Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Кузнецкий край - Томатный рай


Рекомендуемые сообщения

Привет девушки,я в том сезоне метки делала из пластиковых офисных цветных папок, нарезала дыроколом пробивала и вешала ,вставляя проволочку для подвязки,в этом году опять ими воспользуюсь.Маркер сильно выгорает,хотя и говорят стойкий,я иногда забываю в трех теплицах где что !!Вот наверно и попробую скотчем подпись заклеить.А посевы хорошо метить плоскими шампурами бамбуковыми ,простым карандашом мягким подписывать ,шампур на три части режется ножом.

Ссылка на сообщение

В 2016 делала бирки из баннера, писала маркером и заклеивала скотчем, закрепляла на томатах резинкой для денег. В итоге надписи сохранились поекрасно, а резинки все от солнца порвались. В 2017 писала на ножах, втыкала при посадке к томату. В итоге надписи выгорели, а ножи переставила внучка в своем порядке :D. В этом году буду наверное в зиппакеты бирки вкладывать и уже на проволочку вешать.

Ссылка на сообщение
Цитата Маруся

а ножи переставила внучка в своем порядке

Тань,  у меня так же было с ножами, вот не равнодушны дети к ним, мне надо было  у клубники взять усы  от самых хороших и крупноплодных кустов , возле них ножи и воткнула,  через пару дней обнаружила все ножи в песочнице.

Ссылка на сообщение

Сегодня посеяла все томаты. А вот с перцами и баклами прям беда. :dnt:

Не всходят и всё тут! Уже 10 дней, а вылезло всего ничего.

Видимо посев на убывающую луну повлиял :P .

Ссылка на сообщение

Валя привет,некоторые гибриды перцев всходят больше двух недель,по баклам я не спец,но вроде с ними проблем не было.Да и времени еще на пересеять достаточно,я только сегодня посеяла перцы всех мастей. Сегодня и у меня наконец посевная наступила,клубнику,табак махорку  посеяла.Завтра продолжу.

Ссылка на сообщение
Привет от соседей я на приглашение
Какой полезный и уютный домик на Кузнецкой земле.
Отдельное спасибо опытным огородникам за списки томатов на 2018 год. Очень хотелось, бы увидеть, списки тех сортов  что не будете повторять.
Разных топов много, но ваш домик рядом, ближе.  :hat:
Ссылка на сообщение
Цитата дочь Федора

  Марин,поняла,смотрится очень симпатично,но что-то я нынче не хочу со скотчем  связываться,хотя все годы своего огородничества именно им клеила бумажки.В прошлом году на пластм.квадратики скочем клеила бумажки с сортами роз,через дней 10 уже и ничего от моих записей  не осталось,все выгорело. Вот нынче и прикупила маркеры-краски,будет толк или нет,летом узнаем.

Оля, я печатаю на принтере, наверное по этому скотч и крышки от сметаны лучше чем зип пакеты. Вешаю еще в рассаде на перцы, на томаты креплю к шпалере. На фото у многих маркер держится все лето.

Ссылка на сообщение

Цитата Мама Антона

Вскрыла пакет Крепыша 10л из "Успеха" - качество отвратительное - палки, пакля, кусочки глины, очень влажный, запах аммиака. Агрикола из Ленты  - вполне приличная, рассыпчатая, без лишних запахов и включений.

 

 

Точно , испортился !!!!

Ссылка на сообщение
Цитата Валентина Владимировна

Сегодня посеяла все томаты. А вот с перцами и баклами прям беда. :dnt:

Не всходят и всё тут! Уже 10 дней, а вылезло всего ничего.

Видимо посев на убывающую луну повлиял :P .

 

 

Я замочила только  :-[, я как старовер - все на Луну и Гороскоп смотрю :P .  В субботу сажать буду .

Ссылка на сообщение

Про Агриколу,тоже не знаю ,ну не растет в ней у меня ничего,если своей земли туда не намешать,горит и все тут.Света потом напишешь,как себя растюхи твои себя вести будут!!

