Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На даче-всем удачи!!!


Серх

Рекомендуемые сообщения

Огурец Джаспис F1
Ранний высокоурожайный патенокарпический гибрид. Плоды сладкие удлиненные, цилиндрические, крупно-бугорчатые, длиной 10-12см, без горечи. Сорт высокоустойчив к вирусным заболеваниям. Предназначен для консервирования, соления, квашения а также для длительного хранения.


Все эти огурцы буду высаживать впервые. Посмотрим что получиться.
Ссылка на сообщение

Прошлогодний огурец ХИТ ЗАСОЛКИ
Огурец Бельмондо F1
Да жесткая кожура, да их не много, НО сладкий, вкусный, в засолке (натуральной) это просто НЕЧТО. Мой любимец на будущие года!!!

Очень красивый крупнобугорчатый “блондинистый” огурец
Настоящий северный огурец с устойчивостью к весенним перепадам температуры
Растянутый период плодоношения – до сильных заморозков
Настоящие засолочные плоды – толстая кожура и плотная хрустящая мякоть.
Бельмондо F1 – 100% партенокарпический гибрид с женским типом цветения.
Среднеспелый – 58-65 дней от посева до первых сборов в пленочных теплицах в условиях Ленинградской области. Плод короткий - длиной 10-12 см, цилиндрической формы, крупнобугорчатый, расположение бугорков редкое, шипы белого цвета. Цвет плода светло-зеленый с размытыми белыми полосками, доходящими до 2/3 плода. Консистенция мякоти плотная, хрустящая.
В условиях Ленинградской области плодоношение продолжается до конца октября (в необогреваемой пленочной теплице). Растения становятся очень жесткими – плоды еще плотнее и крепче – лучший огурец для поздней холодной засолки.
Для регионов с прохладным климатом необходим рассадный способ выращивания.
Семена высевают в торфяные горшочки диаметром 10 см со специально подготовленной почвой (2 части перегноя, 1 часть дерновой земли, 1 част песка) на глубину 1,5 см. Проращивать при температура воздуха и почвы 20-23°С. Грунт должен быть равномерно увлажнен (не допускается перелив и закисание почвы). После появления всходов, в процессе роста растений, не допускать снижение температуры ниже 14°С. Сделать 1-2 подкормки полным минеральным удобрением с преобладанием азота. Рассада высаживается, когда минует угроза заморозков.
:niam: :niam: :niam: :niam: :niam: :niam:
Ссылка на сообщение

Турецкие Лютояр и Вятич. Посмотрим так ли они хороши.

 

Гавриш Мурашка Теща Зятек Щедрик

 

Диригент, Караоке, Маринда, Клавдия, Директор

Ссылка на сообщение
Цитата Sunny

Сергей, а что пеларгония такая дорогая? Ампельная?

Нет не ампельная сортовая по 4шт в пакетике стоит 50р за пакет.

Кстати взошли еще ура  :mail2:

Ссылка на сообщение
Цитата Серх

Турецкие Лютояр и Вятич. Посмотрим так ли они хороши.

 

Гавриш Мурашка Теща Зятек Щедрик

 

Диригент, Караоке, Маринда, Клавдия, Директор

 

:mail2: Японский уран :mail:

Ссылка на сообщение
Цитата Серх

Нет не ампельная сортовая по 4шт в пакетике стоит 50р за пакет.

Кстати взошли еще ура  :mail2:

 

вСЕГО 3 шт пеларгонии  >:(

Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...

Привет дневник!

Итоги первые мои...

Перец Снегопад 2 пакета итого 2шт  >:( а 6 шт преставились

Перец Турбин 15шт итого 10шт

Перец Стенли 15шт итого 15шт

Перец Генерал Деникин 40шт итого 25шт

Перец Касабланка Севилья Фламенко 72шт итого 23шт

Перец Фишт Эрли Сансейшн Аристотель ЭКС ЗР Эспартано Блонди Беладонна Джемени Денис 80шт итого 37

 

иииии 112 шт перцев усего :ogo:

Ссылка на сообщение

Томаты в теплицу 3*8 поликарбонат (уххх порезвлюсь щас): всё гибриды

 

индеты:

 

роза паво

имитатор

корнабель

ругантино

поззано

сэр эллиан

фляшентомат аурея (семена подарок из германии) не тот фляшен и не та аурея фото у меня в вк!

