Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Домик в деревне


ya_lubov

Рекомендуемые сообщения

Цитата ya_lubov

ага ;D

У меня в итоге смешались осенью Петрович с Надежным. Не подписала кучки при сушке, в итоге когда стала собирать не вспомнила кто из них кто. Собрала с обеих куч самые красивые и посадила. Теперь у меня будет Надежный Петрович :D
Ссылка на сообщение

Любушка,не устаёшь удивлять,мало 400 сортов горьких перцев,да куча сортов чеснока,лука,а про помидоры и подумать страшно... :ogo: Как ты со всем этим управляешься,ведь одной пары рук будет маловато...Помощники есть для работы на огороде?

Ссылка на сообщение

 

Спасибо! Конечно будем! Пусть муж добавляется в мире! Ой, ты не представляешь, сколько я сортов новых чеснока насажала!  ;D Даже не помню сколько :-[

Цитата

 

Хорошо, передам! :hat: Я думала, вы там уже дружите... :)

А у меня все сорта записаны  :mail:Чесноком и луком только-только начали заниматься, а сортов уже - ого-го! (ну это по нашим меркам, какие наши годы! :D ):

Белорусский

Белый Слон

Камчатский

Китайский

Любаша

Маринча

Надёжный

Питерский

Полесский Сувенир

Почепский

Рамонь

Рокамболь

Семейный

Удмуртский

 

У некоторых названия условные, по месту приобретения...

 

Ссылка на сообщение
Цитата Люда Ка

Любушка,не устаёшь удивлять,мало 400 сортов горьких перцев,да куча сортов чеснока,лука,а про помидоры и подумать страшно... :ogo: Как ты со всем этим управляешься,ведь одной пары рук будет маловато...Помощники есть для работы на огороде?

Есть! Очень любят помогать снимать пробу с консервов, с новых сортов прямо с куста ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Валентина 54

У меня в итоге смешались осенью Петрович с Надежным. Не подписала кучки при сушке, в итоге когда стала собирать не вспомнила кто из них кто. Собрала с обеих куч самые красивые и посадила. Теперь у меня будет Надежный Петрович :D

;D ;D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Vitana

Хорошо, передам! :hat: Я думала, вы там уже дружите... :)

А у меня все сорта записаны  :mail: Чесноком и луком только-только начали заниматься, а сортов уже - ого-го! (ну это по нашим меркам, какие наши годы! :D ):

Белорусский

Белый Слон

Камчатский

Китайский

Любаша

Маринча

Надёжный

Питерский

Полесский Сувенир

Почепский

Рамонь

Рокамболь

Семейный

Удмуртский

 

У некоторых названия условные, по месту приобретения...

 

 

и у меня записаны, лук

Альбик

Аристократ (Нидерланды)

Аристократический

Банановый

Белая королева

Белозерский

Березовский аристократ

Богородская золотинка

Бонила

Великоустюгский

Гарант

Голден Гурме (Golden Gurme)

Грибное лукошко

Деликатес

Жар птица

Зауральский

Зебруне (Zebrune)

Золотистый

Золотой староверов

Зубарь

Камелот

Камелот круглый

Княжич

Красный  семейный

Красный старицкий

Красный старорусский

Кубанский «Квочка» жёлтый

Кубанский бочонок

Кубанский фиолетовый

Кувшинка (кувшинчатый)

Кущевка старицкая

Макарьевский

Монастырский желтый

Монастырский розовый

Омский розовый

Пермская золотинка

Прометей

Ред Сан (Red sun)

Рыжик

Семейный

Семейный желтый

Серёжка

Сибирский ранний

Сорокозубка

Софокл

Спринт

Старообрядческий

Старорусский белый

Старорусский розовый

Уральский 40.

Ферапонт

Челябинский розовый

Шалот желтый

Шалот царский

 

Чеснок

Петровский

Комсомолец

Лазурный

Любаша

Грибовский

Сибирский гигант

Григорий Комаров

Добрыня

Богатырь

Фиолетовый (Ajo Morado de Las Pedroneras)

Семенами посажу лук бонилла, княжич, семейный (обновить сорта) деликатес, зебруне, витаминная корзина (новые)

 

Ссылка на сообщение

Цитата ya_lubov

 

и у меня записаны, лук

Альбик...

 

Чеснок

Петровский...

 

 

Ничего себе!!! :ogo: А что за Аристократ (Нидерланды)? Типа Алыевских Аристократов?

Ссылка на сообщение
Цитата Vitana

Уже часа два как дружите!  :D

 

Ничего себе!!! :ogo: А что за Аристократ (Нидерланды)? Типа Алыевских Аристократов?

