Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На даче-всем удачи!!!


Серх

Рекомендуемые сообщения


Вот и посеяны первые растюхи. Т.е. перец сладкий начал всходить (как всегда не дружно).

:hid: Бархатцы Антигуа испеклись над батареей  :yep:. Пораньше чтобы зацвели ха-ха :appl:

В этом году ради эксперимента посеял РАно... лук эксибишен и лук-порей ждемс... всходов

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Verchik

Бархатцы ты рано посеял, они и посевом в ОГ успевают процвести. Я их сею в конце апреля.

Да знаю, ню захотелось, были карошие проклюнулись и испек...

Ссылка на сообщение

Список перцев:

Генерал Деникин Седек хочется нового... 2м высотой и посмотрим и докажем, что он хорош! А то меня "поклевали" за него... :hey:

Фламенко

Гренада

Севилья

Касабланка

Фишт

Эрли Сансейшн

Аристотель ЭКС ЗР

Эспартано

Блонди

Беладонна

Джемени

Денис

Фишт

Турбин

Стенли

Снегопад

Всего посеяно 220шт.

Всходы пока всходят, некторые доолгоо :P всходят.

Все семена предварительно замочены циркон+цитовит-1день, и 4 дня в тряпочке с ежедневным промытием под проточной водой.

 

Острый перец:

Астраханский

Бараний рог

Русский размер

Оштра

Двойное изобилие

Кайенский

Вихрь

Красный дракон

 

Пеларгония 12шт

взошла 1шт а ведь 200р стоила собака такая >:(

 

Ждем

 

Ссылка на сообщение
Цитата Серх

Всем привет! Тоже захотелось завести свой дневник. Вот и он  :appl:

Сергей,здравствуйте) Земляка-с Новосельем!!!  Буду заглядывать  :thx:

Ссылка на сообщение


Цитата Серх

Список перцев:

Генерал Деникин Седек хочется нового... 2м высотой и посмотрим и докажем, что он хорош! А то меня "поклевали" за него... :hey:

Фламенко

Гренада

Севилья

Касабланка

Фишт

Эрли Сансейшн

Аристотель ЭКС ЗР

Эспартано

Блонди

Беладонна

Джемени

Денис

Фишт

Турбин

Стенли

Снегопад

Всего посеяно 220шт.

 

Две сотни сладкого высаживать будете? :-[

У меня пеларгония-3 из 5 взошла)

Ссылка на сообщение

Сергей, здравствуйте. Задала вопрос в теме по срокам посадки, а вы там не появляетесь, продублирую здесь.Меня интересует в связи с чем такая ранняя посадка перца? Вы его потом где растите в теплице или Ог?  ООО, а здесь прочитала количество, вопросы только прибавились :o

Ссылка на сообщение
Цитата Надежда 69

Сергей, здравствуйте. Задала вопрос в теме по срокам посадки, а вы там не появляетесь, продублирую здесь.Меня интересует в связи с чем такая ранняя посадка перца? Вы его потом где растите в теплице или Ог?  ООО, а здесь прочитала количество, вопросы только прибавились :o

Высаживаю перец так рано уже 3 год (т.к. перец-семена высушиваются всегда до сухого состояния 1% влаги) ему требуется больше времени на прорастание и всходы не дружные ... прошло 16 дней некоторые только всходят над батареей! а некоторые уже крепыши.

В 2017 посадил меньше и получил всходов чуть.

Перец только теплица! у меня гибриды все среднего срока созревания и был опыт дуги спанбонд и пленка НЕ НАДО мне этого хватило дел с этим и урожай пшик!

Острый перец черные горшки 10-15л и в теплицу с томатами на солнечную сторону, поспевает с 20 июля.

Дома у меня не жарко 16-18 градусов и перец и томат нормально растут.

Перец не подсвечиваю т.к. это растение короткого дня ему достаточно, а с марта вообще ему хорошо.

Через неделю напишу кол-во которое взошло.

Высаживал в черные и белые емкости из под мяма фарша и т.д. Грунт для маленьких растюх ТОЛЬКО!!! брикет фиалка или брикет крепыш+чуть кокоса+золотой вермикулит+биогумус.  Замоченно все на неделю в фитоспорине. Потом пикировка в стаканы черные 330г. Пикирую 4 год, морока с кассетами и морока с торфотаблетками из-за всходов и поэтому пикирую, вилкой поддеваю комочек всё ок. Приживаемость 100.