поззано из германии сравню с др поззано!

семко2112

сах гроздь черная

черри максик

ясик

форте оранж

ашдод

пинк райз

биг биф

роз. король 8

биф пинк бренди

супергигант xxl

супергигант роз.

жиртрест

король медовый

александр великий

екатерина великая

владимир великий

самоцвет лучистый

спрут сливка шоколад

медвежонок

перцевид. королевский

розовая дама

толстый сосед

петр великий

стеша

 

деты

 

катя

анюта

марфа

аплодисменты биф

экватор биф

шаман

мамула

кубанец

тамань

хали гали

санрайз

саншайн

каспар

хайпил 108

тмае 683

московский сливочный деликатес

 

Воот он список . 6 дней решал замочу и посею 17-18 февраля

:hid: :hid: :hid:

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Серх

Томаты в теплицу 3*8 поликарбонат (уххх порезвлюсь щас): всё гибриды

 

индеты:

 

роза паво

имитатор

корнабель

ругантино

поззано

сэр эллиан

фляшентомат аурея (семена подарок из германии) не тот фляшен и не та аурея фото у меня в вк!

поззано из германии сравню с др поззано!

семко2112

сах гроздь черная

черри максик

ясик

форте оранж

ашдод

пинк райз

биг биф

роз. король 8

биф пинк бренди

супергигант xxl

супергигант роз.

жиртрест

король медовый

александр великий

екатерина великая

владимир великий

самоцвет лучистый

спрут сливка шоколад

медвежонок

перцевид. королевский

розовая дама

толстый сосед

петр великий

стеша

 

деты

 

катя

анюта

марфа

аплодисменты биф

экватор биф

шаман

мамула

кубанец

тамань

хали гали

санрайз

саншайн

каспар

хайпил 108

тмае 683

московский сливочный деликатес

 

Воот он список . 6 дней решал замочу и посею 17-18 февраля

:hid: :hid: :hid:

 

Молодец!  Для меня ничего не знакомо! Урожая! Каждому!

Ссылка на сообщение
Цитата ТомаТ

Молодец!  Для меня ничего не знакомо! Урожая! Каждому!

Спасибо

:ogo:это первая часть томатов а вот вторая то  :hid:

позже буду сажать в марте! :-X

Ссылка на сообщение

:ogo:пожалел денежку на превикур энерджи и получил по башке в виде выпада рассады перцев минус 20 шт  >:( как говорится дурья башка...... :hey:

Ссылка на сообщение

Привет, с открытием дневника!

Серёж, а у меня на Пачке Деникина написано 1м , а 2 м Врангель. Правда за две недели не взошёл ни тот ни другой  по 10 штук было , Снегопада пока только 2 штуки из 10, но он не от Седек. Скорее всего и не взойдут уже.

Ссылка на сообщение
Цитата Серх

:ogo:пожалел денежку на превикур энерджи и получил по башке в виде выпада рассады перцев минус 20 шт  >:( как говорится дурья башка...... :hey:

 

А что случилось-то, почему погибла?

Ссылка на сообщение

Сергей, добрый день! заитересовал сорт Фляштоматен , да еще не тот что у меня (тоже с Германии). В этом сезоне не буду сажать его, но  посмотрю на твой :mail: :mail: :mail: :mail:Удачи  и хорошего урожая!!!

Ссылка на сообщение
Цитата Марина 111

Привет, с открытием дневника!

Серёж, а у меня на Пачке Деникина написано 1м , а 2 м Врангель. Правда за две недели не взошёл ни тот ни другой  по 10 штук было , Снегопада пока только 2 штуки из 10, но он не от Седек. Скорее всего и не взойдут уже.

Привет!

С перцами каждый год бадаюсь.

