Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Осветительные приборы для раннего выращивания рассады 2018


Рекомендуемые сообщения

Цитата remko

Та не переживай, мне написали, мне понятно....

ТОЛЬКо двум не понятно будет, но ты расслабься - не надо тебе понимать  ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

Ладно. Вы тут пишите. В обед прочитаю. Может быть даже если будет желание, кому нибудь и отвечу. Хотя я прекрасно знаю, что сейчас закрою страницу и все "писаки" разбегутся по своим н....

Ссылка на сообщение
Цитата Silverstar30

ТОЛЬКо двум не понятно будет, но ты расслабься - не надо тебе понимать  ;D ;D ;D

Потому, что ДНАТ рулит!  :yep:
Ссылка на сообщение
Цитата Astero

Ладно. Вы тут пишите. В обед прочитаю. Может быть даже если будет желание, кому нибудь и отвечу. Хотя я прекрасно знаю, что сейчас закрою страницу и все "писаки" разбегутся по своим н....

Закрывай! Отсчет? Пять....Четыре.....Три.....Два.....Один.....

......

Знаешь, ты не закроешь страницу. Иначе ты останешься на последней стадии предыдущей строчки = ОДИН. Ты хочешь быть светилом для выращивающих рассаду, но время и технологии ушли далеко вперед.... То что ты сейчас пытаешься изобразить со своей подсветкой - обманутые огородники прошли 2 года назад. И они счастливы и не видят твоих натуг. Тужься - гумус полезен для растений.

Ссылка на сообщение
Цитата Silverstar30

Закрывай! Отсчет? Пять....Четыре.....Три.....Два.....Один.....

......

Знаешь, ты не закроешь страницу. Иначе ты останешься на последней стадии предыдущей строчки = ОДИН. Ты хочешь быть светилом для выращивающих рассаду, но время и технологии ушли далеко вперед.... То что ты сейчас пытаешься изобразить со своей подсветкой - обманутые огородники прошли 2 года назад. И они счастливы и не видят твоих натуг. Тужься - гумус полезен для растений.

:yep: И то, что рассаду под СД лучше пикировать в трехдневном возрасте - тоже пройденный этап обманутым огородником. 
Ссылка на сообщение

Сергей, ты где?

Я тут тебе подготовил компанию "искателей Самых Эффективных Спектров®". Вчера разогревал их ДНАТ.  :mail2: :mail2: :mail2:

Немного не рассчитал. Один бредить начал.  :- :- :- :-

А так они уже готовы принять 16 000лк. :yep: :yep: :yep:  :mail2: :mail2: :mail2:

Ссылка на сообщение


Купили такую подсветку.
Тему читать некогда. Муж сказал ищи сама какое расстояние как крепить...
Ну как крепить вроде бы придумал.
Подскажите пожалуйста какое расстояние допустимо до листочков? В какое время, на какое время включать? Только утром вечером или весь день. Может кто-то подробно уже это описывал, но тему не осилю, нет времени.
Ссылка на сообщение
Цитата Ольга_


Купили такую подсветку.
Тему читать некогда. Муж сказал ищи сама какое расстояние как крепить...
Ну как крепить вроде бы придумал.
Подскажите пожалуйста какое расстояние допустимо до листочков? В какое время, на какое время включать? Только утром вечером или весь день. Может кто-то подробно уже это описывал, но тему не осилю, нет времени.
Оля, сколько времени нужно светить, будет зависеть от того где стоит рассада. Если на солнечной стороне, то в солнечную погоду нет смысла включать лампу. А так светят примерно по 12-14 часов. Высота подвеса зависит от лампы, и она должна регулироваться по мере роста рассады. У меня лампы на цепочках висят и я постепенно поднимаю их. Кто-то подкладывает под рассаду что-либо. По мере роста вытаскивает подложенное, и рассада опускается. Расстояние от лампы до верхушек определите опытным путем. Если лампа греется сильно, то надо избегать ожогов листьев. Если не греется, то можно начать с 10-15см.
Ссылка на сообщение
Цитата Ольга_

Купили такую подсветку.