Ссылка на сообщение

 

Две сотни сладкого высаживать будете? :-[

Цитата

У меня пеларгония-3 из 5 взошла)

Сколько взойдет.... напишу и фото в студию :appl:

Ссылка на сообщение
Добрался до огурцов :P
ОГУРЕЦ ЦЕЗАРЬ F1
Цезарь это среднеранний гибрид огурца, созданный в польской агрофирме W.LEGUTKO. Сорт рекомендуется создателями для выращивания в открытом и закрытом грунте (парники и теплицы).
Гибрид нуждается в опылении своих преимущиственно женских цветков пчелами. От всходов до начала плодоношения может пройти от 47 до 51 дней
Кусты вырастают сильнорослые, мощные, со средними по размеру листьями. Зеленцы ровные, среднебугорчатые, правильной цилиндрической формы. Длина созревших плодов составляет 10-12 см, вес 85-110 г. Темно-зеленая кожица имеет продольные полосы белого цвета. Потребители отмечают  хрустящую мякоть и полное отсутствие горечи.
Гибрид подходит для универсального применения. Плоды можно собирать на корнишоны (5-8 см) и закатывать в банку либо солить на зиму. Устойчив к мучнистой росе, бурой пятнистости, вирусу огуречной мозаики, ложной мучнистой росе. Плоды не склонны к желтению или вытягиванию при переросте. Однако они вполне могут бочковатся, по этому не желательно затягивать со сбором урожая, планируйте огородные мероприятия заранее. Основными достоинствами огурца Цезарь можно выделить: Товарный вид; Сравнительно не дорогие семена; Высокие вкусовые качества; Высокую урожайность; Стойкость к болезням огурца; Из недостатков правильно было бы выделить что у сорта короткий период плодоношения.

Посмотрим что получится он с белыми полосками, само то для натуральной засолки.
Ссылка на сообщение
Огурец Рея F1
Ранний, стабильный в плодоношении сорт. Плод светло-зеленого цвета. Очень выровненные плоды, без тенденции к деформированию, с нежной кожицей, генетически избавлены от горечи. Не имеет внутренних пустот, очень хорошие вкусовые качества. Устойчив к антракнозу, пероноспорозу ложной мучнистой росе и вирусу огуречной мозаики. Пригоден для засолки, консервирования и свежего рынка. Даже перезревший плод долго сохраняет товарный вид и пригоден для использования.
Ссылка на сообщение
Огурец "Нарцис F1"
Ранний высокоурожайный гибрид  преимущественно женского типа цветения, для открытого грунта и временных укрытий. Предназначен для консервирования, соления, квашения а также для длительного хранения. Плод бугорчатый, ярко-зеленый, отличного вкуса, без горечи. Сорт высокоустойчив к вирусным заболеваниям особенно к мучнистой росе без тенденции к пожелтению.
Ссылка на сообщение
Огурец Хьюгон F1
Среднеранний, самоопыляемый высокоурожайный гибрид, польской селекции, засолочного типа,  для открытого и защищенного грунта. Плоды зеленые, одинаковые по форме и величине, небольшие 2,3:1. Рекомендуется для употребления в свежем виде и засолки. Вкусные, хрустящие. Повышенная устойчивость к комплексу заболеваний.
Ссылка на сообщение
Огурец Кронос F1
По срокам созревания приравнивается к гибриду Сремский Ф1. Растения плетистые, сильно растущие. Плоды короткие, красивой цилиндрической формы, зеленого цвета. Предназначены для консервирования и соления, не имеют горечи. Этот сорт устойчив к пероноспорозу не требует применения средств защиты растений. Переносит непродолжительные похолодания. По урожайности и стабильности плодоношения не уступает Сремскому Ф1. Рекомендуется для диетического питания, а также для интегрированного выращивания.
Ссылка на сообщение
Огурец Максимус F1
Партенокарпический, салатный, консервный. В плодоношение вступает на 42 день после полных всходов. Растение слабоветвистое, женского типа цветения, число женских цветков в узле 3 и более. Лист среднего размера, темно-зеленый. Зеленец короткий, цилиндрический, темно-зеленый с короткими полосами и слабовыраженной пятнистостью, крупнобугорчатый, опушение белое, средней плотности. Масса 115 г. Вкус отличный.
Товарная урожайность 10,8 кг/кв.м.
Устойчив к кладоспориозу, мучнистой росе, корневым гнилям, толерантен к вирусу огуречной мозаики и ложной мучнистой росе (пероноспороз). Гибрид образует детерминантные боковые побеги.
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...