Принудительная замочка абсолютно всех перцев циркон+цитовит 1сутки с промывкой водой, потом 4-5 дней вода с промывкой, потом в тряпочку 3 дня и только потом посев в грунт. Седековские первые взошли крепыши такие.

Есть совет и практика от других, замачивать в алое на ватном диске НО держать это все сутки в холодильнике. Сам так не делал.

Ссылка на сообщение
Цитата Марина 111

А что случилось-то, почему погибла?

Увядание макушки и потом весь стебелек.

Хотя грунт обработан фитоспорином..... :dnt:

А нужно было превикур энерджи. :yep:

Ссылка на сообщение

Сергей,в видио ролике от" Биотехники",агроном поясняет,что мы дачники,заливаем послЕ пикировки,надо поливать чутЬ-чуть,первый раз,оставлять кислород..ПОСМОТРИТЕ... :hat:

Ссылка на сообщение

Цитата Мила

Сергей, добрый день! заитересовал сорт Фляштоматен , да еще не тот что у меня (тоже с Германии). В этом сезоне не буду сажать его, но  посмотрю на твой :mail: :mail: :mail: :mail:Удачи  и хорошего урожая!!!

Добрый день!

Хорошо посмотрим, еще семечек соберу, а то подарок дорогой вышел 2,5 евро за пакетик, а в пакетике 5 шт семян.

Фото в студию конечно сделаю. Видимо много фото будет т.к. список по другим томатом сегодня допишу и он очень-очень большой. Мне страшно от него, много сортов и гибридов.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Liliya S

Сергей,в видио ролике от" Биотехники",агроном поясняет,что мы дачники,заливаем послЕ пикировки,надо поливать чутЬ-чуть,первый раз,оставлять кислород..ПОСМОТРИТЕ... :hat:

 

Ниии

Это 100% не залив.

Есть правило я ему следую:

1. Не долей

2. Сухо-влажно

Ссылка на сообщение

Сергей! С открытием дневника!

С удовольствие прочитала :)Перед количеством перца :hat:

Удачи Вам !!!!!  В прошлом году сажала Огурец

Уран. Очень понравился. Тяжелый погодный год был  для всех растюх  в подмосковье.  Но он отлично рос. В этом повторю.

Ссылка на сообщение

Сергей! С открытием дневника!

С удовольствие прочитала :)Перед количеством перца :hat:

Удачи Вам !!!!!  В прошлом году сажала Огурец

Уран. Очень понравился. Тяжелый погодный год был  для всех растюх  в подмосковье.  Но он отлично рос. В этом повторю.

Ок.

Если учесть, что я 15 апреля 2017г высадил 15шт огирков на рассаду дома холил и лилеял их высадил в теплицу под укрывной и пленку 3 мая и по приезду 7 мая получил по полной. Замерзли заразы. И это в Среднем Поволжье!!! >:(  ПОСПЕШИШЬ ЛЮДЕЙ НАСМЕШИШЬ :-X

Начали огурцы плодоносить только 20 июля!!! >:( И это только благодаря эпин+циркон+гумат+конский навоз+и самое главное АМИНОЗОЛ (Август) аминокислоты+куриный помет по листу+маг бор и т.д.

Это называется танцы с бубнами :-\

Ссылка на сообщение

Аминозол - удобрение со свойствами регулятора роста растения. Аминозол - жидкое органическое азотное удобрение из продуктов животного происхождения с полным комплексом аминокислот.

Преимущества:

Повышает урожайность.

Стимулирует рост растений.

Защищает от стрессов.

Улучшает деление клеток и развитие корневой системы.

Помогает усваивать питательные вещества целыми "строительными блоками".

Срок годности: 2 года

 

Заводская фасовка: ампула 5 мл.

Препаративная форма: Р - раствор

Срок годности: 2 года

Действующее вещество: N – 9 %; аминокислоты – 55%

Производитель ЗАО Фирма "Август"

Аминозол - торговая марка Лебозол Дюнгер ГмбХ (Германия)

 

Аминозол - уникальное удобрение со свойствами регулятора роста растения. Содержит аминокислоты, способствует повышению усвояемости удобрений и средств защиты, улучшает урожайность и декоративные качества растений, идеально для подкормки рассады. Инструкция по использованию, рекомендации по хранению, применению и транспортировке, техника безопасности препарата Аминозол подробно указаны на упаковке.