Тему читать некогда. Муж сказал ищи сама какое расстояние как крепить...

Ну как крепить вроде бы придумал.

Подскажите пожалуйста какое расстояние допустимо до листочков? В какое время, на какое время включать? Только утром вечером или весь день. Может кто-то подробно уже это описывал, но тему не осилю, нет времени.

Ольга, я так понимаю у лампы мощность 12 ватт?

Крепить низко, почти над листьями. Даже 5 см над листьями - ничего страшного не случиться.

Колпак лучше снять, в таких лампах он легко снимается.

Светить от 24-20 часов петельки, потом увеличивать ночь.

Перед высадкой должно быть 12 часов дня у растения.

Постоянно светить или с перерывами определитесь сами по вешнему виду растений.

Ссылка на сообщение
Цитата Ольга_


Купили такую подсветку.

Подскажите пожалуйста какое расстояние допустимо до листочков? В какое время, на какое время включать? Только утром вечером или весь день. Может кто-то подробно уже это описывал, но тему не осилю, нет времени.

На взгляд не особо отличается от этого.
https://www.youtube.com/watch?v=jJ6NKL6_Di4
Ссылка на сообщение
Цитата 13amator

На взгляд не особо отличается от этого.

Это сейчас можно критиковать по разному, но ЧЕЛОВЕК УЖЕ КУПИЛ!!!

Что предложили ,то и купили...

Ссылка на сообщение

Цитата Иванова

Это сейчас можно критиковать по разному, но ЧЕЛОВЕК УЖЕ КУПИЛ!!!

Что предложили ,то и купили...

Да я же не критикую.

Просто столько откровенного хлама предлагается. А потом негатив складывается, о всех светодиодах, не работает. Верней работает только результат далеко не ожидаемый.

Ссылка на сообщение

Спасибо за ответы.

Там в комплекте тросики тоненькие металлические. Муж думает как закрепить чтобы не сверлить.

Овечка, это кухня -гостинная.

Ссылка на сообщение
Цитата Ольга_

Спасибо за ответы.

Там в комплекте тросики тоненькие металлические. Муж думает как закрепить чтобы не сверлить.

Овечка, это кухня -гостинная.

Если на окне, то взять раздвижку для занавески в ванной.

Ссылка на сообщение
Цитата Ольга_

Овечка, это кухня -гостинная.

Так как же правильно: гостиная или гостинная, будем разбираться. :mail:

Ссылка на сообщение
Цитата Овечка

Так как же правильно: гостиная или гостинная, будем разбираться. :mail:

правильно  с одним "Н"  гостиная

Ссылка на сообщение

Цитата Ольга_

Спасибо за ответы.

Там в комплекте тросики тоненькие металлические. Муж думает как закрепить чтобы не сверлить.

Овечка, это кухня -гостинная.

Попробуйте просто присоски к стеклу.

А к ним тросики.

Ссылка на сообщение
Цитата Astero

Ну уж если отвалится то сразу всей рассаде кирдык.

 

Всем здравствуйте)  Дочитала. Теперь присоединяюсь))

 

Обычные присоски то точно отвалятся. Но есть сейчас в продаже хорошие, огромные. Как для оконщиков.

Ссылка на сообщение
Цитата Olivka

Всем здравствуйте)  Дочитала. Теперь присоединяюсь))

 

Обычные присоски то точно отвалятся. Но есть сейчас в продаже хорошие, огромные. Как для оконщиков.

У меня мой светильник на полкило два месяца от висел.

А эта бумажная конструкция, На нитке будет держаться.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Olivka

Всем здравствуйте)  Дочитала. Теперь присоединяюсь))

 

Обычные присоски то точно отвалятся. Но есть сейчас в продаже хорошие, огромные. Как для оконщиков.

Неужели всю тему читали :o?
Ссылка на сообщение
Цитата 13amator

У меня мой светильник на полкило два месяца от висел.

А эта бумажная конструкция, На нитке будет держаться.

 

Это не по-нашему. Должен быть гвоздь. Ну минимум на 200мм. :mail2: :mail2: :mail2:

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...