гибриды,подольше будут входить.

Ссылка на сообщение

Катастрофа, пропадает рассада, неделю назад пересадила в стаканы 0,5, а стебель стал сохнуть выше земли, уже треть попадали - эпином правда с комплексным фертика брызгала, поливаю раз в неделю - вообщем поехала в магазин за семенами - ультраскороспелые ещё должны успеть. Семена от Золушки всхожесть вообще % 30 в лучшем случае - пересевала трижды - это будет четвёртый посев может быть - АБИДНО, понимаш, абидно просто.

Ссылка на сообщение
Цитата SVETLA

В теплицу  сразу сайте,даже не думайте,очень толстенькая рассада получается,дома вытягивается.Я почему то цинию сорта не запоминаю,в том году брала русский размер серию,разных цветов ,понравились.

Спасибо, Светочка! Тогда дома и садить не буду.

Ссылка на сообщение

 

Катастрофа, пропадает рассада, неделю назад пересадила в стаканы 0,5, а стебель стал сохнуть выше земли, уже треть попадали - эпином правда с комплексным фертика брызгала, поливаю раз в неделю - вообщем поехала в магазин за семенами - ультраскороспелые ещё должны успеть. Семена от Золушки всхожесть вообще % 30 в лучшем случае - пересевала трижды - это будет четвёртый посев может быть - АБИДНО, понимаш, абидно просто.

Можно рискнуть срезать верхушки стебля с ножкой и поставить в воду укоренить,если конечно они не совсем маххонькие.Корешок быстро дадут,несколько раз спасала так рассаду.

Причина может быть в грунте,и мне не понятно зачем кормить фертикой ,только что пересаженную рассаду,сжечь не боялись???Ладно эпин ,им не навредишь в нужной дозировке.

Лена,не торопись выбрасывать,попробуй рискнуть порезать и укоренить снова в другой грунт.

 

Ссылка на сообщение

Такого мрачного, хмурого, апреля я не помню, днём хочется свет включить, где наше солнышко?Рассада стала вытягиваться, а ещё сегодня большую коробку из под торта , с дружно взошедшими бархатцами "Эскимо" перевернула на балконе,вот не рукожопая ли я, после этого?

Здравствуйте всем.

Ссылка на сообщение

Да,весна в этом году на другую букву начинается!!!!Г......Ооо!!!!

Страшно на улицу выходить,хотя снега мало было,столько воды и грязи я не припомню.

Лиля,не горюй у всех бывает такой казус.

Ссылка на сообщение
Цитата Meri

Такого мрачного, хмурого, апреля я не помню, днём хочется свет включить, где наше солнышко?Рассада стала вытягиваться, а ещё сегодня большую коробку из под торта , с дружно взошедшими бархатцами "Эскимо" перевернула на балконе,вот не рукожопая ли я, после этого?

Здравствуйте всем.

Доброго здоровья!

Лиля, я и включаю свет днём!  :D  И по прогнозу так ещё минимум неделю. :(

Хотела сегодня растюшек на прогулку отправить. На улице от 2 до 5, а обещали 10! На балконе 10-12. Оставила дома, свет везде повключала и лампы подсветки. Дверь балконную открыла. Помидорки всё равно к окну тянутся.

Муж съездил на дачу. В теплицы, говорит, не зайти - грязь по колено.

Лена, как жалко твои помидорки! Может, ты их сильно прижимала, когда пикировала? Я раньше по-молодости этим грешила. Силы много, старалась.  Пальцами "придушить" - раз плюнуть!  Я сейчас к стеблю даже не прикасаюсь - поставила, засыпала, полила.

Ну и полив удобрениями - Света права! НИЗЗЯ!  >:( Только когда укоренятся. Минимум неделя после пикировки.

Может, девчата местные поделятся рассадой? Я вчера только последние излишки подарила...

 

Ссылка на сообщение

 

 

Причина может быть в грунте,и мне не понятно зачем кормить фертикой ,только что пересаженную рассаду,сжечь не боялись???Ладно эпин ,им не навредишь в нужной дозировке.

Лена,не торопись выбрасывать,попробуй рискнуть порезать и укоренить снова в другой грунт.

[/quote

Да причина в грунте, грунт поменяла, так как первый закончился, что успела обрезала конечно же и поставила в воду, а фертикой заменила хелатное железо - я не поливала, а чуть добавила чтобы опрыскать- вообщем "вумной" захотела быть. Фото пока не вставлю- учится этому буду.