 

Инструкция по применению:

Обрабатываемая культура Способ, время обработки, особенности применения

Овощные 5 мл/500 мл воды. Замачивание семян на 12-24 часа. Замачивание корневой системы рассады (саженцев) перед посадкой на 1-2 часа. Полив под корень при посадке. Расход рабочей жидкости: 0,05-2 л/растение (в зависимости от размеров растения).

Овощные 5 мл/1 л воды. Подкормка 3-4 раза в течение сезона с интервалом 15-20 дней. Расход рабочей жидкости: корневая подкормка – 4-10 л/1 м2; некорневая подкормка – 1-1,5 л/10 м2.

Картофель 5 мл/1 л воды. Подкормка 3-4 раза в течение сезона с интервалом 15-20 дней. Расход рабочей жидкости: корневая подкормка – 4-10 л/1 м2; некорневая подкормка – 1-1,5 л/10 м2.

Плодово-ягодные культуры 5 мл/500 мл воды. Замачивание корневой системы рассады (саженцев) перед посадкой на 1-2 часа. Полив под корень при посадке. Расход рабочей жидкости: 0,05-2 л/растение (в зависимости от размеров растения).

Плодово-ягодные культуры 5 мл/1 л воды. Подкормка 3-6 раз в течение сезона с интервалом 15-20 дней. Расход рабочей жидкости: корневая подкормка – 10-20 л/растение; некорневая подкормка кустарников – 1,5-2 л/10 м2; деревьев – 2-10 л/растение.

Земляника 5 мл/1 л воды. Подкормка 3-4 раза в течение сезона с интервалом 15-20 дней. Расход рабочей жидкости: корневая подкормка – 4-10 л/1 м2; некорневая подкормка – 1-1,5 л/10 м2.

Газонные травы 5 мл/1 л воды. Подкормка 3-4 раза в течение сезона с интервалом 15-20 дней. Расход рабочей жидкости: корневая подкормка – 4-10 л/1 м2; некорневая подкормка – 1-1,5 л/10 м2.

Цветочные и декоративные культуры 5 мл/500 мл воды. Замачивание семян на 12-24 часа. Замачивание корневой системы рассады (саженцев) перед посадкой на 1-2 часа. Полив под корень при посадке. Расход рабочей жидкости: 0,05-2 л/растение (в зависимости от размеров растений).

Цветочные и декоративные культуры 5 мл/1 л воды. Подкормка цветочных культур 3-4 раза в течение сезона с интервалом 15-20 дней. Расход рабочей жидкости: корневая подкормка – 4-10 л/1 м2; некорневая подкормка: 1-1,5 л/10 м2.

Цветочные и декоративные культуры Подкормка декоративных культур 3-6 раз в течение сезона с интервалом 15-20 дней. Расход рабочей жидкости: корневая подкормка 10-20 л/растение, некорневая подкормка – 1-1,5 л/10 м2 (кустарники), 2-10 л/дерево.

Цветочно-декоративные культуры (защищенный грунт), горшечные растения 5 мл/2 л воды. Подкормка с марта по октябрь каждые 7-10 дней, поздней осенью и зимой – 1 раз в месяц. Расход рабочей жидкости: корневая подкормка – до смачивания земляного кома; некорневая подкормка – до равномерного смачивания всей поверхности листьев.

Ссылка на сообщение

У меня такие же танцы были каждую весну, пока не стала сажать Артист,  Трилоджи . Очень нравятся  и свежими и  в засолке. Уже 4 года радуют. Урожайные и мало проблемные.  В прошлом году еще добавила

Уран  и Династию.  :yep:На этот год повторю.  Экспериментировала с Китайскими. Двоякое впечатление  осталось. Пока про них раздумываю,  но на вкус не плохие.

А по срокам получилось посадить рассаду после 20 мая и огурцы пошли в конце июня. А на рассаду где-то в 20 числах посадила , потом носилась с ними. 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...