нет, от Романа у меня тоже есть, они разные! Ага, дружим :appl:

Ссылка на сообщение

Люба, а где можно твои сорта лука посмотреть - фото с названиями? А то в Моём Мире много фоток без названий  :-[

Ссылка на сообщение

 

Люба, а где можно твои сорта лука посмотреть - фото с названиями? А то в Моём Мире много фоток без названий  :-[

Цитата

https://vk.com/pomidorixa?z=photo325026052_456239245%2Falbum325026052_235682813%2Frev

Ссылка на сообщение

Спасибо! У тебя и ВКонтакте страничка есть? Хорошо. :thx: Только я там практически не бываю - заводила её только чтобы с детьми в отъезде общаться... Ну хоть фотографии посмотрю...

Ссылка на сообщение
Цитата Vitana

Спасибо! У тебя и ВКонтакте страничка есть? Хорошо. :thx: Только я там практически не бываю - заводила её только чтобы с детьми в отъезде общаться... Ну хоть фотографии посмотрю...

и я для этого вначале завела, потом общение на смартфон перешло и я решила использовать по прямому назначению :D

Ссылка на сообщение
Хочу поздравить с этим замечательным праздником всех прекрасных женщин по имени Татьяна!
Наши милые Танюшки! С праздником!
Пусть горе и печаль Вас обходят стороной, а счастье и любовь будут Вашими верными спутниками на всю жизнь!
Пускай Ваши желания сбываются, а мечты превращаются в реальность.
С праздником, дорогие именинницы!
Татьяна, имя означает «устроительница». И не зря! Вы всегда добиваешься всего сами. Поэтому Вы с нами, в кругу нас-огородников . Пусть и дальше всё у Вас все складывается, огород радует не только обильными урожаями и прекрасными цветами, но и помощью и радостью близких, пусть здоровье не подводит, пусть любовь близких и друзей греет Вас! С именинами!
Ссылка на сообщение

Любушка,я про картоху... А в УралНИИСХозе ты не покупаешь мерисистемный картофель? Я покупаю в наших садовых магазинах ежегодно по 2-3 сорта. В прошлом году были Гранат,Браво Наташа. Не плохой урожай,лежит в яме как сохранится-посмотрим весной.

Ссылка на сообщение

Цитата Люда Ка

Любушка,я про картоху... А в УралНИИСХозе ты не покупаешь мерисистемный картофель? Я покупаю в наших садовых магазинах ежегодно по 2-3 сорта. В прошлом году были Гранат,Браво Наташа. Не плохой урожай,лежит в яме как сохранится-посмотрим весной.

У меня сейчас тулеевский, каменский, удача и жуковский, н хочется что нибудь ноыенького. Беларозу хвалят давно, вот ее и колобок заказала

Ссылка на сообщение
Цитата ya_lubov

У меня сейчас тулеевский, каменский, удача и жуковский, н хочется что нибудь ноыенького. Беларозу хвалят давно, вот ее и колобок заказала

Беллароза нам тоже понравилась. Хоть и год был очень сырой, но картошка чистенькая оказалась и хранится хорошо. Из белых сортов очень понравилась Колетте - и урожайная, и клубни ровненькие по размеру, гладенькие фасолины! Да и мякоть желтоватая, вкусная!  :yep:

Жуковский выращивали раньше, сорт был суперранним, тем и хорош был, но в кусте мало было, хотя и крупные.

Сейчас тоже озадачились сортовой картошкой. Уже около 20 сортов в подвале на посадку лежат. Стараемся сейчас где попало не брать, ищем чистый посадочный материал. желательно репродукции не позже, чем "элита".

Ссылка на сообщение
Цитата Vitana

Беллароза нам тоже понравилась. Хоть и год был очень сырой, но картошка чистенькая оказалась и хранится хорошо. Из белых сортов очень понравилась Колетте - и урожайная, и клубни ровненькие по размеру, гладенькие фасолины! Да и мякоть желтоватая, вкусная!  :yep:

Жуковский выращивали раньше, сорт был суперранним, тем и хорош был, но в кусте мало было, хотя и крупные.

Сейчас тоже озадачились сортовой картошкой. Уже около 20 сортов в подвале на посадку лежат. Стараемся сейчас где попало не брать, ищем чистый посадочный материал. желательно репродукции не позже, чем "элита".

я тоже покупаю только элиту, выращиваю 4 года и меняю, даже если сорт и понравился его меняю на такой же

Ссылка на сообщение
Цитата ya_lubov

я тоже покупаю только элиту, выращиваю 4 года и меняю, даже если сорт и понравился его меняю на такой же

А я сто лет одно и то же сажаю :-. Как-то не приживается у меня новая картошка. Может не то покупаю.
Ссылка на сообщение
Цитата Валентина 54

А я сто лет одно и то же сажаю :- . Как-то не приживается у меня новая картошка. Может не то покупаю.

Валюша, выбирай элиту! :-*

Ссылка на сообщение
Цитата ya_lubov

Валюша, выбирай элиту! :-*

Это которая мелкая в пакетиках по 10штук?
Ссылка на сообщение
Цитата Валентина 54

Это которая мелкая в пакетиках по 10штук?

это которая в питомниках! мне по 10 шт не попадаются, как то все по 1,3,5 кг. Да, мелкая, но из нее вырастет отличный семенной фонд

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...