Ссылка на сообщение
Цитата SVETLA

Ура!!!!!!Аленка нашлась!!!!!! :appl: :appl: :appl:

Алёна, как я рада! Вчера только о тебе вспоминала!  :-* :-* :-*

Перебирала пакетики.  Выбрала пару Тарасенок на этот год - Гибрид 3 и Легенду. Ты мне высылала.  :thx:

Думаю, как там Алёна? А она ТУТА!  :mail2:

Ссылка на сообщение

Приветик!!!!!Ну что Таня,дома сидишь всходы караулить?Или по магазинам гоняешь?А весной то уже запахло,даже дым по другому из труб в деревне пахнет?????весна скоро!!!!

Ссылка на сообщение

Девочки и я вам очень  :-* :-* :-* :-* :-* .

Вот думаю... а не затянется ли опять весна у нас в Сибири  ::) ?

 

На фото - Минусинские сорта ( что тогда привезла с праздника из Минусинска ).

 

В этом году будет 10 сортов  :mail2: ( Светуль из них пара - твои  :thx: )

Ссылка на сообщение
Цитата SVETLA

Приветик!!!!!Ну что Таня,дома сидишь всходы караулишь?

Света, ну ты не в бровь, а в глаз! ;D Караулю!  ;D Таскаюсь целый день с ними. Куда солнце - туда и мы.

Теперь "маленьких" уже и на сутки одних не оставить.  Ребёнки, они в грязи расти не могут… Есть просют регулярно  :hid: ;D

 

Ссылка на сообщение

Доброго времени суток !

Что делать с острым перцем, как думаете ? Была на работе, а дети свет сразу не включили. Вытянулся страшно как, тощие былинки, ножка см по 5-7, а сам в семядольках еще. Пора пикировать, вот сижу думаю, мож его просто выбросить и пересеять ? Перец же до семядолек не заглубишь, да и если заглубить, то почти на дно горшка уйдет...

Жалко, вытянулись как раз семеня из подарка с ЧФ, да пара сортов которых всего по 1-2 семечки осталось  :( 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Вишня

 

Что делать с острым перцем, как думаете ? Была на работе, а дети свет сразу не включили. Вытянулся страшно как, тощие былинки, ножка см по 5-7, а сам в семядольках еще. Пора пикировать, вот сижу думаю, мож его просто выбросить и пересеять ? Перец же до семядолек не заглубишь, да и если заглубить, то почти на дно горшка уйдет...

Жалко, вытянулись как раз семеня из подарка с ЧФ, да пара сортов которых всего по 1-2 семечки осталось  :(

Наташа,а где стоЯли на подоконнике? Мои на подоконнике,без подсветки (сеяла 2 февраля) ни сколько не вытянулись,3-4 см. высотой, по одному настоящему листочку имеют.Мне  казалось,что острые не склоны к вытягиванию.

Цитата SVETLA

?А весной то уже запахло,даже дым по другому из труб в деревне пахнет?????весна скоро!!!!

 

Света,ну тебе легче весну контролировать,нежели нам городским  ;)

Здраствуйте девушки.

Ссылка на сообщение
Цитата SVETLA

Валя привет,некоторые гибриды перцев всходят больше двух недель,по баклам я не спец,но вроде с ними проблем не было.Да и времени еще на пересеять достаточно,я только сегодня посеяла перцы всех мастей. Сегодня и у меня наконец посевная наступила,клубнику,табак махорку  посеяла.Завтра продолжу.

В воскресенье, если не взойдут, прям в эти стаканчики сухими досажу.

Ссылка на сообщение

Добрый день, :thx:

Наконец то я дома. Нагостилась. Начала посевную. Пока только цветочки: петуния, виола, гипоэстес, глоксиния. Рассадила пеларгонию зональную. Еще правда горький перец посеяла. Томатики буду сеять в марте. В прошлом году не понравилось "коней" высаживать. Всю зиму изучала матчасть, вела конспекты. А подошло время заняться делом, в голове каша. :-. Посеяла вербену. Надеюсь мои семена "не знают", что с ними нужно нянчиться. Я никогда вербену не раскачивала, всегда всходила просто посеянная в грунт.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...