Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Кузнецкий край - Томатный рай


Рекомендуемые сообщения

И я в кустах пакетами шуршу. Скрепя сердце, оставила 43 сорта. Половина своих прошлогодних остальные со встречи. Спасибо девочки еще разза новинки, сидела, как та обезьяна из анекдота: "ну что мне разорваться". В приоритете крупные салатные. С мелочевкой муж запретил связываться. Но я отстояла блаш, сигнал тревоги. У него фишка, чтобы было за что подержаться..  :D. Томаты "женская грудь" любит, но думаю,  :)что только за название.

Перцы  острые уже колосятся. Девочки, а козий рог это разве острый перчик. Я семечко раскусила, вроде не острый. И еще, халапеньо, шишито, корону  уже можно сеять или немного позже? Я хотела числа 15 февраля.

Ссылка на сообщение

Лена,я тоже могу поделиться семенами,я думаю есть много сортов которые порадуют,пиши адрес в личку ,поеду в город отправлю тебе конверт.

Ссылка на сообщение

 

Свет, Канопус у меня в теплице был ну 1 метр точно. Так что смотри, как он в "ногах" у индетов...  :o

Лена,тогда по краям несколько штук воткнуть,я его лет 10 назад выращивала,так нравился,такие красавцы ровненькие сливы,да еще урожайный,мне что-то подумалось,что он не сильно высокий

Ссылка на сообщение

Нет мне покоя. Зашла сегодня в один ИМ с черенками петуний и других вегетативок и пропала. :o Опять заказ на 2000 с лишним. :- Вот бью себя по рукам, а не кремень, нет, совсем не кремень. Супруг в неведении, а то прибьет совсем.

Ссылка на сообщение

Девочки, у нас в Кемерово на Волгоградской, 21 открылся Центр природного земледелия Сияние. Никто не был? Все никак не могу дойти... :P

Ссылка на сообщение

Цитата неЛЕНтяйка

Девочки, у нас в Кемерово на Волгоградской, 21 открылся Центр природного земледелия Сияние. Никто не был? Все никак не могу дойти... :P

А по понедельникам он работает?

Хочешь, помогу дойти? ;)

 

Всем здравствуйте!

Ссылка на сообщение
Цитата неЛЕНтяйка

Девочки, у нас в Кемерово на Волгоградской, 21 открылся Центр природного земледелия Сияние. Никто не был? Все никак не могу дойти... :P

Лена, сама не ходила, но мама была засланцем. Есть там семена, есть препараты, хозяйка проводит занятия семинары по агротехнике и применению Сияния, приглашает садоводов опытников. Но моя мама скептик еще тот, чтобы все их  препараты и прибамбасы использовать нужно выложить не малые денежки.

Она решила позодить на занятия, послушать умных людей, профильтровать, что понравится - использовать. Но пока ничего нового для себя, кроме этого сияния не почерпнула. Ну вот как то так.

Ссылка на сообщение
Цитата Маруся

... Девочки, а козий рог это разве острый перчик. Я семечко раскусила, вроде не острый. И еще, халапеньо, шишито, корону  уже можно сеять или немного позже? Я хотела числа 15 февраля.

Про Рога. Он острый, Танюш. Но август помнишь прошлый -сыро, не жарко -вот и малоострым получился. Фото на кусту не нашла
Остряков сеяла в начале февраля прошлого года - в грунт уже с плодами пошли.
Ссылка на сообщение
Цитата Мама Антона

А по понедельникам он работает?

Хочешь, помогу дойти? ;)

 

Работает ежедневно с 10.00, кроме воскресенья.

В понедельник - после обеда?..    :-X

Ссылка на сообщение
Цитата Татьяна Кемерово

Доброго здоровья всем Форумчанам!

Света, плиз-пжлста рецепт своего джема в студию. Вот его всем можно есть. Даже язвенникам. Просто НЮХАТЬ! Такой аромат! Прямо сразу прилив эндорфинов и ощущение полного ЩАСТЯ!  :yep:

Рокото написано giant - я немецко-латинская, пардон- это гигант личоли? Вот какой вырастет, измельчу и заморожу. Буду зимой в борщи и пр. добавлять. У меня уже давно такой кончился. Надо мясистый.

Свет, кроме тех посадила Халапеньо жёлтый, Халапеньо ранний (эрли), Шишито для паприки, Козий рог, Изюминку баджио, Сливки жёлтые, Чегевару. Семена последнего выковыривала из засушенного плода, которого ты мне давала свежим на встрече. Измельчила его и съела. Он без семян почти не острый, а семена жгучие. Ароматный, его думаю хоть куда можно. :-* у меня ещё есть корейские от Виталия -Ggwery Put  и Umjy Put. Но эти ОЧЕНЬ жгучие. Побоялась. Тебе надо? А то племяннику отдам.

Джем и Харисса.

 

 

Танюш, на встрече были Изюминка и Шишито. Нет, разве? Что-то с памятью моей?  :o

А жгучих - племяннику, да, капсаицин кушать.  ;)

Ссылка на сообщение

Цитата неЛЕНтяйка

Работает ежедневно с 10.00, кроме воскресенья.

В понедельник - после обеда?..    :-X

:yep:

Красную смородину  и тыкву привезла.  ;)

Ссылка на сообщение

Да, Света, по понедельникам работает. Заседания у них по субботам в 11 часов.

Ну, все, тогда посею все оставшиеся острые в начале февраля. А сладкие в середине.

Томаты буду сеять в начале марта. В прошлом году сеяла в двадцатых числах марта, для меня оказалось поздно. В конце февраля еще рано, сделала вывод, что займусь ими в первых числах.

