Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Кузнецкий край - Томатный рай


Рекомендуемые сообщения


Девочки, на сколько я помню, как-то был разговор про разные опрыскиватели...

Попробуйте поиском по форуму или в Блиц-вопросах спросить, там больше народу подтянется, с разным опытом ;)

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро :08thanks:

Вчера была в Кемерово, зашла в Успех, напротив автовокзала. Уже продают севок голландский. Ценик заметно вырос , 250 рубликов. Хотела Бамбергер прикупить, но его еще нет. Но без покупки не ушла:lol:. Что читала, то и прикупила. Томатик Радиатор Чарли тоже прилип, хотя в СП три пачки заказано, но вдруг ряд не соберется или еще какое стихийное бедствие:grin:. Но цветов не купила ни одной пачки - кремень

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

@Любовь58, доброе утро! Посмотрела вчера про аккум. опрыскиватели. В магазинах Томска не нашла, но через-интернет магазины можно быстро купить любой фирмы и объема, цены от 2500 и до ....., и + доставка от 300 до 500 руб. Доставка от 1 дня до 8 .

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Ну все,Сибсад на одном Радиатор Чарли годовой план сделает!!!!Наверное будет самый покупаемый томат года!!!

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Славуля сказал(а):

Доброе утро :08thanks:

 Томатик Радиатор Чарли тоже прилип, хотя в СП три пачки заказано, но вдруг ряд не соберется или еще какое стихийное бедствие:grin:

Лена,девочки,раззадорили этим Радиатором,чьей он фирмы? Чтобы знать в какой закупке искать.

Ссылка на сообщение
19 минут назад, дочь Федора сказал(а):

Лена,девочки,раззадорили этим Радиатором,чьей он фирмы? Чтобы знать в какой закупке искать.

8 часов назад, SVETLA сказал(а):

Ну все, Сибсад на одном Радиатор Чарли годовой план сделает!

Ольга, @дочь Федора  - Сибирский Сад.

Добрый вечер! :smile219:

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

В 21.12.2018 в 10:01, SVETLA сказал(а):
17 часов назад, дочь Федора сказал(а):

Лена,девочки,раззадорили этим Радиатором,чьей он фирмы? Чтобы знать в какой закупке искать.

 

Оля, остановись пока не поздно, сделай усилие. :goody: Там ведь 10 семечек, ты купишь и нас с Верой наградишь. Мы же томато зависимы :cray2:.  Вирус однако ни кого не щадит.  Девочки, севка Бамбергер нет у поставщиков, мне уже как особому клиенту сообщили. Санкции дошли до нашего форума.  Стурон нынче хуже храниться чем Бамбергер. Хотя 5-10 испорченных луковиц это нормально наверное.

  • Нравится 1
  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение

Катя, @Horn1051 даже и не надейся. :grin: . Письмо Оле собрано и завтра полетит к вам.

Жаль за Бамбергер, в этом году очень понравился. Хранится лучше всех:cray2:

Здравствуйте 58308d2eeb0d810853152a77288367c2.gif

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Леночка, спасибо. :08thanks:Я посмотрела с другой стороны на эту болезнь. Мне 67 до 70 лет все что в этом году пришлют и положу в закрома, испытать надо. Но 2019 год  не за горами. Уже некоторые коллеги по заболеванию пугают, что не надейся все равно пришлю, свои любимки и соседи добрые. УРА помирать не когда. До 100 лет будем испытывать сорта и учиться у старших. Надо альбомчики прикупить, в коробках я не вижу семечко. А так полистаю, год название и АВТОР все перед глазами. 

Лена я еще не всем отправила, может тебе сердца красные  прислать в январе.

Изменено пользователем Horn1051
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Horn1051 сказал(а):

  Девочки, севка Бамбергер нет у поставщиков, мне уже как особому клиенту сообщили. Санкции дошли до нашего форума.  Стурон нынче хуже храниться чем Бамбергер. Хотя 5-10 испорченных луковиц это нормально наверное.

Катя,а начет Бамбергера тебе Олеся сказала? А то я караулю ее закупку с ним. Вообще,смотрю ценник на севок и других сортов поднялся. Подожду,может,к весне подешевеет,хотя раньше в это время уже севок заказывала. Надо еще у Оргов на Томике про Бамбергер поспрашивать,классный лучок.

Ссылка на сообщение

Оля, Олеся уже все узнала. Нет в наличие у поставщиков, вроде как не урожай. Я первая буду знать, если появиться. 2 мешка  наши. Олеся, сказала, что прошлый год брали вместо него Геркулес. Отзывы хорошие. 

Изменено пользователем Horn1051
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Horn1051 сказал(а):

 

Лена я еще не всем отправила, может тебе сердца красные  прислать в январе.

Катя @Horn1051, спасибо. Семенами от тебя поделились девочки на встрече в Кемерово

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Horn1051 сказал(а):

Мне 67

Катюша, та энергетика, которая прёт от твоих сообщений подтверждает, что твой биологический возраст максимум 30! :kiss: Дай тебе Бог здоровья!  Всё посадишь! :smile219:

  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Horn1051 сказал(а):

 Олеся, сказала, что прошлый год брали вместо него Геркулес. Отзывы хорошие. 

Кать,я Геркулес 2 года сажу,но Золотистый Семко мне в хранении больше нравится,чем он.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Таня, спасибо.Ты представляешь каково моим близким, но терпят и идут следом, причем все.

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Horn1051 сказал(а):

каково моим близким, но терпят и идут следом, причем все

Выбора у них нет... :05hid:

Здравствуйте! :08thanks:

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Муж поздравляет своих родственников с Наступающим Рождеством. В воздухе начинает пахнуть, елкой и мандаринами. 

Прочитала Анекдот Уже пора, наверное, подводить итоги. И 2018-й можно считать вполне успешным годом. 
Например, я не женился и не взял ипотеку. 

Изменено пользователем Horn1051
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Здравствуйте!Просветите тьму тараканью,а Бамбергер семенами нельзя посеять,есть такие???Штутгартен же сеяли!

Ссылка на сообщение
1 час назад, дочь Федора сказал(а):

 Вообще,смотрю ценник на севок и других сортов поднялся. Подожду,может,к весне подешевеет,хотя раньше в это время уже севок заказывала. 

Девчата, у нас тоже в СП лука-севка из Голландии цены ощутимо возросли. Поставщик дал такой комментарий.

В этом году урожай лука-севка получился на 30% меньше, чем прогнозировалось. Уменьшение объемов посадки лука-севка голландскими фермерами, а так же экстремально сухая и жаркая погода в летний период –это факторы, которые не позволили получить запланированный урожай. В результате, дефицит товара вызвал сильный рост цен на лук-севок.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Я хотела попробовать посадить немного лука рассадой, а видимо придется  не немного. Время еще есть для изучения агротехники, закупки семян. Ну эксибишен я знаю, белый джамбо заказала. А что еще посмотреть?

Ссылка на сообщение
30 минут назад, Славуля сказал(а):

джамбо

От Биотехники взошло 7 штук из 2х пачек, но вырос как написано. Понравился СтерлингF1 (справа, Экс слева)P70806-164200.thumb.jpg.ed0f8de5da7315eac204677a9753cc06.jpg

Альбион, Кэнди, Аруба (профсемена) - все были хороши. 

Лена, может, пригодится? https://sotkiradosti.ru/luchshie-sorta/luchshie-sorta-luka-repchatogo

Изменено пользователем Мама Антона
  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...