Ссылка на сообщение
Цитата Ел_ена38

Катастрофа, пропадает рассада, неделю назад пересадила в стаканы 0,5, а стебель стал сохнуть выше земли, уже треть попадали - эпином правда с комплексным фертика брызгала, поливаю раз в неделю - вообщем поехала в магазин за семенами - ультраскороспелые ещё должны успеть. Семена от Золушки всхожесть вообще % 30 в лучшем случае - пересевала трижды - это будет четвёртый посев может быть - АБИДНО, понимаш, абидно просто.

Я даже еще не сеял.Только на выходных собираюсь. Семена от Золушки сеяные на пробу по 2 шт  в ноябре взошли все.А из перцев появились пока только Валентинка и Апельсинка. Остальные еще не взошли.На следующей неделе посею снова по результатам всходов. Таматы  буду сеять вторую партию в конце апреля,если повезет...в бочки. Или на окно при позднем потеплении.

Так что время на посев , пересев еще есть.Спокойствие, только спокойствие.

Ссылка на сообщение
Цитата Серж44

Я даже еще не сеял.Только на выходных собираюсь. Таматы  буду сеять вторую партию в конце апреля,если повезет...в бочки.

Сергей,а успевают отплодоносить и вызреть при таком позднем посеве? Какие сорта детерменантные и ультроскороспелые для этого надо?

Ссылка на сообщение
Цитата Серж44

Я даже еще не сеял.Только на выходных собираюсь. Семена от Золушки сеяные на пробу по 2 шт  в ноябре взошли все.А из перцев появились пока только Валентинка и Апельсинка. Остальные еще не взошли.На следующей неделе посею снова по результатам всходов. Таматы  буду сеять вторую партию в конце апреля,если повезет...в бочки. Или на окно при позднем потеплении.

Так что время на посев , пересев еще есть.Спокойствие, только спокойствие.

Сергей, спасибо за поддержку, а то мысли мечутся во все стороны.

Ссылка на сообщение
Доброе утро, Кузбасс!
Весна не торопится... Значит - так надо. Не будем и мы торопиться. Вчера выгуливала помидорки на балконе. На ночь - домой. С утра опять вынесла. Какие они все разные, как люди.  :)
Лён-1 кустик выделяется изначально. Такой коренастый, междоузлия небольшие, "раскудрявый, резной". Почему Лён назвали, а не Клён? В каталоге пишут - до 2м в теплице. Кто выращивал?

Ссылка на сообщение

Цитата Вишня

Елена, как жаль что я поздно увидела и уже раздала излишки рассады :(

Рассада не проблема, весной её много продают - это уже на крайний случай - вчера посеяла снова - замочила на 20 мин в 3% перекиси, разложила по ранее политой розовым раствором марганцовки, присыпала сверху сухой землёй, в пакет и к батарее. что-нибудь получится.

Ссылка на сообщение
Цитата Ел_ена38

Рассада не проблема, весной её много продают - это уже на крайний случай - вчера посеяла снова - замочила на 20 мин в 3% перекиси, разложила по ранее политой розовым раствором марганцовки, присыпала сверху сухой землёй, в пакет и к батарее. что-нибудь получится.

Лена, ты всё правильно сделала и день вчера по ЛК был нормальный. Даст Бог - всё взойдёт и вырастет!
А я вчера переваливала своих Задохликов и Опозданцев.
Сержант Пеппер подарили одну семушку. Так тряслась!  Пока дрищ-дрищём!  :hid:
Маленький, хуинький, всего 8 см. Любушка моя!  :-* У него сегодня день рождения - месяц нам!  :D
Ссылка на сообщение
Цитата Meri

Сергей,а успевают отплодоносить и вызреть при таком позднем посеве? Какие сорта детерменантные и ультроскороспелые для этого надо?

Нее, не успевают особо. Супруга им не даст)))Как увидит первый красный плод. Так для нее как для быка красный цвет.Начинает убирать и только налившиеся))Не спасает и бирка,не трогать на семена!!!

А по сортам. Особо не парюсь. Среднеспелые краснеют на неделю позже.

Тенденцию заметил такую чем позже садишь, тем быстрее растет за то же самое время.

Ссылка на сообщение

:hat:

Таня, над моим тоже все ржут))) Сержант твой такой весь расхлябаный  :D

Ничоооо, как вырастет настоящий полковник с него!  :hid: :D

Ссылка на сообщение
Цитата Ел_ена38

Рассада не проблема, весной её много продают - это уже на крайний случай - вчера посеяла снова - замочила на 20 мин в 3% перекиси, разложила по ранее политой розовым раствором марганцовки, присыпала сверху сухой землёй, в пакет и к батарее. что-нибудь получится.

Получиться !  :thx:

 

Ссылка на сообщение

Банда вредителей,рассады!!!!!!Пришли спросить может кому что подстричь нужно,а то запросто,свои перцы уже готовы.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...