Я в прошлом году решила высевать все по рекомендациям Кундасева. Думаю, правильно говорит. Но в результате получилось, что томаты начали вязать и спеть позже недели на две, а перцы пришлось дозаривать дома. Сделала для себя вывод: делать все по своему. Советы хорошо, но на практике лучше опираться на свой опыт.

 

Ссылка на сообщение

Девоньки, поклон Вам за отзывчивость, но ничего не хочу, потому что не знаю чего хотеть, ориентируюсь только на ваш опыт, я в этом году заказала семена у Золушки (инфа с форума) - июньский, кенисберг, красное масляное сердце - ещё что- то сразу даже и не вспомню, да и теплица одна. Урожая в этом году не было, поэтому и пошла на просторы инета, а тут прям подарок - такой шикарный форум.

Галя я отвечала в каком районе, но только по отношению к даче (не поняла по поводу района) живу и работаю в Заводском районе. Ещё раз благодарю за предложение, но в этом году остановлюсь на том, что имею. В этом году после того как замёрзли помидоры в теплице, я в 20 числах мая высыпала остатки семян 15 года ЛЯНА и забыла напрочь увидела только тогда, когда картошку капала в конце августа - помидорки на кустах - их было конечно же штучно, но на улице без всякого ухода, полива, рыхления, прополки - уже есть сорта которые можно выращивать без рассады.

Ссылка на сообщение
Цитата Маруся

И я в кустах пакетами шуршу. Скрепя сердце, оставила 43 сорта. Половина своих прошлогодних остальные со встречи. Спасибо девочки еще разза новинки, сидела, как та обезьяна из анекдота: "ну что мне разорваться". В приоритете крупные салатные.

Светлана - Мама Антона, спасибо за рецепты! Но речь шла о сливе с перцем, а там был рецепт яблоко+острый перец. Просто заменить?

Татьяна, а можно списочек самых-самых приоритетных крупных салатных?

Ссылка на сообщение

Светочка (мама Антона), скажи пожалуйста сорт полуострого вяленого перчика, который мы пробовали на встрече. Хотела его посеять, а забыла название.

Ссылка на сообщение
Цитата Маруся

Нет мне покоя. Зашла сегодня в один ИМ с черенками петуний и других вегетативок и пропала. :o Опять заказ на 2000 с лишним. :- Вот бью себя по рукам, а не кремень, нет, совсем не кремень. Супруг в неведении, а то прибьет совсем.

Танюша, скинь адресок, может и мне  надо :-[

Ссылка на сообщение


Пожиратели горького перца,мои помошники по прополке!!!!?!!?

Это их работа,на листьях!!!!! С
Ссылка на сообщение

Всем доброго здоровья! Спасибо Светочка! Котик в дом - радость в нём! Настоящие Мужуки - острые перцы жруть!  ;D Мужиков нам в домике как раз и не хватало!

Девчата, в магазинах Упакцентр скидка 20% на грунты, удобрения, горшки, ёмкости для рассады. Я хочу завтра сходить купить набор 0,7 литра -10 штук с поддоном. Я в прошлом году покупала по 125 р. Удобный, особенно мне перевозить. НО! ОЧЕНЬ вонючий китайский пластик! ;D Пока выветрился - в этой комнате дышать было нечем. Ну там и другие есть. Можно на сайте посмотреть. :hat:

Ссылка на сообщение

Всем доброго дня!  :thx:

Цитата Валерия Сибирь

Светлана - Мама Антона, речь шла о сливе с перцем, а там был рецепт яблоко+острый перец. Просто заменить?

Джем сливовый острый.

Вариант 1.

Ингредиенты:

2 кг красных или синих слив;

2 стручка крупного острого перца (вариабельно)

1 крупный сладкий перец;

5 столовых ложек сахара (стевия);

1 столовая ложка соли без горки;

1 стакан воды;

1 столовая ложка приправы «прованские травы» (по желанию)

1 столовая ложка рома (коньяк, виски, ликёр...)

Половинки плодов без косточек уложите в таз и добавьте 1 стакан воды. На небольшом огне постепенно нагрейте содержимое тазика, варите 10 минут, затем протрите размягченные сливы через сито. Мелко нарежьте сладкий и острый перец. Добавьте к сливам, нагрейте острый сливовый соус до кипения, и с помощью погружного блендера проведите взбивание. Ваша цель — гладкий соус без примесей  заметных глазу частиц. Добавьте соль, сахар и специи. Томите полчаса на медленном огне, затем разлейте в стерильные баночки, сразу же закатайте и укутайте.

ЗЫ Не забывать мешать!  Масса "фыркает" при томлении - осторожно!

Ссылку не нашла.

 

Вариант 2.

Сливовое варенье с перцем чили.

 

 

Вариант 3.

Чисто житейский.

Запечь в духовке половинки слив и стручки перца (количество зависит от предпочтений и остроты перца) до мягкости. Готовый перец очистить от семян, вместе со сливами взбить блендером, сахар по вкусу (я не клала, чернослив был очень сладким изначально), имбирь(молотый), ванилин, чуть лимонки и ром усилят вкус. Довести до кипения - упаковать в баночки.

 

Вариант 4.

В рецепте яблочного джема заменить яблоки на сливу - частично или полностью.

 

Острота перца и сахара в джемах регулируется под свой вкус, потому количество перца очень приблизительное.

Халапеньо и Сливки можно положить и десяток, Дунганских и Козьих рогов штук 5, а вот Черной кобры (например) и одной за глаза будет.

Ссылка на сообщение
Цитата Валентина Владимировна

Светочка (мама Антона), скажи пожалуйста сорт полуострого вяленого перчика, который мы пробовали на встрече. Хотела его посеять, а забыла название.

Коричневый? Изюминка Баджио. Красный - Шишито (вроде бы  :-[).

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...